Андрей

Привет всем!) Как Вы думаете,внешность человека определяет его характер?

Ответы
Владимир

Однозначно!!! Генетика, так точно. Есть изоморфное соответствие между внешностью человека ( особенно лица )и его генетическими задатками. Если сильно интересуетесь, то могу порекомендовать литературу по этому вопросу. Но не забывайте, что генетика - это задатки. Они ни плохие и ни хорошие - они просто есть. А вот в какую сторону ( в плюс или минус ) они разовьются - другой вопрос.

Андрей

Спасибо!) Очень интересный ответ!)

Елена Вартаньянц

В детстве по внешнему виду ребенка можно многое сказать. Но далеко не все. Суждение может очень поверхностным и ошибочным. Если бы все было так просто, не было бы никаких проблем с воспитанием

Е_
Елена ___

Отчасти... Всё-таки характер, по-моему, влияет на внешность человека. Хотя, смотря, что подразумевать под внешностью: черты лица или одежду... Наверно, всё-таки они как-то взаимосвязаны. Или нет?

Андрей

Да конечно, именно черты лица!)

Е_
Елена ___

Тогда, наверно, всё-таки зависит. Ведь мускулы лица тренируются в ежедневных "упражнениях": радости или недовольства, ликования или брюзжания, умиротворения или беспокойства... и т.д.

Андрей

И получается характер формирует внешность!)

Е_
Елена ___

Конечно!!! Или "бука-бяка" 😟 или "пчёлка-заводная" 😜 или "степенная и серьёзная"😗, или "веселушка-хохотушка"😆... Формируются складочки-морщинки соответствующие... Выбор за Вами. 😉

Андрей

😉🌷🌷🌷

Е_
Елена ___

Спасибо. ☺️

Раиса Недушенко

я думаю,что характер определяет внешность. вглядитесь в лица. какая гамма эмоций отражено на нем,особенно это можно увидеть на лицах пожилого возраста.и с легкостью определите его характер.

Андрей

Согласен, пожилым людям сложно спрятать свои эмоции,но и в молодости тоже видео человека с плохим характером?

Света

Внешность не может определять характер. Внешность только говорит о характере, состоянии здоровья и настроении. Надо уметь читать, за красивой мордашкой может скрываться какашка)

Андрей

Вы совершенно правы,Света!) Просто я не правильно задал вопрос!)

Любушка Голубушка

конечно,Еще как.Спросите опытного педагога.Он вам расскажет.вот заходят детки в класс она еще никого не знает.Но знает точно :Вот этот будет отличчником ,а вот этот двоечником.

Елена Вартаньянц

У меня очень большой педстаж. Иногда приходишь в новую группу и тебе кто-то сразу не нравится. Не внешний вид - взгляд, что ли. Тогда знаешь, что с этим человеком тебе будет работать трудно. Но отвернуться от него нельзя. Ты должна его к себе лицом повернуть. Он тебе пока еще ничего не должен. И очень часто так бывает, что с этим человеком потом складываются очень доверительные отношения. Мало ли что у кого в данный момент на душе, какие неприятности...

Любушка Голубушка

Я согласна с вами про взгляд.Действительно у людей бывает тяжелый взгляд.но я не сказала что он плохой.Просто человека видно сразу .и про тех которых вы пишите тоже видно .что с ним тяжело будет.

Елена Вартаньянц

Работать тяжело. Но отворачиваться или тем более ненавидеть ни в коем случае!

Любушка Голубушка

не бывает правил без исключений.но в основном именно так- посмотрел и определил.

Елена Вартаньянц

Для этого надо быть физиогномистом

Зоя Овосиенко

Достаточно сильно. Я даже прошу ( на консультациях по психонумерологии) показать ФОТО тех, у кого спорная дата рождения, чтобы УТОЧНИТЬ дату, которая ХАРАКТЕРИЗУЕТ человека.

Зоя Овосиенко

Действительно?

Андрей

Конечно,их иногда показывают по телевизору,а здесь пообщался!)

Зоя Овосиенко

Если у Вас, действительно, есть насущные вопросы, в которых я могу помочь ( в Реестре, который могу выслать, указаны мои ВОЗМОЖНОСТИ), то можно встретиться для беседы в скайпе.

Андрей

Нет,пока таких вопросов не возникало,но то чем Вы занимаетесь интересно!

Зоя Овосиенко

Да...более 30 лет НЕ пропадает интерес...

Серик Сагиев

Характер определяют действия В хилом может скрываться сильная воля, в полном усердие и трудолюбие, в седом молодой романтизм, в горе мышц - трус и предатель и т.д.

