Константин Раду / Ра-Ду

Что надо делать , чтобы обмануть всех нас ?

Ответы · страница 3
Алиса Счастливая

всех?не знаю...наверное обладать разными черными талантами-хитростью,экстросенсорикой,психологией...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас надо всё время говорить неправду( кривду), что с нами и сделали...

Алиса Счастливая

а зачем говорить о них...следите за своими недостатками

Константин Раду / Ра-Ду

Притча об унынии. Много лет назад Сатана решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них. Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада. А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. На вопрос, почему Сатана так высоко ценит этот предмет, тот ответил: — Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

Вл
Владимир

Костя это уже давно делают и довольно успешно. Нам осталось только сходить на избирательный участок.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И делают это уже 1 000 лет как минимум целенаправленно. . Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Вл
Владимир

А когда будеш опускать бюллетень в урну они поймут что их старания напрасны и Правда на нашей стороне.

Константин Раду / Ра-Ду

...надо не на выборы ходить только, а менять меровоззрение тех кто на выборы ходит. Рассказать притчу о Правде?

Вл
Владимир

Не надо спасибо. Сегодня надо проголосовать за кого угодно кроме Единой России. И лёд тронится ....

Константин Раду / Ра-Ду

...больное общество сменой правительсва не вылечить.

Вл
Владимир

Костя Не сомневайся прошло всего лишь сто лет от революции.

Майя

НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬ. КОГДА ВАМ БУДЕТ ПЛОХО ,НИКТО НЕ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ.ЭТО НАС МОЖНО ОБМАНУТЬ,НО БОГА.....

Константин Раду / Ра-Ду

Нас давно и неоднократно обманули и мы с этим согласились...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Майя

НАС ПРОСТО НЕ УСЛЫШАТ))))))))))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

И не будут слышать...Пока большинство не проснётся от летаргического сна...Рассказать притчу о Правде?

ОК
Ольга Карцева

Ничего- надо всего лишь быть Порошенко, Яценюком и им подобным. Остальное приложится само собой.

Константин Раду / Ра-Ду

И , что это за Правда, которая для тебя одна...Интересно узнать...

ОК
Ольга Карцева

Правда в том, что гибнут мирные жители- дети, старики, женщины. Правда, что нас отключили от газа. Правда, что с лета нам не выплачивают пенсии, зарплаты, детские пособия. Правда, что наше жилье разбито, правда, что нас убивают ВСУ, нацгвардия и наемники. Правда, что Российских войск тут не было и нет.... Еще продолжать список? Что вижу, знаю, о том пишу...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать как нам поломали генотип у всего слОвянского народа...

Константин Раду / Ра-Ду

Спасибо да, илит спасибо нет?

Константин Раду / Ра-Ду

Для этого они подменили в слове СлОвяне букву О на буква А и получилось, что весь народ вместо того, что бы развивать Образное Мышление стал славить богов, которых в глаза не видел и не знает Белые это Боги или нет ( и скорее всего нет... лично я в этом уверен на все 100)

Анна Голубка

СКАЗАТЬ ПРАВДУ. ВСЕ В НЕЕ НЕ ПОВЕРЯТ. ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ПОСЛЕ РАСПАДА СССР НЕ ВЕРЯТ НИ ЧЕМУ И НИ КОМУ

Константин Раду / Ра-Ду

Да ...Я с этим то же согласен...Не поверят, потому что уже забыли, как выглядит Правда...Вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Анна Голубка

СОГЛАСНА С ВАМИ, НО НЕ НА ВСЕ 100. Я ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРОПУСКАЮ ЧЕРЕЗ ИССЛЕДОВАНИЕ ТАКИХ ВОПРОСОВ... КТО СКАЗАЛ, ДРУГ ИЛИ ВРАГ, ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО ОЗВУЧЕНО, КОМУ ВЫГОДНА ТА ИЛИ ИНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО Я ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАЛА ОБ ЭТОМ И ОТ КОГО. И МЕНЯ ШИШ ОБМАНЕШЬ. Я ДОЛГИЕ ГОДЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖИЛА БЕЛОЙ ВОРОНОЙ И ШЛА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. БИТОЙ БЫЛА НЕ РАЗ. НО В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕ ОППОНЕНТЫ НЫНЕ УДИВЛЕНЫ, ОТКУДА Я О ПРАВДЕ ЗНАЛА. А ВОТ ИЗ СВОИХ ВОПРОСОВ И ЛОГИЧЕСКОГО РАССУЖДЕНИЯ.

Константин Раду / Ра-Ду

Главное это умение мыслить, что бы не попасть в капкан...К сожалению большинство этим качеством мозга не обладают...И это не по их вине...А так как мы стадное животное, то идём вместе на заклание и даже иногда не ведая об этом......но это другая тема разговора...Рассказать притчу о Правде?

