Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Часов и дней безудержный поток уводит лето в сумрак зимних дней, где нет листвы, застыл в деревьях сок, земля мертва и белый плащ на ней. Шекспир." Сонет 5 -Гениально не правда ли ?

Ответы · страница 2
Гулнар Шарипова

да.белый плащ хорошо..но земля мертва не очень.зимой КРАСИВО!

-да, а у меня другое представление, мертвая земля, это только образ, благодаря которому мы понимаем, о чем речь... .

Ирина Ив

Согласна. Шекспир - великий поэт. Скопировала эти строки

-да, это сонет номер пять, легко найти в интернете..

Наталья

Безусловно. Мой любимый Шекспир в переводе С. Маршака

Ирина Горянская

Даже шекспировской зимы не хочется! Но, ГЕНИАЛЬНО!

-да, у него красива сказано; спасибо за ответ... .

Елена Нестерович

Очень гениально,сейчас такое не пишут!!!!!!!!!!!!!!

-да; пишут, только в другом, более современном стили, Орлушу, почитайте, если не читали, довольно гениальный... .

Елена Нестерович

Спасибо,о таком даже не слышала(((((((Обязательно почитаю!!!

Асия Павлова

Очень!!! Люблю Зиму-матушку, ведь я зимородок...

Сергей Свиридов

безисходностью веет, а красоты не ощущается...

Елена Якимцова

Шекспир тоже был подвержен настроениям

Инесса Шан

правда! и как приходят такие слова в мысли???

Инесса Шан

особенно здорово:уводит лето в сумрак зимних дней...-мороз по коже!

Аликпер Агакишиев

гениальности нет..но есть красивая поэзия..

Viktor Markov

в переводе Пастернака или Маршака?

Viktor Markov

Пастернак глубже и объёмнее...

Лариса Пукасова

Не требуйте подтверждения.....

-да, вы что-то путаете; не требую...

Лариса Пукасова

Какое низкое коварство...... 😄

-да; это о вас А.Чехов писал "Бедные Люди"... .

Лариса Пукасова

Спасибо.Вы очень добры, образованы и хорошо воспитаны! 🌹Постарайтесь свои мысли и стихи писать......И вообще все будет классненько.... 🌹

Галина

в стихи б я внес дыханье роз!

Украдкой время с тонким мастерствомВолшебный праздник создает для глаз.И то же время в беге круговомУносит все, что радовало нас.Часов и дней безудержный потокУводит лето в сумрак зимних дней,Где нет листвы, застыл в деревьях сок,Земля мертва и белый плащ на ней.И только аромат цветущих роз -Летучий пленник, запертый в стекле, -Напоминает в стужу и морозО том, что лето было на земле.Свой прежний блеск утратили цветы,Но сохранили душу красоты.Перевод С.Маршака

Галина

Засыпает снег дороги завалит скаты крыш,пойду размять я ноги,за дверью ты стоишь!

Снег на ресницах влажен, В твоих глазах тоска, И весь твой облик слажен Из одного куска. Чудо стихи.... Спасибо... .

Галина

Во всем мне хочется дойти до самой сути- в работе'в поисках пути,в сердечной смути! Все время схватывая нить судеб,событий,жить,чувствовать,любить,сершать открытия!

-да, спасибо, за ответ... . Во всем мне хочется дойтиДо самой сути.В работе, в поисках пути,В сердечной смуте.До сущности протекших дней,До их причины,До оснований, до корней,До сердцевины.Все время схватывая нитьСудеб, событий,Жить, думать, чувствовать, любить,Свершать открытья.О, если бы я только могХотя отчасти,Я написал бы восемь строкО свойствах страсти.О беззаконьях, о грехах,Бегах, погонях,Нечаянностях впопыхах,Локтях, ладонях.Я вывел бы ее закон,Ее начало,И повторял ее именИнициалы.Я б разбивал стихи, как сад.Всей дрожью жилокЦвели бы липы в них подряд,Гуськом, в затылок.В стихи б я внес дыханье роз,Дыханье мяты,Луга, осоку, сенокос,Грозы раскаты.Так некогда шопен вложилЖивое чудоФольварков, парков, рощ, могилВ свои этюды.Достигнутого торжестваИгра и мукаНатянутая тетиваТугого лука.

Галина

Что печешь?я сегодня длины ики нафаршировала морковью,вкусно!

Галина

Блины сморковной начинкой. (,ногти цепляют др.буквы)

Гога Вахнов

Весь вопрос - кто переводил!

Михаил Байбаков

Классика бессмертна!

-да, это священный камень, мировых основ ... .

Елена Борисова

вы кто по профессии?

-да, может быть; только я ни на что не жалуюсь, не о чем не сожалею, я тот кто я есть... .

Елена Борисова

так обычно говорят обречённые люди.вы такой?

-да; я обречен на собственную индивидуальность; не люблю социологию, общественные стереотипы, не люблю деление на хорошо и плохо, самое страшное для меня, это быть безвольной, серой массой, и все такое прочие...

Елена Борисова

.высокомерно и надменно-это защита.а что и кого вы любите кроме себя?

-да, люблю только себя в себе... .

Виталий Левчик

Ту би о нот туби 😊

Виталий Левчик

Чем бы ещё таким поумничать 😊

Нина Рудась

это кто переводил

-да, в поисковик, и так узнаете; я помню... .

Нина Рудась

не отрицаю, что бы знать нужно прочитать

-да; не помню просто, их много переводов, ест пер. Пастернака, а это не его... .

Бабка Ёжка

Нравится Шекспир?

-да; стихи это непреложный дар: "застыл в деревьях сок", это же правда.)

-да; этому можно безоглядно верить..

Серж Во.

Великолепно.

Алла Юзикеева

Красиво...