Ча
Чака

Кто посадил кота на цепь, а русалку закинул на дерево?)

Ответы · страница 2
Наталья

Солнце русской поэзии.. Нет, весь я не умру.. Душа в заветной лире мой прах переживёт и тленья убежит..

Эй
Эйпи

это волшебный кот, ему там нравится, а бабам так вообще лишь бы повыёбываться, вот и залезла на ветви

Мира Донна

Кот не на цепи совсем а по ней ходит. А про русалку-ну отлив был, нахдлынут волны и все будет хорошо

Ир
Ирина*Z

никто.. кот по цепи ходит.. а че русалка сама что ли не может залезть на дерево? что с ней не так?

Татьяна Момкина

Русалка от страха перед котом, по логике должна была прыгнуть в омут, но Пушкин А.С. и
нтриган

Луиза

я тоже задумывалась об этом в детстве....как-то нелогично, да и издевательство над животными

Ча
Чака

одним словом, сукин сын)

Se
Serij

Вот блин бедный Пушкин.....а все говорят поэт поэт, а он то сукин сын

Se
Serij

Ни че вы там не поняли ...там самоизоляция описана

Луиза

ага и расстояние полтора метра

Se
Serij

Вот да же Центробанк описан.

Виктор Конобрий

А.С.Пушкин:" ...и днем и ночью кот ученый там ходит по цепи кругом....русалка на ветвях сидит".

Михаил Гехт

Пушкин, Александр Сергеевич. Это должен знать каждый. И поплатился за это - его застрелили

Гульнара

Это глюки перепившего поэта, которые он передал через века, всем кто хотел его услышать))

Ча
Чака

какой ужас))) ты что ли не знаешь, что русалка это птица?)))

Гульнара

Ну вот не думал не гадал он,ни как не ожидал, что Чака вспомнит о нëм) и всех озадачит))

Ivan Ivanovice

Русалка женщина птица где ей ещё сидеть! А кот не на цепи а по цепи разницу понимать надо

Вера Василькова

Русалка в фольклоре древней Руси жила в лесу на дереве,а кот не на цепи а по цепи ходил.

Ольга Залознова

Это были фантазии Пушкина, после очередной стопки, вероятно!) Симпатично получилось...

Ча
Чака

ай да Пушкин, ай да... кот ученый)))

На
Надюшка

Это дуб дерево знаний заковали цепями...сегодня день рождения Александра Сергеевича

Пётр Русин

а я никогда так не напивался-чтоб аж русалки привиделись))

На
Надюшка

У Пушкина даже Лукоморье извратили цензурой ..

Ча
Чака

а что там извратили?

На
Надюшка

Вместо кода ученого стал кот

Ол
Олександр

Это персонажи угро-финского эпоса из сказок , которые АС Пушкин слушал в детстве .

Николай Климов

куда смотрит общественность и защитники животных . ? запретить стихи и сказки !😱

Наталья Гусева

Дядька Черномор! Когда бухой был..
Он там ещё нескольким богатырям рожу разбил...

Павел Корчагин

По последним данным разведки, русалку в бочке засолили, а кота на мясо зарубили.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

незнаю как кота -- а русалка изначально живет на дереве --это утоплиниц души-!!

Рыжая Я

Меня больше волнует - что курил или употреблял Сашенька, когда это написал?

Ча
Чака

наверное Сашенька употреблял Наташеньку)

Рыжая Я

Да что-то не Наташенькой тут припахивает🤪🤪🤪

Ча
Чака

а кем?

Рыжая Я

Ну уж не представляю даже, но явно нехорошим.

Ча
Чака

видимо на рыбалку ходит и под тем дубом сидел)

Шурик Македонский

русалка здесь -- не морская, не ундина, а мавка, дочь лешего имеется в виду!