Константин Раду / Ра-Ду

Что надо делать , чтобы обмануть всех нас ?

Ответы · страница 29
Розочка

Назвать себя другим именем

Розочка

В древности жил-был один мудрец, к которому люди приходили за советом. Всем он помогал, люди ему доверяли и очень уважали его возраст, жизненный опыт и мудрость. И вот однажды один завистливый человек решил опозорить мудреца в присутствии многих людей. Завистник и хитрец придумал целый план, как это сделать: «Я поймаю бабочку и в закрытых ладонях принесу мудрецу, потом спрошу его, как он думает, живая у меня в руках бабочка или мертвая. Если мудрец скажет, что живая, я сомкну плотно ладони, раздавлю бабочку и, раскрыв руки, скажу, что наш великий мудрец ошибся. Если мудрец скажет, что бабочка мертвая, я распахну ладони, бабочка вылетит живая и невредимая и скажу, что наш великий мудрец ошибся». Так и сделал завистник, поймал бабочку и пошел к мудрецу. Когда он спросил мудреца, какая у него в ладонях бабочка, мудрец ответил: «Все в твоих руках».

Константин Раду / Ра-Ду

И это хорошая притча...А вот мой вариант притчи о Правде, которая больше всего к Правде близка...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Поговорим об этом, когда Правда начнёт тебе показывать своё лицо...

Розочка

Если человек честен с собой и окружающими людьми ему правда не страшна !

Константин Раду / Ра-Ду

Не всё так просто...Удачи на пути к Истине.

Вера Соломенникова

соврать прежде себе самому

Константин Раду / Ра-Ду

В большинстве случаев ты и не догадываешься, что ты как все ( соврал себе самому ) и не подозреваешь об этом...Вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Вера Соломенникова

во многих случаях вранью верят чаще,а скажешь правду-нет

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Рассказать притчу о правде...

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...Давай продолжим нашу беседу...Хорошо?

Вера Соломенникова

сегодня спать уже пора-до завтра! ☕

Константин Раду / Ра-Ду

До завтра...Прочитай и подпишись + http://www.onlinepetition.ru/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Мария Уфимцева

а стоит ли:себя не обманешь

Константин Раду / Ра-Ду

Себя да...Но кое кто пытается так запудрить мозги, что хочешь не хочешь ...и всё равно попадаешься на удочку...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Мария Уфимцева

Мне хоть сто раз повтори ,что угодно,если с этим не согласна,то ничего не изменишь

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Мария Уфимцева

какую-то правду и не надо говорить,например,сказать хромому,что он хромой-это правда,но надо ли.Промолчи.Но,в основном,врать не стоит

Константин Раду / Ра-Ду

..Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Валерик

Вот уже ...обманули... 😎

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Валерик

Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время. (You may deceive all the people part of the time, and part of the people all the time, but not all the people all the time.) = А.Линкольн=

Константин Раду / Ра-Ду

Что то в настоящем видно, что можно... Рассказать притчу о Правде?

Валерик

Про неё спел Володя Высоцкий 👍

Константин Раду / Ра-Ду

а написал он эту песню под впечатлением этой притчи. ...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Галина Ясная

А зачем нас обманывать.......?

Константин Раду / Ра-Ду

Вопрос не по адресу...Спроси это у тех, кто этим занимается многая лета...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Галина Ясная

А вы сопротивляйтесь этому,думайте сами.....

Константин Раду / Ра-Ду

Я сопротивляюсь...Многие же нет...И даже об этом не думают...Вот в чём беда...Рассказать притчу о Правде?

Галина Ясная

Вы мне ее уже раз пять присылали....у вас дырявая память.....Или я такая незапоминающаяся

Константин Раду / Ра-Ду

Наверно...Когда Правда начнёт показывать своё лицо...тогда и продолжим нашу беседу...

Галия Сарсенова

надо просто притворяться)))

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Галия Сарсенова

Да это правда что мы быстро забываем то что мы не понимаем...

Ирина Бурназова

ничего,вы сами обманетесь..

Константин Раду / Ра-Ду

Ирина Бурназова

вам не надо ничего говорить,вы сами себя и обманете...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ол
Ольга

Ничего, обманывать плохо.)))

Константин Раду / Ра-Ду

Что то это мало волнует сильных мира сего...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Ол
Ольга

Вы правы но не надо уподобляться сильным мира сего пусть это будет на их совести.

Ксения

сначала надо обмануть себя

Константин Раду / Ра-Ду

Можешь не напрягаться...давно тебя обманули и не раз...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Ксения

это очень легко--я могу обмануть всех,кроме самой себя,а мне надо наоборот...

Аркадий Копелиович

Главное, себя не обмануть...

Константин Раду / Ра-Ду

Фаина Ахмадулина

А зачем кого-то обманывать?

Константин Раду / Ра-Ду

Ирина Выдрина

не знаю....стараюсь не врать

Константин Раду / Ра-Ду

...стараться мало. Надо ещё позволить себе понять, что не врёшь, и не просто думаешь. что не врёшь.

Не быть плохом как эти все))

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Со стада надо выбираться постепенно ( для начала хоть наблюдать за собой со стороны)...Вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Лианна Мнацаканян

Это тебе интересно А не мне

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Спартак Сазонов

обрати внимание на публику

Константин Раду / Ра-Ду

Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Николай Братишко

Иметь "власть" без тормозов

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Элона Сагадаева

убедительно говорить ложь)

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Екатерина Старова

Так это постоянно делают)))

Константин Раду / Ра-Ду

...чем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Екатерина Старова

Вы задаете философский вопрос.... Вы читали о пирамиде Маслоу?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Только ролики на счёт этой пирамиды смотрел. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Екатерина Старова

Есть понимание человека философами и поэтами,а есть психологами.... Человек может перейти на более высокую ступень,после удовлетворения первой ступени....(Маслоу)

Константин Раду / Ра-Ду

...надо научиться слушать себя прежде всего, а не других. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Victor Jara

Мы сами обманываться рады!

Victor Jara

Мы с вами готовим об одном и том же. Только я склонен к обобщениям, а вы любите по полочкам все раскладывать.

Константин Раду / Ра-Ду

...не разложив всё по полочкам в голове бардак. По себе знаю...

Victor Jara

Я уже собираю, этап разложения по полочкам прошел. Теперь синтез, анализ

Константин Раду / Ра-Ду

Боюсь, что не туда прошёл... Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Victor Jara

Туда, туда! Не судите скоро! А к истине - только своей дорогой, это точно! Удачи Вам !

Станислав Щеглов

Всех обмануть не возможно.

Станислав Щеглов

А это куда? В каменный век? Ищи дураков.

Константин Раду / Ра-Ду

ВОТ ПОДБОРКА ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОСНУТЬСЯ... Рыбников..."Не можешь победить народ...возглавь его..."+ Князя Рыбникова и Указание Царя обманывают детей в школах. Рыбников ю. ***** Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2 Ю.С ТЕОРИЯ ЕДИНСТВА ЭЛЕКТРОМАГНИ

Станислав Щеглов

Ай-яй а я и не знал, что есть такие не доброхоты! Да ещё и псевдоним взял скользкий.

Константин Раду / Ра-Ду

А то, что есть туго думы тебя не трогает...?

Константин Раду / Ра-Ду

-Подход к электричеству с другой стороны Рыбников