Юл
Юлия

В юности верилось, когда говорили - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Не работает. Грустно...

Ответы
Нина Архипова

Не работает потому что утверждение не верно. Вот к примеру Вы любите яблоки и, согласно этой теории, будете потчевать меня ими, и поставите меня тем самым в неловкое положение, потому что я их терпеть не могу и должна буду либо давиться, но есть, либо отказаться. рискуя впасть тем самым в Вашу немилость... Правильно будет, когда поступаешь с человеком не так, как тебе хочется, а так, как хочется ему.

Юл
Юлия

🖼

Нина Архипова

Обидеть нельзя. Можно обидеться. Чувствами не возможно управлять извне, их человек сам включает и выключает. Я уже достаточно давно избавилась от чувства обиды.

Юл
Юлия

Это очень верно.

Юл
Юлия

🖼

Владимир Гулинский

А не надо искажать Библейские тексты. Там сказано примерно так: - "НЕ поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы другие поступали с тобой." Это призыв к каждому быть порядочным, а не утверждение что вокруг тебя все порядочные.

Юл
Юлия

👌

Сергей Джура

Когда взрослеешь начинаешь понимать, что все мотиваторы это приёмы для успешной манипуляции большинством. Попы тоже любят говорить о скромности и воздержании

Юл
Юлия

Да, верно.

Ali Na W

Почему,нам же не говорили - ожидай добра от своего добра,реакция других,это их проблемы

Юл
Юлия

🖼

Сергей Анахин

Да, Юля. Еще эта дурацкая фраза: " собственным примером". Да наплевать на мой пример.

Юл
Юлия

Тоже не всегда берут этот пример.

Ел
Елена

А это уже накопленный опыт)))) поступайте так,как заслуживают))) хотя это печально

Юл
Юлия

👌

Ли Хайм

Точности не хватает: "поступай с другими так, как поступаешь с собой"

Юл
Юлия

Меня учили так, как я написала.

Игорь Дубошин

Юля, Юля, Все работает, поверьте, только терпение и любовь.

Пан Стефа́н

Так говорил Господь. А значит, должно работать.

Юл
Юлия

Так не работает.

Пан Стефа́н

Да не может быть.

Nikola Mahkov

-делай,что надо!==и будет как будет!--😭

Бо
Борис

Зуб за зуб. И даже хорошо что так.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему к стати это в Матфея 7:12

Юл
Юлия

👌

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может не обращали внемагие

Борис Кучеренко

что заслуживаем, то и имеем

Татьяна Морозова

не работает в наше время

Юл
Юлия

🖼

Татьяна Морозова

спасибо

Александр Стариков

Не,неработает проверено

Pavel Arefyev

непознанная мазохистка

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

работает но не со всеми

Юл
Юлия

👌

Михаил Андриянов

Всё работает! оглянись!

Юл
Юлия

👌

Татьяна Русакова

согласна, не работает.

Вадим Осипов

Ты, сильно упрощаешь!

Юл
Юлия

🖼

Вадим Осипов

Бери! Пользуйся!

Юл
Юлия

🖼