Виталий

Почему когда обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь,
что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать?

Ответы
Максим Jw

Почему человек лжет?
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Zara Yusupova

одна ложь порождает другую, потому лучше сказать сразу правду,а там можно и покаяться и извениться проще Чем после много кратного вранья

Виталий

Даже больше- ДУШУ тоже 😄

Zara Yusupova

на фотке душу Я ВАС УМОЛЯЮ....................

Виталий

Она у вас очень серьезная и ранимая..любите правду..людей долго изучаете

Zara Yusupova

правду тоже можно по всякому приподнести.Но люди предпочитают врать друг другу и еще при этом умиляться

Виталий

Ложь наверно бывает сладкая, чем правда

Владимир Селиванов

А это из той же серии: Если хочешь чтобы о твоей информации узнала вся округа, добавь к ней шепотом "ты только ни кому об этом не говори". 😄

Вячеслав Хромов

Защитная реакция - мы уже заранее группируемся, поскольку научены жизнью, что правду не ценят и за неё больнее ранят)

Виталий

правда

Валерий Щербенёв

А если сказать честно, то не надо будет с ужасом думать о вранье.

Виталий

😄

Елена Новикова

)))желание угодить, выше желания откровенничать)

Елена И Алексей Герасимовы

потому что иногда правда приводит к трагедии

Любовь Фефелова

Так это только в нашей воле: врать или нет!

Виталий

😄

Zv
Zvezda.ru

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!!!

Alexander Gorbachev

Нееее надо ниииикогда враааать!!!!

Елена Мансурская

не знаю скажу простой человек я

Елена Бардиж

Так сами же напрашиваются))))))))))

Александр Миндель

Не вру ! Говорю честно !

Екатерина

это рабу врать надо....

Виталий

Врут не только рабы...

Ari.... A''''''''

это слово пугает

Виталий

😄

Nikola Mahkov

-верно!--

Алексей Ш

не знаю

Алексей Ш

не знаю

Алексей Ш

не знаю

Ал
Александр

😀