Анна Голубка

МОЯ БАБУШКА УЧИЛАСЬ ПРИ СТАЛИНЕ И В ШКОЛЕ И В ИНСТИТУТЕ. ОНИ В ТЕ ГОДЫ В СТАРШИХ КЛАССАХ И В ИНСТИТУТЕ ИЗУЧАЛИ ПРЕДМЕТЫ ЛОГИКА И ФИЛОСОФИЯ. БАБУШКИНЫ УЧЕБНИКИ Я ЧИТАЛА УЖЕ В ШКОЛЕ. МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСОВАЛИ ЭТИ НАУКИ. ВОТ ОТСЮДА И ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. И ПОМНЮ И БАБУЛЮ И ЕЕ СЕТЫРЕХ СЕСТЕР, ВСЕ ОНИ БЫЛИ С ХОРОШИМ ЛОГИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ НАСТОЛЬКО, ЧТО ОБЛАДАЛИ ВИДЕНИЕМ КАК ЭКСТРАСЕНЦЫ. Я МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА ОЧЕНЬ ШУСТРАЯ , НО МНЕ НИКОГДА НЕ УДАЛОСЬ ИХ ОБМАНУТЬ. ВОСПИТАНИЕ НАШЕМУ НАРОДУ ИСПОРТИЛИ БУРЖУИ ДЕРЬМОКРАТЫ. ПОТОМУ И СТАДНОСТЬ И НЕУМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Првде, ты так и не ответила?

Элеонора Зейналова

Для начала, обманите себя, и потом, какую бы Вы лажу не говорили, только для вас она будет правдой

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Элеонора Зейналова

Так то, что на преподносят в качестве правды можно отнести к гуманитарному акту по отношению к своему народу, чтоб не пугались реалий?

Тамара Рыжова

самый распространенный вид обмана,пресса и телевидение.Верим всему и всем.кто вещает или пишет.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Тамара Рыжова

Ну а как без веры то? и жить не хочется ,если не верить.Поэтому и молчим в тряпочку.

Константин Раду / Ра-Ду

Не мешало бы прежде чем слепо во что то верить ...понять смысл этого слова до конца...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Капиталина Спектор

Для начала войти в доверие, а потом говорить убедительно, как будто сам точно уверен в сказанном

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.

Aldute Aldute

Мозг наш засорить всяким мусором,(пропагандой ) и глаза закрыть ,в тёмный угол загнать нас всех !

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот и мой вариант ответа. Для этого надо продолжительное время говорить одну и туже неправду.

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о правде рассказывал?

Алия Усенова

нас и так каждый день обманывают политики, торговцы, начальники, бухгалтера, и даже попрошайки

Константин Раду / Ра-Ду

Алия Усенова

нет от лжи иногда сам запутаешься лучше правду выложить сразу

Константин Раду / Ра-Ду

Это легче для тебя. А кому то хочется разделять и властвовать... Рассказать притчу о Правде?

Алексей Ануфриенко

Цинично лгать и прикрывать свои действия благими намерениями. По моему это ныне повсеместно.

Ivan Ivanov

захватить власть и вести телепропаганду о том какой ты хороший как это и делает некто путин

Константин Раду / Ра-Ду

Ivan Ivanov

Можно врать группе людей все время или всему народу некоторое время но нельзя врать всему народу все время (с) Абрам Линкольн

Константин Раду / Ра-Ду

Что то мало, кто слушает Линкольна...

Ivan Ivanov

В самой мощной богатой и прекрасной стране мира - США послушали

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ivan Ivanov

ты меня уже 2-й раз спрашиваешь спасибо не надо

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем или не хотим понять для нас не существует...

Наталья Корюкина

делать ничего не нужно, все сделали уже за нас. Оглянитесь вокруг и посмотрите как мы живем!

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Наталья Корюкина

Я задумалась и так сходу даже затрудняюсь ответить. Я бы ответила - человек существо более разумное, но меня смущает определение - от животного разумного, я в замешательстве.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Наталья Корюкина

В этом есть большой смысл.

Анатолий Муйтуев

Спросите у "Сладкой парочки" - Путина и Медведева, они то уж точно знают как варить спагетти!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Анатолий Муйтуев

Вы в общем правы! Но согласны не все.🥂 👋

Константин Раду / Ра-Ду

...если на всех равняться- не факт, что все правы в своём заблуждении.

Алексей Калиниченко

Ничего не надо делать, просто сидеть сложа руки. Как, например, наше правительство и делает

Константин Раду / Ра-Ду

Рахимжан Тохтиев

Иногда надо очень постараться, а иногда - достаточно актерского дарования и психологии...)))

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Осокина

Самому верить в то что говоришь, даже если врешь, как в мультфильме старик корову продавал

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду, что с нами и сделали...

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Ольга Осокина

хоршая притча, возьму на заметку

Константин Раду / Ра-Ду

Возьми...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Макс Дагестан

Это в каком смысле? Ну если в прямом,то это не получится никогда. Всегда есть кто-то хитрее.

Константин Раду / Ра-Ду

Пока этот хитрец не на нашей стороне...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Макс Дагестан

я как то не подумал. И то правда

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

С(
Самал (Умарова) Ануарбекова

А ничего делать и не надо все уже давно сделано мы и так живем в обмане лжи и безрассудство

Константин Раду / Ра-Ду

.Cогласен....."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

С(
Самал (Умарова) Ануарбекова

Истина это Бог Отец, познаете Бога познаете истину

Константин Раду / Ра-Ду

...То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Эльтона Саулеанова

а делать ни чего не надо нас всех дружно обманивают и имеют тут же виват Путин и компания

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Только делать всё равно что то надо... Например понять зачем они так ведут себя и почему... Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.

Эльтона Саулеанова

а нам говорят то что мы хотим услышать!!!а вот это выполнить не суждено!!пока воины наркотики продажа орган проституция мы чахнем а они богатеют!!