Роберто Руэда-Маэстро

Многие добиваются правды, а когда узнают её огорчаются. Почему правда огорчает, а ложь часто радует?

Ответы · страница 2
Людмила Гур-Ко

Нет , не надо лгать . Лучше горькая правда , чем сладкая ложь .

Наталия Максимова

Пусть лучше горькая правда, чем бесконечная сладкая ложь..

Роберто Руэда-Маэстро

Дела говорят о правде , узнав правду о себе умные стремятся исправить плохое. но их так мало

Александр Гусев

Видимо, ложь приятнее. А правда - она такая, какая есть...

Надежда Осокина

ложь льстит тебе, а правда убивает все чему ты верила..

Ирина Ефремова

Радует не ложь....а тот факт, пока не знаешь правду.....

Валентина Ерефеева

Если человеку нечего прятать то и правда радость .

Владимир

ложь это реальность а правда действительность

Любовь..любовь!

Потому, что правда зачастую бывает горькой....

Ев
Евгения

Зачастую не все люди хотят услышать правду

Роберто Руэда-Маэстро

Конечно, она может показать истинное лицо человека.

Ев
Евгения

Это так.....опять же многие считают так, лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Палка о двух концах!!!

Метаксия Шахбазян

Потому что не всегда готов услышать правду

Muza

Не всегда и ложь радует, уж лучше правда.

Со
Солнышко.

Лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Роберто Руэда-Маэстро

Когда пишу . что 15 % женщин доказали свою глупость, на меня злятся, узнавая себя, т.к. они делами доказали глупость, но виноват я .

Со
Солнышко.

Меня ни когда ложь не радовала. Ложь хороша для подхалимов.

Алима Г.

Лучше горькая правда,чем сладкая ложь

Роберто Руэда-Маэстро

Правда доказывается делами и если дела доказывают , что женщина плохая мать, то она из кожи лезет, чтобы доказать на словах обратное. Тут как раз и в других местах увидел таких огромное число.

Георгий

Может в очень грубой форме её подают.

Роберто Руэда-Маэстро

Бывает и так. Очень важно кто её подаёт . как подаёт и желает ли он добра.

Людмила Ваулина

Смотря какая правда и какая ложь.

Роберто Руэда-Маэстро

Правда это реальность, ложь - это не есть правда.

Екатерина

ложь удобна..правда горька...

Алина Васильева

НУ НЕ ВСЕХ ОГОРЧАЕТ ПРАВДА

Роберто Руэда-Маэстро

Конечно она часто у умных и работящих бывает приятной. Беда в том, что глупцы думают, что их считают умными, хотя дела показали истину.

Алина Васильева

ДА, К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ ПРАВЫ, ЛОЖ ЭТО ЗЛО А МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТО

Надежда Писарева

Мы любим обманываться

Роберто Руэда-Маэстро

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Галина Блажнова

Черт его знает

Роберто Руэда-Маэстро

Большинство заслужило горькую правду и лишь немногие сладкую. Ну так и глупцов и бездельников значительно больше чем умных и работящих.

Роберто Руэда-Маэстро

Это не от меня зависит , это люди доказали решениями и делами.