Герц Андрей

Что нужно сделать что бы человек отказался от алкоголя??? Пжл,глупости не пишите

Ответы
Наталья Юманкина

До тех пор пока он живет в привычной среде (друзья, соседи, коллеги и все, что связывает его с употреблением алкоголя), он не сможет отказаться, даже если сам этого захочет. Нужны кардинальные перемены во всем: в образе жизни, в общении, в работе, в увлечениях. Надо заинтересовать его чем-то, что может его увлечь настолько сильно, что на пьянство не будет времени и желания. Это очень сложно. Возможно, придется перебрать множество разных направлений. Например Йога, бассейн, цигун, восточные практики, религия. Алкоголизм это болезнь, которая затрагивает всех членов семьи и перемены должны быть в комплексе со всеми домочадцами. Кодирование и иглоукалывание - это насилие над психикой. Не известно чем это может закончиться.

Muza

Во-первых, его желание. Во-вторых, можно закодироваться. У нас родственник один закодировался на 2 года, 15 лет уже не пьёт. И, поменял круг интересов, нашёл себе новое увлечение,

Рауиля Баржаксина

Человек сам должен до этого дойти! Никакое лечение не поможет ,если человек сам не осознает,что надо остановиться!

Наталья Левкина

Друг мой.Это трлько твое желание.сильное желание.Это как хочеться ВЫПИТЬ, ПОНИМАЕШЬ.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.

Герц Андрей

Если б это был я.Раньше я очень хорошо пил.В один момент мне стало жалко денег.Год ни капли алкоголя.

Ирина

но как собака злой

Герц Андрей

Ни фига!!! Просто умнтчать стал

Ирина

на умняках

Ольга Моор

Пока сам не захочет ни чего не поможет плюс поддержка близких и желательно врач укол или кодировка

Ирина Ефремова

да ничего нельзя сделать...пока сам человек не захочет отказаться от этой пагубной привычки....

Олег

Человек должен сам решить отказаться. Без осознания проблемы её не решить.

Ольга

Он должен захотеть сам!! Остальное не работает.

Герц Андрей

Не хочет

Ольга

Тогда вы,увы,бессильны.Нельзя человека насильно сделать счастливым

Любовь Казымова

поговорить со своим вторым Я.... и отказаться....

Герц Андрей

Вы не поняли.Не я зависим

Любовь Казымова

передайте тому кто зависим...

Герц Андрей

Не помогает. Даже угроза что уйду.Тормознёт на время,а как деньги появятся.....

Любовь Казымова

а ты уйди....

Герц Андрей

Не могу!!!

Ви
Виктор

да ничего,пока до самого не дойдёт

Елена Зуева

Это должно быть его решение .

Оксана Зыль

И мне, по- секрету, скажите...

Герц Андрей

Не могу побороть зависимость жены.

Оксана Зыль

а у меня - муж с такой проблемой...

Герц Андрей

По не счастью мы с Вами

Галина Бейсенова

Перестать его пить

Герц Андрей

Ну я же просил, не пишите глупости!!! Эх люди,люди

Вовочка Бакка

мотивация..

Герц Андрей

Чем???

Вовочка Бакка

это только он знает...

Владимир

Зашиться

Герц Андрей

А если он против?

Владимир

Силом, как в рассказе у Хазанова.

Герц Андрей

Это силой не решить.Может на зло выпить и представится.А мне как потом жить?