Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вчера случайно натолкнулась на историю российского боксера- тяжеловеса Магомеда Абдусаламова, который, после боя с кубинским спортсменом, стал инвалидом. В 2013 году, по причине этого сражения, Магомет перенес инсульт, затем трепанацию черепа и по сегодняшний день он полупарализован. Теперь на ринге бьётся его самоотверженная жена, она пытается вырвать отца своих детей из лап неизбежности
🖼
Если бы меня спросили, какой вид спорта не имеет права на существование, я бы бокс назвала первым видом зверских игр.
___________________
А у вас есть какие – то сомнения по поводу привычных развлечений нашего современного общества?

Ответы
Yara Lattafa

Ой.. много. Коррида, собачьи бои, убийства дельфинов на Фарерских островах.. животные же не выбирают такую жизнь для себя. А боксеры выбирают и они в целом знают на что идут. Любой профспорт в определенной степени калечит и тело, и психику.

Екатерина

они знают на что идут....наверное не совсем понимая, что печальный исход касается и их.....в следующей жизни у Магомеда будет необъяснимое отвращение к этому тупому развлечению...так мы набираемся опыта...

Yara Lattafa

Возможно да, а может и нет.

Екатерина

если нет...то СУДЬБА снова УДАРИТ...это приём последний и очень поучительный..

Владимир Писарев

В мире много экстремальных видов спорта ,люди лишаются жизни,становятся инвалидами,но популярность многих видов спорта не убывает,как можно на ровном месте споткнуться и стать инвалидом или вообще уйти в мир иной

Екатерина

какое глупое сравнение...вдумайтесь...Вы же не зомби..

Владимир Писарев

Возьмите Шумахера,стал инвалидом не в своем экстремальном спорте,а в другом где был любителем и по глупости,основная причина

Екатерина

у Вселенной нет линейной связи, которая была бы всем понятна..

Николай Дубинин

...спорт, на определенном этапе перестает быть спортом. Есть более жесткие виды борьбы, и они всегда будут привлекать мужчин. Есть разумный подход ко всему. Запреты так же могут быть неразумны.

Екатерина

как Вы считаете, уголовная статья за убийство-это разумное явление?

Николай Дубинин

...преступление в том случае, если бой между тяжем и легковесом. Не тренированным и хорошо подготовленным. Человеку знал на что шел, подписал соответствующий договор.
Есть много вещей о которых знал потерпевший.
Даже на покорение вершин не допустят того, кто горы видел издалека или по телевизору.

Екатерина

а употребление наркотиков, алкоголя, никотина..?

Николай Дубинин

...это только усугубляет положение вещей.

Сысо Александр

к таким развлечениям можно отнести много видов спорта - но самое главное спорт не приносит спортсмену здоровья - может только шахматы и шашки

Екатерина

лучше в карты резаться..

Сысо Александр

только не с каталами

Ду
Дульсинея

животные инстинкты сильны, так почему бы не продавать их? Мордобой всегда популярен, кто не может сам, участвует вкладывая в него деньги...

Екатерина

Вы хотели бы чтобы сын туда подался...или что чувствовать маме Давида..?

Ду
Дульсинея

Если бы его сбила машина и он остался в таком состоянии, то у них ко всему этому не было бы средств на лечение. К сожалению не мы решаем кому где быть и дети редко слушают мам....

Игорь Дьяков

Силовые виды спорта имеют право жить.лучше агрессию выплеснуть на ринге и на трибунах,чем дома или в подворотнях.

Екатерина

так покупайте груши..

Игорь Дьяков

Ага,а распирающей чувство соперничества?что купить то,что бы его утихомирить?

Сибирский Кот

Бокс я не люблю и не смотрю никогда, но есть много других видов спорта не травматичных и зрелищных

Екатерина

какие

Сибирский Кот

Художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивные танцы на льду, биатлон, керлинг, гребной спорт, теннис

Екатерина

ну, относительно безопасные..

М(
Милочка (*)

Хорошо, что бокс на ринге, а не в подворотне. Есть такие неадекватные, что пусть друг друга лупят....

Николай Скороходов

..вы правы .. это не спорт .. а боевое искусство .. для спецподразделений.. в армии и МВД ..

Екатерина

да..наверное там оправданы тренировки

Марат

Даже шахматы травматичный вид спорта, уснул за доской и можешь глаза выколоть.

