Натка М_Мак

Мудрость - это когда знаешь, на что не обращать внимание?)

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"
«АиФ»: - Валера, ни разу не видел тебя в плохом настроении. Откуда такой задор в столь мудром возрасте?
В.С.: - Ответом как раз и является определение слова «мудрость». Мудрость - это когда ты знаешь, на что не обращать внимания. Если ничего лишнего не принимать близко к сердцу, жить с иронией по отношению к себе и трудностям, то в целом ничего сложного в жизни нет. Как говорил Михаил Шуйдин Юрию Никулину, «весело берём брёвнышко и весело несём»."

Валерий Рудаков

увы нет-для этого достаточно УМА)) а мудрость заключается в том как ответить Идиоту на его выходку так что бы ОН даже не понял ЭТОГО и был бы РАД что его ещё и Похвалили за тот или ИНОЙ дурацкий поступок-а вот спустя некоторое ВРЕМЯ-Ему эта выходка сама и даст по лбу-вот это мудрость

Я-
Я-Искал-Тебя

мудрость это знания,это опыт жизни,это жизнь наполненная испытаниями и это - не всем под силу постичь
и не нужно путать с простым бытовым опытом прожитой жизни которым машут наивно некоторые люди,пытаясь всех уверить что это их мудрость

Натка М_Мак

Испытания в этой жизни достаются всем, но все ли после них становятся мудрыми?))

Я-
Я-Искал-Тебя

ты права,всех испытания касаются,но...не путай человека обычно живущего - как и все ,и того который решил посвятить жизнь познаниям,Бог его проведёт сквозь испытания чтобы он многое понял
это трудный путь

Натка М_Мак

А я речь про бытовую мудрость веду, а не про философов

Я-
Я-Искал-Тебя

так я и говорю,не путай мудрость с бытовым опытом

Натка М_Мак

А я не путаю, я просто формулирую так, как хочу это делать, и только

Я-
Я-Искал-Тебя

а ну делай,только суть не поменяеться ....хоть об стену бейся))

Натка М_Мак

Зачем о стену, это не в моих правилах

Екатерина

все всегда что-то пропускают мимо.....и абсолютно уверенны, что видят всё правильно.....я думаю мудрый ИЗ НИХ тот, кто спокоен, уверен в себе , благодушен и живет вне ненависти, а соответственно никому не мешает...вот это высший пилотаж))))

Станислав

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого. Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702— 1782).

Z*
Z *Ирина*

На самом деле нельзя не обращать внимание. Нельзя игнорить многие вещи.
Нужно резко реагировать например, на свинство и не допускать подобное поведение в обществе. Потому что если дашь повод, то сядут на шею.

Василий Пинясов

Мудрость есть такая, синеватое озеро в руках гор, снежком покрытыми. купать в нем можно везде, застанешь зарю на угле.

Кот И К

Мудрость - это когда вместо трех вопросов: Что? Где? Когда? Ты задаешь всего один вопрос: Нахера?

Евгений Антонюк

сбавьте угол на штангу. будет "гол у б"утсов. Гюльчатай, открой личико, я все-равно вас узнал

Натка М_Мак

И что узналось?))

Евгений Антонюк

буквы знакомые искал, и книжки для того же читают

Натка М_Мак

Что вы говорите?!!)) а я думаю, что это за коробочки на полке стоят, оказывается книги?!))

Евгений Антонюк

я видел как вы коробочки перекладываете по темам и по рейтингу и дате поступления 🙂

Натка М_Мак

Все-то вы видите))

Фи
Фигаро

Что ж ты милый лицемеришь, Я люблю, а ты не веришь. Обрати внимание. На мое страдание.

Не Прикаянный)

Мудрость - это понимание на что можно положить взор, а на что - всё остальное)))

Alex Sher

Да на все и не обращай, пусть они поломают голову, где же они накосячили

Натка М_Мак

Я умею иногда глубокомысленно молчать 🤣

Alex Sher

Я знаю...
Помню как то раз чёйто спросил у тебя... 2.5 года жду ответа...
Уже и не помню вопроса...

Натка М_Мак

Поди что-то непотребное спросил?🤣🤣

Alex Sher

Ну мы же с тобой уже взрослые для нет непотребных тем, есть только миг... между прошлым , прекрасным прошлым и сегодня

Натка М_Мак

И что из них лучше?)

Alex Sher

Там где нет меня

Натка М_Мак

Эх)

Леонид Шестаков

мудрость, когда уже всякий раз не первый раз... знаешь результат...

Сысо Александр

пессимизм это слово которым слабые люди обзывают мудрость

Натка М_Мак

Да, в какой-то степени, это так

Al
Ali

мудрость это когда ты все понимаешь, но уже не огорчаешься

Натка М_Мак

Смирение

Алекс Венцель

И где нужно помолчать...))))))Скажешь правду - вырвут глаз!

Ис
Искатель

Мудрость Внимание на всё но понимание Молчание золото

Св
Света

и на что же....( наверно, еще не дошла мудрость)...😏

Сысо Александр

Света это как в поговорке - Всю жизнь считал себя пох...том а тут намедни прочитал - оказывается это мудрость и стрессоустойчивость

Св
Света

ну вот, так лучше!

Евгений Антонюк

знать и следовать знаниям - это разные вещи

Натка М_Мак

Это точно

Татьяна G

мудрый если знает - значит следует....когда это требуют обстоятельства и реальные возможности...

Захар Исаев

Бывает. Это когда умеешь применять знания.