М(
Михаил (Москва)

Требуя соблюдать ваши права вы понимаете, что это обязывает вас соблюдать права других?
Включая всех тех, кто вам сильно не нравится и чьи поступки и взгляды вам отвратительны?

Например желая казнить маньяка, вы буквально даете ему право на то что он сделал?))

–1
Ответы
Ва
Валерий

Огромное желание использовать декларируемое тобой право маньяка и безнаказанно врезать чем - нибудь тяжёленьким тебе же по твоей дурной башке . Но вследствие технической невозможности , ограничимся фактом констатации лёгкой ( ? ) олигофрении .

М(
Михаил (Москва)

Ты маньяк) Я разве наделял тебя правом убивать или преследовать меня?))

Ва
Валерий

Конечно , я маньк . Обычно из циррозной печени своих оппонентов делаюю гуляш и запиваю кровушкой первой группы с положительным резусом . Если данные не подойдут , отсылаю в фасовке небольшими порциями по обратному адресу .

М(
Михаил (Москва)

Ну вот и признание!)

Евгений А.

"Например желая казнить маньяка, вы буквально даете ему право на то что он сделал?))" - не понял. С чего бы это? Закон может, да и должен устанавливать разумный уровень справедливого воздаяния за преступление закона. Это просто по справедливости.

М(
Михаил (Москва)

А никто и не предлагает жить на одной логике) А вот думать, и рассуждать, увы, надо)

Евгений А.

"А никто и не предлагает жить на одной логике)" - так Вы же так и говорите - "Так что ТОЛЬКО логика и разумные аргументы.". Или Вы говорите не то, что хотите утверждать?
Конечно, важно и нужно думать и рассуждать. Но это не исключает и чувства, и переживания, и эмоции. Это все тоже важно!

М(
Михаил (Москва)

А еще важнее понимать, что чувств важны животному в нас, а логика человеку)

Евгений А.

Похоже, Вы на своей орбите под наклоном движетесь в своих рассуждений. Я не понимаю Ваши переходы от одной мысли к другой мысли. Мир Вам. Отвечать Вам видимо больше не буду. Не вижу смысла.

=)

был такой маньяк он пил кровь убитых жертв и не один. а есть люди что детей жрут и крутят на плаценту в мясорубке и на адринохром. зачем таким жить?лечится они не захотят их с детва учат подобному

=)

Полувековая Дама

Нет. Я желаю его казнить после его преступления. А права даются до любого поступка... То есть он присвоил себе право, на которое не имеет права никто. За это он и должен быть казнён

Елена Кузнецова

Смертная казнь - опасное деяние. Велика вероятность ошибки. Но тогда её место занимает самосуд. Следователи ошибаются или покупаются. Хотя в Китае рубят головы от души.

Ал
Алёна

Не потому что требуем соблюдать, а потому что закон для всех один. И написаны обычно законы на логике во взаимоотношениях. Не считая исключений.

М(
Михаил (Москва)

Не для всех)
Но его несоблюдение его полностью ликвидирует.

Ал
Алёна

Для всех. Просто законодателей некому ликвидировать тупых

М(
Михаил (Москва)

Они только на словах законодатели)) Покажите мне законы на бумаге с мокрой печатью и мокрой подписью. Я ни один не видел. Они нигде не опубликованы в том виде в котором должны быть опубликованы, следовательно не вступили в силу.

Ал
Алёна

Надо ж так. А как осудить кого так вступили

Ир
Ирина*Z

вообще то нет.. права заканчиваются там, где начинаются права других.. если маньяк нарушил чужие права, значит он лишился своих прав..

Ир
Ирина*Z

в стаде справедливость устанавливает пастух..

М(
Михаил (Москва)

Нет. Вожак устанавливает правила, а справедливость - это инстинктивная категория. Это инстинкт стадных животных. То что заставляет тащить в гнездо мышей и кормить детенышей) а не съедать самому) делить добычу между своими, кормить раненого, не способного самому охотиться и тп

Ир
Ирина*Z

справедливость это то, что мы впитываем с детства в обществе.. а несправедливость чувствуем остро..
стадные или нестадные животные живут инстинктами.. и на счет тащить в гнездо — это тоже инстинкты. Но в стаде главный это пастух.. он и устраивает в стаде справедливость..
но вы конечно же можете про свое стадо считать иначе и устраивать там свою иерархию — загрызть или дать шанс..

Ир
Ирина*Z

до свидания

Валентина Пакшина

А желая помиловать, получаете возможность неоднокpатно получать инфоpмацию о новых "геpоических похождениях" этого маньяка?!

М(
Михаил (Москва)

Тут важнее правильно оценивать последствия и перспективу.
Один может убить несколько десятков. А вот система созданная для погони и защиты от таких, будет работать сотни лет, и в итоге невинных погибнет больше чем убил бы конкретный одиночка.

Это и есть главная проблема борьбы с чем угодно. В какой-то момент борьба и защита становится опаснее того с чем она начинает бороться.

Владимир Владимир

Маньяку надо кол сучковатый в анус загонять, без вариантов. Я всегда добрый, но к подобным тварям я самый злой садист.

М(
Михаил (Москва)

Вот поэтому такая угроза может его оправдать в его делах.

М(
Михаил (Москва)

Реверсивное право.
Если что-то угрожает, появляется право действия компенсирующего угрозу тем за что угрожают.

Владислав Ильмер

Демагогия. Есть базовые права и есть желания. Базовое это право на жизнь. Рядом с ним остальные уже не права.

