Валентин Витальевич

А вы не задумывались куда на зиму улетают комары?

Ответы
Анна Гро

Я не задумываюсь, я знаю. Основная часть популяции осенью просто дохнет. Некоторые самки забиваются в дома, сараи, подвалы и т. п. и впадают в диапаузу. Весной же они просыпаются, откладывают яйца новой популяции и умирают. А в подвалах "кучкуются" комары рода "culex". Они могут не спать)))

Ruslan Wildman

Я думаю, а некоторые учёные это подтверждают, что в большинстве своём,которые ложатся спать, своего рода коматоз, исключением являются те особи, которых случайно упаковали в груз, посылку или просто, с багажём взяли, с собой в отпуск

Валентина Найденова

У комара жизнь очень короткая и он до зимы не доживает, а вот почему исчезли воробышки или они куда-то улетели? Я помню у нас в городе их было оооочень много-летали огромными стаями, а сейчас их нет...

Валентин Витальевич

ну про коморов прочтите

Валентина Найденова

Всенепременно! Удачи.

Ирина

когда мы зимой приезжаем на дачу и растапливаем печь, то от тепла просыпаются мухи и комары. Начинают летать по дому))) Где они прячутся пока холодно- не понятно))

Валентин Витальевич

наверно коньяком поите на майские да мясом кормите...

Ирина

на майские точно)) именно так))

Валентин Витальевич

знаю своих встречаю ....

Ирина

🤝 😆

Наташа Рыженкова

Вопрос конечно интересный)))))))) Я ни когда об этом не думала)))) Большой пробел в моих знаниях)))))) Сейчас зайду в " мировую паутину" и узнаю куда же они улетают)))))

Валентин Витальевич

ну не знаю как мировая ,а мои точно в тёплые края и фото присылают об отдыхе от меня....

Любовь Рябикина

А они не улетают. Они забиваются во все щели и спят. мы однажды с дровами целый клубок принесли. И посреди зимы пришлось Раптор включать.

Александр Корж

а никуда не улетают...сидят под снегом и пьют чай, травят байки как попили кровушки у людей за лето!...и ждут тепла....😃...сукиииии!!!

Вера Сергеевна

Идешь зимой по лесной тропе и ...так часто эти комарики ,не боясь зимы ,летают себе на здоровье ,а нам на поразительное удивление !

Зв
Звездочёт

Да нет.Как-то не приходила такая мысль. Читал где-то,что они и летом-то живут около суток. Кстати,кусают нас только самки.

Ал
Алиса

Ни куда, взрослые особи откладывают потомство в воду, а весной с наступлением тепла вылупляютсь😑

Валентин Витальевич

во во в...

Ал
Алиса

Спасибо что напомнили

Zharkenova Natalay

Комары погибают, только их личинки перезимовывают в водоемах и весной из них снова появляются комары.

Валентин Витальевич

а наши на юг...

Это Я, Читатель.

Самки умирают, самцы в принципе больше суток не живут...Получается, личинки где-то зиму переживают...

Валентин Витальевич

ну мои то на юг улетают,а правда в том что они живут в илу на водоёмах ... 🖼

Карусель😉

Вот ведь задумывалась и часто и даже когда блять и где они днём спят а по ночам нам не дают

Наталья Малышева

видимо куда-то очень рядом... ибо при малейшем потеплении, они просыпаются быстрее меня

Валентин Витальевич

ну не знаю как ваши ,но мои на юга отправляются как только похолодание!

Наталья Малышева

вот-вот.. точно... все у нас

Валентин Витальевич

а как догадалась?

Наталья Малышева

по жужжанию

Валентин Витальевич

ааа понятно .

Николай Катуркин

У нас, в Питере, они зимой в подвале живут, регулярно, к ночи, на охоту вылетают, заипали!

Валентин Витальевич

так нужно на юг отправить было ,как я своих...

Николай Катуркин

Не хотят, в подвале тепло и сыло, все условия для размножения+ питание, целый дом!

Николай Катуркин

Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты, похмелиться нам принес, распистяй лохматый!

Валентин Витальевич

сам пидор!!!

Сарсембай Бисенов

Никуда не улетают. Комары зимой находятся в воде, именно там и зарождается их жизнь

Валентин Витальевич

ну твои в воде в виде мотыля,а мои на юг летят погреться...

Альберт Зинкин

Комары сдыхают через 78 часов, а вот личинки отложенные в землю, появятся летом!

Валентин Витальевич

в землю или всё же в ил??

Альберт Зинкин

Я думаю что в землю, ил все же с водой и он быстрее замерзает, а значит и личинки замерзнут!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....даже интересный вопрос.... ???.... Думаю, кучкуются и - по подвалам..?? ха ха ха..

Людмила Добрыйвечер

Везде зимуют. В подвалах, под корой дерева. Везде, где устроит температура

Валентин Витальевич

какие познания ...

Людмила Добрыйвечер

Детство на передачах николая николаевича дроздова

Валентин Витальевич

эх врал ваш Дроздов!!!
При средней температуре воздуха 25 °с продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10 °с она может достигать 115 дней. При этом и в том и другом случае самцы живут в два раза меньше...

Валентин Витальевич

вот так вот мало ещё живем мало!

Бо
Бока

у нас на кухне всю зиму жил комарик на окне. перед весной пропал

Валентин Витальевич

улетел...

Шагарьян Хайретдинов

часть умирает, часть в спячку, чтобы весной размножиться и отложить яйца