Екатерина

🖼очень трогательно правда? это по поводу смерти мексиканского боксера в 2021 году... «Слава богу, Мойзес Фуэнтес упокоился с миром. Воин, который сражался до последнего вздоха. Наши соболезнования его семье и друзьям и наша признательность его жене за ее самоотверженность с неописуемой любовью в течение этого трудного года страданий. Да упокоится он с миром»........

Марат

Они знали на что шли.

Екатерина

не думаю, что Магомет-красавец, умница , силища понимал до конца, что в 30 лет ему памперсы будут менять и с детьми он уже не поговорит по человечески..

Марат

Я был КМС по боксу.

Екатерина

Вам повезло что Вы ушли и не успели получить удар в голову..

Алексей Тарасов

Поддерживаю, люди за деньги добоовольно отдаются на самоубийство,

Екатерина

верно...думаю Магомет после такого изменил свое мнение...но уже всё..

Алексей Тарасов

Человек наивго верит в свой успех, и он останется цел и невредим, но это не так, любой удар в область головы бесследно не проходит

Екатерина

конечно....тем более после 7 лет..

Алексей Тарасов

Думаю надо это запретить, как вид спорта, который калечит человека, в мирных условиях

Екатерина

конечно...надо показывать то, КАК ЧЕЛОВЕКОМ СТАНОВИТСЯ, а НЕ КАЛЕКОЙ......деньги не стоят таких жертв..

Алексей Тарасов

Да, люди не стоят того чтобы за деньги умирать

Лариса Вараксина

Бокс это очень опасный вид "спорта" Его надо исключить Я за за за

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Грушу пусть молотят

Лариса Вараксина

Вы правы Это точно

Ир
Ирина

Тоже считаю бокс и штангу самыми вредными видами спорта.

Ир
Ирина

Думаю, что ни каждая.

Екатерина

единственная польза от всего -это то , что после трагедии с Абдусаламовым правительство Нью-Йорка ввело обязательное страхование каждого бойца на сумму в $1 млн на случай повреждений головы....Сам Давид получил через суд 22 млн.долларов...но для ПРИРОДЫ это жалкие фантики...

Ир
Ирина

Здоровье и жизнь не купить ни за какие деньги.

Екатерина

Вот именно...эти деньги (страхование) это подкуп глупцов , подобных Давиду, который уже никому не нужен и на арену другие взошли, чтобы потом покинуть её глубокими инвалидами..

Ир
Ирина

Увы.

«Луиzа Каzaти»

Тоже не понимаю культурно бескультурное мордобитие.

Нурия Шагабиева

Нашему обществу всегда хотелось хлеба и зрелищ ...

Екатерина

надо менять его приоритеты...эта задержка в развитии стоит жизни людей..

Нурия Шагабиева

Да , конечно. Постоянные удары по телу и голове здоровья не прибавляют. Их ждет деменция и Альцгеймер.

Vadim Denisevich

Спорт это вообще вред! Ни один не безопасен!

Екатерина

верно..почему эти люди идут туда...чтобы калекой остаться?😳..не понимаю...

Vadim Denisevich

Несознательно! 🤣✌️

Екатерина

за это дорого платят..

Vadim Denisevich

Это точно! От жизни ещё никто не выживал ни разу! 🤣✌️

Екатерина

жизнь завершается смертью...но живые мертвецы-не входит в план ТВОРЦА, за исключением некоторых случаев...особых....а вот Давиду было дано всё...красота, сила, ум....

Vadim Denisevich

Сострадания ему не выдали при создании! 🤣✌️

Игорь Я

Единственный спорт не калечаший плавание

Екатерина

а шахматы?)))

Игорь Я

Гиподинамия застой крови в организме.

Екатерина

но некоторые и в шахматы не играют...но всё же дивы)))

Игорь Я

Хожу в центр Бубновского в Челябинске . Там книга лежит о долгожителях . Там один только мужик 104 года . Играет на барабанах . Пьет пиво по несколько литров в день . И живой . Правда уже пиво не пьет

Екатерина

про пиво лучше бы не говорили..

Николай Дубровский

Любой профессиональный спорт калечит...

Екатерина

да...как калеки потом оценивают то что было?

Николай Дубровский

Не знаю...

С К.

Тоже не понимаю. Особенно " без правил".

Екатерина

сколько красивых и сильных мужчин ивалидизируются..ужасно...

С К.

Тем более женские бои.

Екатерина

а это вообще запредельно для понимания

С К.

Тоже.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это дефект человеческого рода..

Антон Савинов

Все зависит от того насколько ты силен