Розочка М

Раньше я была доброй, а теперь стала умной... В чем разница?

Ответы
Татьяна Третьякова

Умным в наше время считается человек, который не даёт себя провести разным наглецам и пройдохам. "Добрый" значит глупый. "тактичный" - значит лох. С волками жить - по волчьи выть. Хочешь жить - умей вертеться. Наглость - второе счастье. Улыбаться - значит показывать зубки. ... Я не зря столько поговорок вспомнила. В наше время - это самая распространённая тактика людей. которые хотят выжить. Время бизнеса, авантюризма и выдвижения "из грязи в князи". Время технического прогресса и время скоростей. Чуть прозевал, замедлил и ты уже оказался на обочине. Материальные блага для нынешних людей главнее духовных. Последние как приложение к оным. Об этом большинство фильмов. Мелодрамы. в оторых показано как из "Золушки" девушка превращается в Королеву, только благодаря не своему доброму и чуткому сердцу, а именно удаче в виде прекрасного короля... Вот и всё. И она, адаптируясь в городе постепенно тоже становится уже не доброй. а умной))))

Станислав

Доброй можно быть для многих, а вот умной исключительно для себя любимой.

Va
Varenich

В том, что теперь не позволяете собой "пользоваться" 🙂, Добротой вашей...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы можете хорошо ответить человеку, который некорректно себя ведет.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))))))))

Yury Panteleev

Последняя фраза лишняя. Ставит под сомнение первую фразу...

Розочка М

Э, нет. Иначе бы и вопроса не возникло...

..

Денег взаймы не стала давать, а раньше давала...)

Алексей

Раньше ты всё раздавала . а сейчас собираешь

Робот Вертер

Отказалась быть доброй, вот, что это значит

Вечность

Раньше был щедрым сейчас стал жадным

Татьяна Морозова

поняла, что добро быть с кулаками...)))

Пётр Ермаков

никакой... Просто это Вы так решили...

Old Bastard

Три по физике, два по биологии..

Old Bastard

Пестики знаешь??

Владимир Вельский

Доброта стала избирательной😁

Натка М_Мак

В том, что добрая не со всеми

Ми
Мифодий

В наборе буковок.))))🤣🤣🤣

Nikola Mahkov

-нет глупых поступков!--😱

Qqqq Qqqqq

вот в этом и есть разница

Sergey Huts

А доброта пропала чтоль?

Розочка М

Почти

Оленка

Перестали быть удобной