Кошка На Раскаленной Крыше.

О, мой ловец стрекоз! Куда в неведомую даль Ты нынче забежал? /Тиё-ни, японская поэтесса/

Ответы
Юрий Бббббб....в

ПАРОДИЯ (лёгкая колбасня от чудо травки)

ЗЕЛЁНЫЙ КИТАЕЦ
Я курю эту чудную травку,
И балдею на каждом шагу.
Затянулся глубоко, прокашлял,
И свой смех я сдержать не могу.

Что за диво?! Я вижу лилового негра,
Вот и чёрный идёт эскимос.
Это точно! Я лопну от смеха!
Стал мой мир на себя не похож.

Слышу звон я оранжевый где-то,
И по телу проносится дрожь.
Неужели мне чудится это?!
Столько странных увидел я рож

Я тощусь над зелёным китайцем,
Я малайца под ручку беру,
И целуюсь взасос с португальцем,
То смеюсь я, то плачу, то ржу.

Вот и всё, улеглись мои грёзы,
И умчало авто разноцветных друзей.
На щеках моих высохли слёзы,
И, накинув манто, я домой поспешил поскорей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почти белая горячка.

Юрий Бббббб....в

Это я писал лет 8 назад пародию на один стишок с названием ЛИЛОВЫЙ НЕГР.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот. У меня возникла мысль на связь "Лиловым негром Вертинского. Эту песню я очень хорошо знаю.

Владимир Варламов

Как то случилось мне в деревне сено косить. Так что вы думаете ?, я там насобирал этих самых кузнечиков здоровенных , а в обед я их пожарил на фретюре. Меня сначала не поняли. Но потом все как распробовали. Я каждый год туда еду , на сенокос за кузнечиками.🤗

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скоро все на кузнечиков перейдем.

Не
Непоколебимый

О, мой ловец стрекоз!
Куда в неведомую даль
Ты нынче забежал?
(с) Вера Маркова
Мой ловец стрекоз
О, как же далеко ты
Нынче забежал...
(с) Борис Акунин

Вера Сергеевна-V

" Какая чёртовая сила ,какая чёртовая страсть меня вела и возносила и не давала мне упасть ?" /Евгений Евтушенко /

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Хотят ли русские войны " - слова Е,Евтушенко. А "Бухенвальдский набат " - слова др. поэта.

Вера Сергеевна-V

Сомнение моё в вопросе подтвердили .Спасибо !

Вера Сергеевна-V

👋🍫☕🍽️🍽️🍦🍦🍦🍦 Вечерний чай с тортиком ,мороженым -не возражаю Нам вместе -приятного аппетита !)

Владимир Инкогнито

Знаменитая япончкая певица Сидисука Назаборе с песней Атомулиядалата что в переводе означает "Сомнение".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это значит, что выпейте виски и забудьте тему... Спать...!!!

Владимир Инкогнито

Киса, у нас почти ночь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, тем более: СПАТЬ!!!

Владимир Инкогнито

Киса, на раскалённой крыше равномерно поджариваясь до хрустящей корочки? Садо-мазо и изврат. Странно такое от женщины.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смотрите одноименный фильм с Элизабет Тейлор.

Алексей О.

Всё мое сказало злато,
Всё мое сказал булат,
Всё куплю сказало злато,
Всё возьму сказал булат.
А.С. Пушкин.

Алексей О.

Советская : )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Великий советский поэт - Пушкин.

Леонид Шестаков

приготовь мне рагу из стрекоз,
чтоб были они в пыльце,
с подливкой из диких роз...
подай на крыльце...

Леонид Шестаков

на раскалённой крыше не усидеть...

Владимир Гулинский

"Однажды ночью, рыбача с лодки, уронил я виагру в море ... . Смотрите, люди, солнце встаёт".

Al
Ali

устал я от стрекоз, улетел в долину слёз, я маленько, отдохну и Кошку .. к себе приглашу

Св
Светлана

Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку (Басё, японский поэт)

Никифоров Валерий

Похоже на вахту мужик свалил , но деньги пропил , или на проституток потратил.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я думаю, что это маленький мальчик ловит стрекоз и скрылся с глаз мамы. И она его зовет. Видите, как много смыслов несет хокку.

Alex Sher

Неважно в каком месте ты нашёл жену
Гораздо важней чем ты её искал.
© Сёши-сан

Олег Севостьянов

Мне тоже нравится "хоку" если не ошибаюсь. Омар Хайям это вообще классика!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Омар Хайя не писал хокку. Он рубаи писал.

Олег Севостьянов

Вот как интересно уже с Вами. К Вам на страничку забежал , крыльев нет чтоб улететь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вопросы понравились?

Олег Севостьянов

Очень!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жду Ваши ответы.😻

Олег Севостьянов

Жду Ваших вопросов.🌹

Сергей Дёмшин

О выдра моей мечты! В какой же океан ты уплыла? ( С. Демшин, русский поэт)

Владимир Писарев

Похоже стрекозы только в Японии и Сан Марино ,у нас они не наблюдаются

Владимир Писарев

А в Сан Марино

Владимир Писарев

Популярное место,то Ванесса Мэй на Олимпиаде представляла,теперь Бузова хочет на Евровидении представить с подачи Киркорова

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пусть представляет. Бузова будет от какой страны представлять?

Владимир Писарев

Сан Марино

Yury Panteleev

Желтый лист плывет.
У какого берега, цикада,
Вдруг проснешься ты?(Басё)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, замечательно мало написано, но емко сказано.

Yury Panteleev

Я думал: осенило. А это птица пролетела мимо))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это наше, родное. Еще: первое стихотворение в одну строку: "О, закрой свои бледные ноги".

Yury Panteleev

У меня целый цикл хокку и танка)). Он точно знал, где в речке брод. А думали, что по воде идет..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо! Есть смешные хокку на русский лад.

Алексей О.

О.ты моя коза!У кого в загоне Ты нынче обитаешь? /Хуё-ни,японский поэт/

Александр Евченко

ЛЕТО КРАСНОЕ ПРОПЕЛА ТАК ИДИ И ПОПЛЯШИ -Крылов Русский баснописец

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ловец стрекоз это учтет.

Ирина Печёнкина

Не надо было ему сачок в честь дня "Пожилого человека" дарить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ха-ха. Правильно мыслите! Респект Вам.

Ирина Печёнкина

Прикольно! Спасибо!

Сергей Ломов

🖼 Японское хокку.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Великолепно!