Валентина Рязанова

Обожаю скумбрию домашнего посола , как копчённую. Рецепт нужен ?

Ответы
Луиза Бальтазар

🖼 Крабы жареные. Жарить нужно на достаточно сильном огне с двух сторон по 1 – 2 минуты, до появления золотистой корочки. Можно подавать к столу и в горячем и в холодном виде, без дополнительных соусов и гарниров. Дальневосточный краб жареный получается таким вкусным, что всякие добавки только испортят его удивительный вкус.

Луиза Бальтазар

Валентина, напишите свой рецепт, пожалуйста. Я рыбу люблю больше мяса.

Валентина Рязанова

Берёте скумбрию, отрезаете голову и хвост, не сильно размораживая вытаскиваете внутренности и промываете холодной водой. Ставите в бутылку пластиковую , её потом не надо мыть, можно выбросить и готовите рассол. На 1 л воды кладёте 2 ст ложки соли и 1 ст.ложку сах. песка , 2 горсти луковой шелухи, прокипятите и добавьте 3 пакетика чая чёрного без добавок. Пусть хорошо настоится и остынет. Потом зальёте рыбу. Шелуху и чай я не выбрасываю , складываю вместе с рыбой. Через сутки готово. Мне нравится.

Луиза Бальтазар

Спасибо. Обязательно сделаю. Просто и вкусно.

Любовь Авдеева

Нужен! Заранее благодарна!!!

Валентина Рязанова

Покупаете скумбрию свежемороженную, отрезаете голову и хвост, не давая разморозится очень, удаляете внутренности и хорошо промываете холодной водой . Вставляете вниз головой в пластиковую 1,5 литровую бутылку ( (её потом мыть не надо выбрасываете ). Далее готовите рассол : на 1 л воды кладёте 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложку сах песка и 2 горсти луковой шелухи, проварите и кладёте 3 пакетика чая . Закрываете крышкой , пусть настаивается . Надо чтобы рассол хорошо остыл, им заливаете скумбрию. Шелуху и чай я складываю в бутылку с рыбой . Через сутки готова. Мне нравится. Приятного аппетита.

Любовь Авдеева

Благодарю, такого рецепта еще не было!👍 Попробую!

Владимир Лукашев

Нужен. Но лучше с хозяйкой.

Владимир Лукашев

Начьнём с рыбы.

Валентина Рязанова

Взять скумбрию, отрезать голову и хвост, пока не разморозилась совсем вычистить внутренности. Лучше солить в бутылке пластиковой , её можно потом выбросить . Так вот, поставить рыбу в бутылку, подготовить рассол. Взять 1 л воды в него добавить 2 ст. ложки соли , 1 ст ложку сах.песка , 2 горсти луковой шелухи, прокипятить. Затем положить 2 пакетика чёрного чая и дать настояться. Когда рассол хорошо остынет, им залить рыбу. Шелуху и чай я кладу в бутылку вместе с рассолом , через сутки готово.Приятного аппетита.

Владимир Лукашев

Спасибо.

Efim Certan

ДАВАЙТЕ .НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Efim Certan

ДАВАЙТЕ ПОДРУЖКА ПОДЫМЕМ ПО БОКАЛЬЧИКУ И ВЫПЬЕМ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ . СВОЮ Я САМ УГРОБЛЮ 💐 💋

Efim Certan

ДВА БОКАЛА СРАЗУ . И БЕЗ ЗАКУСКИ .НЕТ . НЕТ . ДАВАЙТЕ ОБА ПО ОДНОМУ И ЗАКУСИТЬ ЧТО НИБУДЬ .ХОТЬ БЫ ПО ПОЦЕЛУЙЧИКУ ЧТО ЛИ 💐

Efim Certan

🙃

Вл
Владимир

Жена уже пару лет делает.

Надежда Осокина

А голову отрезать сразу или потом. ?

Валентина Рязанова

Отрезать голову и хвост сразу и не дав сильно оттаять , вытащить внутренности , чтобы оттаяв желчь не растеклась и промыть холодной водой.

Надежда Осокина

Все поняла . все есть лука чуть чуть под коплю только горсточка остальное все есть🍷 🍏 🍷 🍐 💞 💞

Надежда Осокина

вкуснооо !!

Ти
Тимуровец

Жареная не хуже.

Валентина Рязанова

Не стану спорить, но люблю солёную больше.

Ти
Тимуровец

Я жареную с румяной корочкой.

Сергей Александров

Я люблю "жучёк"

Людмила Ваулина

У меня есть.

Юлия По

Давайте

Валентина Рязанова

Скумбрию я покупаю за 178 руб.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну это праздничное блюдо, к Пасхе делал на НГ когда много народа

Валентина Рязанова

Я готовлю для себя и с радостью для гостей.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну и правильно

Леди Мила

да!!!!!!

Валентина Рязанова

Я не ела сыры, не понимала его вкус, потом поняла и ем, а вот алкогольные напитки не пью, никак не могу понять их вкус , так зачем переводить ? Дочь привозит всякие , но я не могу понять какое вкусное , какое нет.

Леди Мила

Я раньше любила хорошее вино, натуральное.. а сейчас желудок не принимает.

Валентина Рязанова

Я думаю уже никогда не пойму вкус вина, а в фильмах пьют из красивых бокалов, но это уже не для меня.

Леди Мила

ну, без этого можно жить.

Анатолий Лапшин

Нет.