Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Часов и дней безудержный поток уводит лето в сумрак зимних дней, где нет листвы, застыл в деревьях сок, земля мертва и белый плащ на ней. Шекспир." Сонет 5 -Гениально не правда ли ?

Ответы
Екатерина Грабовых

В Шекспире... главное перевод, меня как-то постигло разочарование, мне родители подарили очень красивую книгу трагедии и сонеты.... К сожалению перевод ужас, особенно когда знаешь более удачные....

Сергей Соболев

на фоке флаг с ночной немой глуши снемает стяг и воздвигае залп ломая грот из мертвой полыньи и воздвигает галс у мира из души аврал морей и неизчерпанный гольфстрим потоком в епанчи.

Лера Курашова

Гениально. Мне интересно, почему в наше время нет больше таких гениев, почему они закончились на Серебряном веке. Ведь сейчас есть все, чтобы творить.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, не думаю, они есть, и так-же известны, как Пушкин и Лермонтов, в свое время, только их в школах не проходят, школы больше придерживаются системы прошлого, и как разумеется менее реформированы, в этом плане, лично я по Интернету читал одного такого касика ... .Что бы, и кого я ни любил,Говорю ответственно и хмуро:Я - один из тех, кто подло сбилСамолет, летевший до Лумпура.Нету у меня страны иной,И сегодня, как ни горько это,Я национальности однойС так умело пущенной ракетой.Я сейчас на первых полосахМировых газет, жесток и страшен,Я и сам себе внушаю страхТем, что я частица слова RUSSIAN.Я национальности однойС тем, кто говорит, что "не хотели",С тем, кто в небе над чужой странойВыбирал без сожаленья цели.Прозвучит кощунственно и злоЭта запоздалая банальность:Может, мне с тобой не повезло,А тебе - со мной, национальность?Мой народ, который позабылИ простил себе себяубийство,Я вчера с тобою вместе сбилЛайнер в украинском небе чистом.Да, сегодня я - один из них,Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -Тех, кто хочет, чтобы у другихБыло больше взлетов, чем посадок.Сбили все, кто весело в facebookРазмещал зловещих орков лица,Сбили те, кто установку "Бук"Тайно гнал через свою границуСбили те, кто словом вдохновлял,Кто вооружал скота и хама,Сбили те, кто мальчика распялМежду КВНом и рекламой."Боинг" никуда не долетел,Но еще не кончились мученья:Двести девяносто восемь телВ Грабово, в плену у ополченья.Кучки иностранных паспортов,Тапки, шляпки, детские игрушки,И проломлен трупом жалкий кровБезымянной грабовской старушки.Кто конкретно и откуда сбил,Следствие, должно быть, установит,Ну а я останусь тем, кем был -Русским по рождению и крови.И пока политиков умыНе готовы для перезагрузки,Я за них признаюсь: сбили мы.Я - виновен, потому, что русский...

Ровшан Агаев

сейчас гении тоже есть - они технократы

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вот я скинул вам одно сообщение на эту тему; но его почему-то, не пропустили; я вроде и не ругался... . https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fololo.fm%2Fsearch%2F%25D0%259E%25D1%2580%25D0%25BB%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25B0&ei=fUUFVIukJIe7O7TdgPAE&usg=AFQjCNH8lrs_S9DnMQVuF6h9cvvraj-MZA&sig2=5J9-7BdMimUKRbimmqyVqA&cad=rjt

Сергей Кузин

будет время заходи на мой сайт Мой мир.Мой любимый сад - http://splendidgarden.ru/, зарегистрируйся , если не сложно напиши коменты к интересным статьям и все

Анадельф

обожаю Шека. Ах, где я только не бывал, пред кем шута не строил площадного, как дешево себя не продавал и оскорблял любовь любовью новой!

Татьяна Рогачева

"Какою ты стихией порожден?
Все по одной отбрасывают тени,
А за тобою вьется миллион
Твоих теней, подобий, отражений..".Что скажешь!.? 🙂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; здесь Шекспир, стихами, обращается к Богу, многократно представленного воображением земного человека; боги которыех разночтимое множество, подобны теням; что как-бы указывает на их не сопоставимое сходство с Самим Богом, который их отбрасывает, Шекспир выражает сим своё виденье... .

Татьяна Рогачева

"Все вышли из глины, все вышли из камня...." 🙂

Татьяна Рогачева

Какою ты стихией порожден?
Все по одной отбрасывают тени,
А за тобою вьется миллион
Твоих теней, подобий, отражений.....

Михаил Лазурит

Что ж гениального, если осень проскочил...один скажет: гениально и другие вопят: "Гений..."...самим разбираться надо...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; не понимаю ваших фантазий и внутреннего диалога с самим собой... .

Михаил Лазурит

Отключите внутренний диалог...придет Понимание...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; то-есть ваш внутренний диалог..

Михаил Лазурит

Со своим я сам справляюсь...)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, но вы может быть не осознаете, что вы тут пишите; это похоже на внутренний диалог...

Михаил Лазурит

Я же не учу Вас пиво варить, раз Вы в Этом специалист...вообще каждый должен заботиться о своем уровне Осознания, - какая разница, какой он у других?...Если мимо вас Будда пройдет, - вы и не заметите...

Роза Фахретдинова

Да, в переводе, стихи неплохие. Возможно, в оригинале и гениально, но в России поэты излагали строки гениальнее.

Улукбек Реалист

Течение времени вечна,/ Арба ее идет по кругу скрепя./ Земля в спячке, но не мертва./Старушка на отдых прилегла./

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, глубокомысленно, дар милый дар... .

Valentina Snegurova

И только аромат цветущих роз- летучии пленник,запертыи в стекле...Все тот же Шекспир- гениален и прост.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, замечательно; спасибо за ответ... .

Гульмайра Кабди

У природы нет плохой погоды .каждая погода благодать !!! В любое время года можно найти свои прелести.

Наталья Костина

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ко
Константин

Переводчику респект...Русский язык, это сила, по английски Шекспир так бы не смог написать.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, они похожи с Пушкиным; русский язык роднит, по меньшей мере классиков... .

... Рус

А как вы считаете,кто более гениален в этом случае,сам Шекспир или переводчик? 😊

... Рус

Английский язык не передаёт эмоции...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ага его только русский передаёт.

... Рус

Совершенно верно,только русский!

Юлия Корниенко

Очень красиво. Все времена года чудесны по своему.Нужно просто уметь это увидеть 😄

Анатолий Чеботарев

Зима, крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь ... По моему ещё гениальней.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, не могу представить, особенно там где "обновляет путь"... .

Анатолий Чеботарев

А, что вас смущает? Сам термин "обновляет" или всё таки считаете, что нужно было вместо деревенских дровень на их место "джип"пришпандорить?

Татьяна Фомина

правда!С.Маршак гениально перевел,мне этот вариант больше всех других нравится

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, точно Маршак; а мне как рас вспомнить нужно было..

А.
Аслан .

гениально когда еще у людей есть понимание о ценности нашего мира.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вы о чем вообще; чтобы они(ценности нашего мира) были у людей, Шекспир писал эти слова, иначе как они могут у них быть?..

Ирина Хавронина

Свой прежний блеск утратили цветы,

Но сохранили душу красоты...