Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы знаете, что в Германии в выходной закрыты все магазины и супермаркеты. Купить что-либо можно только на автозаправках, в киосках или на вокзалах. А все потому, что
раньше в воскресенье в Германии все ходили в церковь - чистые и нарядные, затем мужчины отправлялись пить пиво, а женщины - готовить мясо. После обеда друзья и родственники навещали друг друга за чашечкой кофе с пирогами и тортиками. В каждом доме было святое место, где всегда было убрано и куда не допускались члены семьи в будний день. Только в воскресенье вся семья и гости собирались в этом месте, где накрывали маленький столик для кофе и чаепития.

Ответы
mk
maik kunin

А правда ли ходят слухи.Что у немцов разрешено пукать .В общественных местах. И даже сидя за столом.Как то один оппанент прислсл.Я не поверил. А тут и случай подвернулся. Вы.житель Германии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За 26 лет ни разу не была свидетелей такого , поэтому ничего сказать не могу , тем более , что мы чаще всего встречаемся со своими родственниками , а мы воспитаны в СССР

mk
maik kunin

Значит вопрос остается открытым.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , у нас За столом это не принято

Пан Стефа́н

Нет, не знал ... Теперь знаю. Но что с этой информацией делать?

Пан Стефа́н

Так это закон! Его все должны исполнять. Государство и должно лезть. Я говорю, соседи, знакомые и пр.

На
Наталья

Тут и войны не надо ,мы уже все в плену .Дети в школу не ходят ,а если идти ,то тесты каждые четыре дня,затем прививки ,после чипы и это уже не американский фильм про неизвестное будущие ,это ближайшие наши годы .И что же вы ,мы же помочь вам хотим ,а если вы запретите помочь вам и вашим детям ,мы вас заставим принять нашу "ПОМОЩЬ"Или у вас ни так 🤷,Мечта?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наталья , я вас не поняла о чем вы пишите , кто кому хочет помочь ?

На
Наталья

Власти ,они нам внушают о своей "помощи "

Пан Стефа́н

Мне понравилась реплика, в магазинах нет своих товаров. Так их не производят!! Толку нет сшить красивый бюстгалтер. 😁 Каким же образом товары появятся в магазине, если нет производства??! 🤣

Владимир Ольшанский

В Германии уже понаехавшей черножопии больше,чем немцев...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А это кого волнует , россиян ?

Lbvjy Frfyttd

Все у них там работает и в выходные дни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не глупите , в выходные дни магазины не работают .

Lbvjy Frfyttd

Я был в Германии в выходной ходили в магаз сдавали стеклотару потом пиво покупали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не глупите , вы из за пива перепутали дни . Не работают , я это знаю на 100%

Lbvjy Frfyttd

Харэ со мной спорить..я ещё мозги не отпил и счёт дням не потерял.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я живу в Германии 26 лет и можете со мной не спорить

Марго Беккер

Нет не имела чести знать...🤷‍♂️

Маша Ерёмина

Ну и зря закрыты. Неудобно людям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему не удобно ?

Мохарям Ханипов

ХОРОШИЙ ОБЫЧАЙ БЫЛ ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Остались только закрытые магазины в выходные дни

Мохарям Ханипов

ВСЕ ТЕЧЕТ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ

Иван Павлюков

Повесится можно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему ?

Иван Павлюков

А вас не смущает нарочитость. Вы представьте всё это применительно к реальной жизни. Например, у вас в доме самая красивая, удобная, богатая комната, а вы ребёнку запрещаете туда заходить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это было в давние времена , , сейчас детей воспитывают по другому , вопрос и обсуждения про магазины

Иван Павлюков

В смысле? Закрывать по выходным или нет. Вообще не парит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закрывать на выходные или нет , лучше закрывать

Tofiq Abbasov

Monoloq?

Fr
Franck

👍🏻