М(
Михаил (Москва)

Даже базовые права - заявительны)

Aлександр Кузьмин

Структурная ошибка . Вы думаете , что ВСЕ вокруг Человеки .Отсюда дальнейшие нестыковки в рассуждениях .😉

М(
Михаил (Москва)

Они просто могут не принять заявление или отписаться. Прокуратура не всегда принимается за дело. Особенно с юристами, адвокатов вообще не трогает что бы те не сделали))

Aлександр Кузьмин

может и могут . Только молчать нельзя

М(
Михаил (Москва)

Надо понимать, что главное на чем держится любая система - это использование любых правил в свою пользу и любыми способами не применять их же против себя.
Пока всё благополучно эта схема работает. Начинаются проблемы приходиться возвращать к идеальному))

В идеале всё должно работать по четко выстроенной правовой системе. Римская Империя в эпоху расцветы жила именно по праву. Когда же научились обходить всё что только можно, развалилась))

Так что прежде всего всегда и везде просто заставлять подчиняться праву и законам. Не подчиняться самому, а подчинять тех кто по факту заявления свей должности, звания или работы, это делать обязан.

Вася - Человек никому ничего не обязан)

А вот Генерал обязан Васе))

Константин

Сейчас главное деньги свои вернуть которые списали незаконно со счёта.

М(
Михаил (Москва)

Тогда со ссылками на то что это не судья и не приставы, заявление в прокуратуру с обвинением в мошенничестве и краже.

Он

Желая казнить маньяка я избегаю повторений.Именно убитый маньяк более никого больше не убьет.

Он

А почему не с вашей то подачи появился казанский стрелок?И я не злой человек,(как я про себя думаю),к тем кто уже совершил зло,да я зол.Живет человек,никому не мешает,-пусть живёт.

М(
Михаил (Москва)

Потому что я не повышаю градус злобы к обычным людям)

Он

Я к обычным тоже не повышаю,только к тем кто отличился.

М(
Михаил (Москва)

А кто решает что они отличились? И стоит ли им верить?

Он

В Казани вполне понятно что отличился товарищ.Или мало народу положил?Впрочем разговор какой то недалёкий получается.Мне не интересно.Всего доброго.

* Наталия ***

Бред. Маньяки никогда не спросят с общества их права. Они берут эти права себе по праву силы.

М(
Михаил (Москва)

Это обратная ситуация) Последующая ненависть оправдывает деяния.

* Наталия ***

Бред.

Андрей Ляхов

Пожизненное-это более суровый приговор. Только большинство это не способно понять

Юж
Южанка

Ну и нагородили... Не может быть прав у бешенной собаки. Ее просто пристреливают.

М(
Михаил (Москва)

Кто у нас бешеная собака на сей раз?)

Юж
Южанка

С вашим мировоззрением - наверное ребенок, которого маньяк изувечил и убил...

Александра

Вот ничего не соображаю в правах. Но знаю, что полагается всех прощать))

М(
Михаил (Москва)

Прощай!))

Александра

Прощаю))

би
бирюк

Маньяк-педофил по Вашему нормально и он имеет право насиловать детей.

М(
Михаил (Москва)

Всё познается в сравнении.
Сравни его и миллионы жертв организованных устанавливающих свой порядок... в концлагерях?)

би
бирюк

Сравнивая Вас с Гиммлером не нахожу разночтений.

М(
Михаил (Москва)

Не имеешь никакого права)

би
бирюк

Маньяк имеет право,а я нет.Определитесь.

М(
Михаил (Москва)

Да, ты не имеешь)

би
бирюк

Глупо продолжать.

М(
Михаил (Москва)

Никто не заставляет)

Рустам Мурзарахимов

С каких пор появились права "подогнанные" под конкретного индивида?...

М(
Михаил (Москва)

Максимум можно вытянуть право, его принципы заложив в программу чисто цифровой системы.
Потому что все законы реализовывать со 100% гарантией, невозможно. А в условиях полного, контроля это будет именно так.

Рустам Мурзарахимов

А что было в 30-е годы прошлого столетия? Разве не подобие этого мы наблюдаем сейчас? Ни о какой цифровизации тогда и не было речи...

М(
Михаил (Москва)

Тогда было развитие классической модели отношений.
Идеализация западного проекта, Этакое Бремя Белого Человека по Киплингу))
Евгеника, сегрегация, была и в штатах до третьего рейха. Немцы просто довели всё это до своего максимума.
То есть там применялась ПОЛИТИЧЕСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.
Сейчас появилась цифровая технологи и социально психологическая. Ну и в какой-то мере медицинские технологии)) Но это на десятом месте, в основном медицина подходит в качестве замены силовикам.

Медицине не требуется закон) Им достаточно оправдания угрозы заражения. То есть оправдание уже имеется.

Оправдание всего! И никаких прав, никаких правил.

Эксперт сказал - опасен, значит хватают и сжигают во избежание заражения других))

Как?)) красиво?))

А это много хуже даже фашизма с нацизмом, где хотя бы какие-то правила работали. Сейчас же реализуется проект полного бесправия.

Борются модели отмены законов и заложения цифровых порядков, и определяются границы которые люди будут готовы стерпеть.

Нам очень не повезло жить в эти времена.

Рустам Мурзарахимов

А может наоборот, - повезло...🙂

М(
Михаил (Москва)

В чем?

Гарри Трубников

Нет, заменяя возмездие неадекватно меньшим, вы поощряет его.

М(
Михаил (Москва)

Не мы) а вы)

Гарри Трубников

Не вы, а вы.

М(
Михаил (Москва)

Есть только Я)) Мы - нет)

Гарри Трубников

Я уже хочу как-то закончить.

М(
Михаил (Москва)

Помогу: 👋