Мечта... Далёкая)

Как реагировать на учителя, который считает себя выше детей. Но это же логично. Он должен учить, а не учиться? Зачем детей унижать?

Ответы · страница 3
Вл. Комов

А как проявляется унижение?

Мечта... Далёкая)

В заниженния оценок, в требовании материала. Мол вы все равно глупые.... Я знаю есть такой метод, но тут перебор. Весь класс.

Вл. Комов

Как вариант его же методом - все не могут быть тупыми это он бездарность, раз не способен донести материал и мотивировать класс

Aleksandrъ

Видать ученик далбоёб

Мечта... Далёкая)

Да, нет у меня девочка. И таких десять (

Aleksandrъ

Ну может и дети вовсе не дети как раньше были . Ща дети просто звереныши . Но и Учитель тоже может оказаться с психическими отклонениями . Психика может нарушаться со временем ....... И такие учителя нарушают психику ученикам замкнутость унижение и т.д..... Надо срочно разбираться пока ваша девочка нормальная с психикой

Мечта... Далёкая)

Вот и хотелось услышать мнение людей. Может кто попадал в такие ситуации.

Олег

В чем суть вопроса?

Мечта... Далёкая)

Думаю вы правы! Но как быть, если у нас 2 и могут отчислить?

Олег

Попросите репетитора связаться с учителем, и, так или иначе, уладить вопрос. Это - в интересах репетитора. Ведь если ребенка отчислят, получится что он - репетитор - брал плату ни за что. На кону - его репутация.

Мечта... Далёкая)

Всё сложно. Учитель вообще против репетитора.

Олег

В смысле, сам не учит и другим не дает? Постарайтесь выяснить, чего он добивается. Не отчисления же, в самом деле.

Мечта... Далёкая)

Первая мысль, как раз об отсислении. Но девочек 10((😯

Татьяна

это плохой учитель

Мечта... Далёкая)

Согласна! Но как доказать, в неё время не хватике учителей?

Мечта... Далёкая)

Вот в этом и вопрос (😯 детей жалко. Весь класс (

Мечта... Далёкая)

Я вот и спросила, может у кого есть опыт (

Татьяна

я работала в школе всю жизнь и знаю что жалобы директору на учителя как правило плохо помогают но пытаться надо

Мечта... Далёкая)

Жаль, учитель, то профи. Но как человек оказался не очень (

Николай Коршунов

это плохой учитель

Николай Коршунов

ну да не правильно вырозелся

Валентина Горелова

это просто учение

Мечта... Далёкая)

Да, но дети воспринимают все за чистую монету.

Валентина Горелова

они ка промокашки и они учатся ценить правду

Мечта... Далёкая)

Вот именно, видя как об них вытирают ноги. А у них ещё весь путь до специалиста впереди.

Мечта... Далёкая)

Я не ругаю, я тоже человек и многое могу понять. Но если не мы, то кто защитит наших детей?!)

Валентина Горелова

а вы не подумали что еще с садика идет деление

Мечта... Далёкая)

Вот и приходится вмешиваться каждый раз. Но нам повезло. Только в 10 сталкнулись с такой проблемой.

Viktor!Просто Viktor..

а учитель ли он...

Мечта... Далёкая)

Терпеть не придётся у нас, 2, с репетитором....

Viktor!Просто Viktor..

у детей восприятие открытое и прямолинейное,их не заставишь брать её знания и игнорировать её характер

Мечта... Далёкая)

Вот в этом и проблема. Я тоже ребёнку говорю чтоб абстрагировалась. Но это не возможно, когда учитель тебя дёргает.

Viktor!Просто Viktor..

честное слово,знал бы чем помочь,неприменно бы помог...простите за беспомощность...

Viktor!Просто Viktor..

к сожалению,это единственное,чем могу...