Андрей

Не совсем так...что можно сказать взглянув на лицо человека?)

Серик Сагиев

По аналогии худое лицо полное, старое мускулистое. ямка на подбородке, я видел и у наркоманов и алкоголиков бомжей. Силу воли они не демонстрировали. густые сросшиеся брови я видел на мягком и очень аккуратном человеке, бородку у глупца. а хитрый прищур на правдивом и искреннем прямолинейным. Орлиный нос на неуверенном и робком. Бывало пытался в молодости определить по очертанию лица характер и очень часто ошибался.

Андрей

Супер!)👋

Нина Дербышева

Нет Это только Чехов считал-В человеке все должно быть красивым.И душа и мысли.На самом деле за красивое внешностью может скрываться такая стерва

Сергей Максимук

Конечно, я полностью согласен с теорией Цезаря Ломброзо, что внешность определяет не проссто характер человека, а и его поведение и генезиис.

Андрей

Тоесть люди уверенные в себе и в своих поступках и выглядят брутально?

Сергей Максимук

Несомненно, найддите хоть одного великого что бы выглыдел уродливо, или, не так сказал, что бы вызывал отвращение, ннееприязнь.

Андрей

...думаю Ангела Меркель...

Сергей Максимук

Не самый худший вариант, у них там все такие, смесь овцы с кобылой.

Андрей

Брутальный мужик в женском обличье!)

Сергей Максимук

Да нет в европе красивых баб, ещё в средние века всех красивых позжигали на костре, как ведьм.

Андрей

😁😁😁

Цветочек

Конечно определяет...вдруг есть недостаток какой то..а дети в детстве жесткие дразнятся...вот уже и комплекс вырабатался у человека..

Андрей

Конечно!)

Любовь..любовь!

Не всегда.иногда смотришь на человека, ну не за что зацепиться, а узнаешь поближе, душа на распашку и характер золотой!

Андрей

Так а внешность то о чем то говорила?)))

Любовь..любовь!

Да нет, молчала....

Андрей

😂

Ирина Долженко

не знаю кто кого определяет, но безусловно эти вещи взаимосвязаны. Помните по философии.. Форма и содержание.....

Андрей

Я не изучал такой предмет.

Ирина Долженко

ЖАЛЬ.....

Лада Сотникова

Вроде не молод, а такие глупые вопросы!? Если есть уважение и дружба, смотришь на внешность? Нет. А если есть ли

Андрей

Причем тут уважение и дружба?

Лада Сотникова

Простите, техника затупил. Если есть любовь, разве смотришь на внешность? Мой муж старше меня на 17 лет.

Voice Of Vedas

Тело человека, линии, черты, цвет кожи и глаз, физиология тела, рук, ног, форма головы выражает душу человека.

Чио-Чио-Сан

Характер передаётся генами. Но на лице опечатки могут быть-злой взгляд, или хитрые глаза, добродушное лицо

Андрей

Совершенно верно!)

Татьяна Белик

конечно.Сейчас почти все"прилизанные" но энергетика чувствуется.Хотя от настроения зависит и энергетика

Галина

Думаю, что очень влияет, вы обращали внимание, какой отвратительный характер бывает у некрасивых женщин?

Галина

Благодарю, вы тоже симпатичный мужчина)))

Андрей

Спасибо!) это может быть поводом для знакомства?)

Галина

Я не знакомлюсь, а просто общаюсь)))

Андрей

🌹

Галина

Спасибо)))

Alex Novac

Легко при жизни у человека складывается мимикрия лица а это как отпечаток души 90 % характер предсказуем

Анна Коваленко

ДА .ПО МОЛОДОСТИ ЭТО МОЖНО СКРЫТЬ,А ВОЗРАСТОМ УЖЕ ВСЁ НА ЛИЦЕ НАПИСАНО,ПРОСТО НЕ ВСЕ ЭТО МОГУТ ВИДЕТЬ...

Андрей

Так и есть!)

Андрей

Вам,часто говорят,что Вы очень красивая женщина?)

Анна Коваленко

ГОВОРЯТ,НО ОТ ЭТОГО СЧАСТЬЯ НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ

Андрей

Вы несчастны?) у,Вас такая счастливая улыбка на фото!)

Анна Коваленко

НЕТ Я СЧАСТЛИВАЯ ЕСТЬ ДЕТИ ВНУКИ,А ВОТ С ЖЕНСКИМ СЧАСТЬЕМ НЕ ПОВЕЗЛО,ДА Я НЕ ПО ЖИЗНИ ОПТИМИСТ Я НЕ УНЫВАЮ ...

Андрей

Умничка!)