Мэ
Мэрсовод

В чем разница между "пить" и "выпивать"? ( про алкоголь)

Ответы
Михаил Гехт

Пить подразумевает длительный процесс (не обязательно непрерывный, но стабильный), а выпивать - «затмевающийся», то есть с заметными паузами. Поэтому, если не важны детали, то «пьющий сантехник», а если существенно, то «Лёха, конечно, выпивает, но на работе всегда трезвый и без выхлопа»

Olena Mykolayivna :)

выпивать... это скажем так, праздничные дни, какие-то мероприятия (например, на работе фуршет и т.п.)... а вот пить... это уже как болезнь, ну такое вот понимание у меня.

Мэ
Мэрсовод

👍 угу

Людмила Варивоцкая

Пить.это частотупотреблять.. Выпивать- по каким -то праздникам с друзьями.с семьёй..😁

Людмила Варивоцкая

🥂ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ВО ЗДРАВИИ ЖИТЬ!!!😉

Мэ
Мэрсовод

В меру и по реже

Та
Татьяна

Принципиально ни в чем. В обоих случаях это употребление алкоголя.

Максим Jw

Тут каждый на чтотгоразд и вкладывает своё личное понимание.

Ал
Алексей

"Выпивать"-это начальная стадия..."Пить"-наступает следом....

Мэ
Мэрсовод

Всякое может быть, нужно быть осторожным с зеленым змеем)

Ал
Алексей

Осторожнее-это понятно.Но почему-то всегда приходится бежать за следующей...

Мэ
Мэрсовод

К сожалению так устроен человеческий мозг- который быстро ко всему не хорошему и хорошему привыкает)

Зинаида Бадяева

Разница в количествах и в частоте !🧚‍♂️👍🧚‍♀️

Анюта

Ну алкаш и начинающий алкаш, есть разница?😀

Мэ
Мэрсовод

Конечно)

С. В.

Пить это пить, а выпивать, это эпизодически

Мэ
Мэрсовод

Иногда мона? Или не?

С. В.

Да. Интеллигентные люди не пьют а выпивают, знают меру. А алкаши уже не могут сдержаться, им надо упиться до беспамятства

Мэ
Мэрсовод

И причем запоями

С. В.

Да.

Марго Беккер

А тоо тыы и мыы не знааем обэтом?🤪🤷‍♂️

L….

Выпивать можно культурно! А вот пить нет

Мэ
Мэрсовод

🤭 главное пореже

L….

Само собой! И в меру

Мэ
Мэрсовод

Ангел, у нас + 45 смотались на застолье 200 км от города пива попить, манал я в такую жару даже пиво пить, лежать потом умирать ппц из - под кондиционера не встаю 🤭

Sonam Dechen

в июле так встречи и не было !

La Testa

Выпивать это иногда, а пить постоянно

Мэ
Мэрсовод

Да

Нурия Шагабиева

Выпивают редко ,а пьют часто.

Нурия Шагабиева

Это да , Без него невозможно наверное. Но и заболеть под ним очень легко.

Мэ
Мэрсовод

Тоже в меру можно включать

Нурия Шагабиева

Конечно.

Мэ
Мэрсовод

👋 спасибо за беседу

Александр Чайка

это одинаково кончается

Александр Чайка

не понял ни чего.Тебе надо сначала узнать какая у тебя кислотность а потом уже дальше.Это делается в больнице

Мэ
Мэрсовод

Нажмите на картинку и почитайте

Александр Чайка

прочел омега 3.Это ни о чем.

Мэ
Мэрсовод

Там много трав внутри

Александр Чайка

это ни чего доброго не даст.Первое что надо это обследование чтоб установить твою болячку.Потом кислотность--взять пищеварительный сок.Когда этовсе сделаеш тогда можно дальше двигатся.В травах должно быть написанно что является ЛЕКАРСТВЕННЫМ НАЧАЛОМ.Если это нет то это лапша тебе на уши.Пример : зверобой продырявленый.Основное лек начало антибиотик иманин естественного происхождения.Применяется для лечения:

Семен Отмахов

В субьективности оценки

Господин Дроссельмейер

Привет интеллигенции

Мэ
Мэрсовод

Я не интелегент, но взвешиваю свои деяния

Андрей Ожегов

Выпимши, это не синий!

Levon Yeghazaryan

Нечем так и так пяош

Levon Yeghazaryan

Над травк курит а непит и адихат басеяине или море

Мэ
Мэрсовод

Я не употребляю канабис 🤭 противник этого, а бассейн это здорово👍

Levon Yeghazaryan

Е канапла ет ликарства прост многия незнаюут што тирают

Мэ
Мэрсовод

Каждому свое 👍

Levon Yeghazaryan

👍👍👍

Sergey Garbuzov

С чьёй точки зрения?

Дэн

Выпивать -до, пить.