Виктор Кропивко

истина не зависит от того кто её изречет, она зависит только от... ?

Ответы · страница 2
Чернобривый Виталий

Истина одна и лишь себе верна!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Чернобривый Виталий

И мысли в дар Вам посылать.

Людмила Коннова

количества....выпитого??))))

Людмила Коннова

Ой.............а что тогда?)

Людмила Коннова

на ночь...глядя.....все думы.....о подушке))))....

Aloha

Зависит именно от этого.

Aloha

поясните, пожалуйста, ваш взгляд на этот вопрос.

Виктор Кропивко

истина она и исть истина, и не зависит ни от чего, правда и кривда одинаково боятся ИСТИНЫ

Валентина Полякова

от того как ее понимают

Виктор Кропивко

указывающий путь, так трактуеся это имя у славян

Валентина Полякова

вы славянской культурой интересуетесь

Валентина Полякова

а славянский гороскоп читали?

Валентина Полякова

славянство древнее учение,

Валентина Полякова

я мало этим интересовалась, но поверхностно набралась

Марина П.

Истины нет и это истина

Виктор Кропивко

если я скажу что это маразм... не сильно обидетесь?

Марина П.

Нет.У меня в вопросах есть как раз по вашей теме оппозиция.А вы просто вдумайтесь в мою мысль спокойно

Виктор Кропивко

я не пишу необдуманных ответов.. истина возле истока.. и не зависимо от нашего мнения о её существовании.. нам внушили понимание истины, что это синоним ПРАВДЫ, но это не так.. если вы напишите ПРАВДЫ НЕТ И ЭТО ПРАВДА я с вами соглашусь, но не об истине

Виктор Кропивко

Ключевое: внушили... но вопрос остался

Виктор Кропивко

зависит только от результатов применения? ну не применяйте, ей о этого ни тепло ни холодно...😝

Марина П.

Истина на совести замешана

Виктор Кропивко

а совесть при чём? слово совесть, кажется, есть только в славянский языках.. так что у англичан нет истины?

Irina Stolbowa

понимания этой истины

Виктор Кропивко

истине всё равно понимаете вы её или нет

Галина Алекс.

......Того,истина ли это.

Виктор Кропивко

прекрасно👍, благодарю за знания

Heyran Haciyeva

того, кто ее изрыгает

Виктор Кропивко

нет, //только не изрыгает, а изрекает

Марина Марина

u kazhdogo cvoja pravda, istina.....

Виктор Кропивко

u kazhdogo cvoja pravda , но от чего зависит истина?

Марина Марина

istina ona i estistina i ne zavisit ni ot koho ni ot čeho

Юрий Малиновский

Того,кто её поймет!

Юрий Малиновский

Помнили...я-б ещё понял,а понимали...не всем оно дано,знаешь ведь....

Виктор Кропивко

не всем оно дано,, но будем стремиться

Надежда Лебедева

того кто услышит...

Виктор Кропивко

почему?истине все равно слышите вы или нет

Надежда Лебедева

Но ить для чего-то её изрекають истину-то... кто услышит- тот и молодец!!!

Виктор Кропивко

увы не согласен, это только одно из вариаций

Надежда Лебедева

Ваше право не соглашаться... но правда у у кажного своя... непререкаема лишь истина...

Александр Ясноокий

А есть ли она?🎩

Виктор Кропивко

азъ есть бог или по древнему ///А Є БГ Ъ///

Александр Ясноокий

Хорошо, как вам фраза Иисуса:" Я есть бог"

Виктор Кропивко

так я написал то что сказал Иисус, а не его перевод

Александр Ясноокий

Виктор, извини, а кто слышал эту фразу?

Виктор Кропивко

никто, .. тогда мою любимую истину, хотя это и не верно.. Азъ весьма мудр, устои родовые храня во времени

Ludmila K

Что скажешь сам??1!

Виктор Кропивко

У каждого своя правда, но истина одна на всех

Евгения Полякова

того, кто ее ищет.

Евгения Полякова

если от самой истины, то получается каламбур.

Евгения Полякова

если бы ее никто не искал, то всех бы устраивала ложь.

Валерий Курочкин

а может в глупости истина?

Евгения Полякова

Мне говорят, что истина в вине, так может быть попробовать и мне... наберусь до икоты, а потом, может быть, я скажу тебе кто ты, чтоб потом не забыть)))))

Евгения Полякова

Это была шуточная импровизация))

Валерий Курочкин

На табло как всегда 0 очков.Два 0 словно чёрные дыры.я не бился с боксёром Кличко не снимался с актёром Де Ниро

Балзия

ее правдивости

Балзия

Истина, которую изрекли в далеком прошлом, не всегда понятна современности, поэтому есть смысл переиначить и перефразировать,

Виктор Кропивко

Истина, которую изрекли в далеком прошлом, не всегда понятна современности - верно, но смысл переиначить и перефразировать её нельзя, надо её понять какова она

Балзия

понять и выразить понятными современности фразами.

Виктор Кропивко

понять и свой язык приблизить к истине

Балзия

согласна лишь в одном- языке, но выразить можно лишь доступным современности языком

Марина Пыж

Выпитого вина

Виктор Кропивко

Выпитого вина заиси головная боль

Марина Пыж

Чем больше человек выпил тем быстрее он скажет а вот знаешь ты....и далее по тексту

Инга Евдокимова

веры в нее

Инга Евдокимова

ну, для особи истина та, в которую он верит.

Виктор Кропивко

истине всё равно верят в неё или нет

Инга Евдокимова

а человеку-нет. Кроме того, обьективная реальность истины у человечества находится в субьективном восприятии. Неодушевленная природа не знает понятия истины.

На
Надюшка

Действия

На
Надюшка

Я раньше писала что ей все равно...и остальное правильно написала) я умничка!!!

Виктор Кропивко

возможно и умничка.. но вопрос остался

Виктор Кропивко

вам исвесно такое изречение как логическая петля или логическая ловушка?

Виктор Кропивко

ну это тоже самое.. вот вы в неё и попались

На
Надюшка

Вот чуяло мое сердце...пропусти вопрос.пропусти вопрос)

Ольга Пестерева

значения

Ольга Пестерева

Истина. Она есть. И не важно , кто её изречёт. От этого смысл не теряется. Или я Вас не так поняла.

Виктор Кропивко

вы правильно поняли,, но не думаю что правильно ответили

Ольга Пестерева

Значит, не могла правильно сформулировать ответ. Бывает у меня такое. Я очень импульсивна, поэтому, наверное.

Виктор Кропивко

правильный ответ всегда должен иметь доказательную базу, не зависимо где и с кем диалог

Виктор Кропивко

так ищем доказательную базу?

Ольга Пестерева

Беру тайм -аут. На работе я сейчас . но от предложения не отказываюсь.

Нараханова Екатерина

смысла...

Виктор Кропивко

?🙄 вы сами подумайте что написали