Ty
Tycя

Захотелось так в поезд сесть и поехать, куда-нибудь далеко, вспомнить давно забытых людей.... Бывает хандра?

Ответы
Владимир Вельский

"Ну что ж, дорога, так дорога
Таков уж неизбежности закон
В душе царят надежда и тревога,
За вновь пересеченный Рубикон

Померкнет свет вечернего перрона
Растает город в темноте ночной
Под скрип и стук уставшего вагона
Мне явится дорожных мыслей рой

А за окном вовсю бушует осень
А за окном бегут, бегут столбы
Дорога делит жизнь на до и после,
Чертя по карте линию судьбы

Под стук колес летит Душа, как птица,
Являя взору новые мечты
И кажется, - уже в руках синица
И к новой жизни возродился ты!"
😁

Ty
Tycя

Мне мороз ближе, чем осень!!👍

Владимир Вельский

Я за зиму на лыжах более 300 км прохожу🙂

Ty
Tycя

Ого

Серафима

Кузьмин классно поет👌Аж за душу берет. Была на его концерте,но звук нормально не сумели настроить,странно. Хотя пел в лучшем зале Екб. А поезда?😁В молодости нравилось ездить,но в последний раз - еле выдержала. Вахтовиков полно в вагоне,грязь в туалетах

Ty
Tycя

Не удачно попали

Валерий Рудаков

ВЫ знаете я родился и прожил в БАКУ 22 года-во втором поколении-сказать что ЭТО моя РОДИНА я не могу-так как русский по нации-то есть без РОДИНЫ после 1991 года- и даже вспоминать и возвращаться туда не хочу

Ty
Tycя

Печально

Валерий Рудаков

ещё как печально-когда эта СКОТИНА стала резать и Насиловать детей АРМЯН

Al
Ali

да заходит она иногда, особенно, когда её не просят, уляжется на диване, .. просит её события прошлого преподнести ..да на будущее с тоской так смотрит …и выгнать не могу , может, Туся поможет

Ty
Tycя

Если только о своей познакомить

Al
Ali

ну тогда я буду её метлой гнать…и Тусю приглашать

Ty
Tycя

Я не люблю лежать на диване))) вынуждена отказаться

Василий Комышний

песня классная. Но голос - НЕТ!! Только Кузьмин передаёт те нотки. А этот просто выпендривается что у него красивый голос. Голос красивый а о чём слова, он не понимает. Приветт, красотка))

Василий Комышний

на площади? ыыыы... не сгореть бы со стыда)

Ty
Tycя

Думаешь до нас кому есть дело

Василий Комышний

о, эти безплатные советы!

Ty
Tycя

Без только в мышеловке))))

Василий Комышний

ты ошибаешься. Единственное слово в русском языке "бес" существо из христианского фольклора живущее в Аду. Частицы бес- в РУССКОМ языке нет. И не было никогда. Но, люди имеют право писать то что в своё время навязал нам Луначарский. Я этого писать не буду. Я не настолько безграмотный)

Ирина Гавриловна

По жизни. Хочется ехать и ехать... Или лететь.. Пофик.. А кого я увижу? Всё же умерли? А родня меня не любит в Ташкенте.. Куда мне стремиться? (

Ирина Гавриловна

Это что другая страна?) не не хочу туда☹️"спасибо" Уж увольте... (((

Ty
Tycя

Ну вот

Ирина Гавриловна

Ага.. Угрожать мне решил. В своём любимом амплуа.

Ty
Tycя

Не нужны такие родственники

Ирина Гавриловна

Какие такие?

Ма
Марыся

Я тоже любила ездить в поезде и смотреть на природу или на облака. Там можно увидеть коллесницу, деревья, ангелов. Очень красиво.

Ty
Tycя

Там многое можно увидеть, мне нравится деревни проезжать

Ма
Марыся

Никогда не думала, что деревень много. Домики ухоженные, лавочки возле них. Прелесть.

Ty
Tycя

Мне нравится смотреть

Ма
Марыся

Мне тоже.

С Э М

Редко) Но увидеть давних друзей всегда здорово.
Вот я недавно и сгонял)) Почти тридцать лет не виделись. Провели отлично время))

Ty
Tycя

Молодец

Людмила

Классная песня!И конечно,она есть в моём репертуаре!И много раз пела её на заказ.Причём песня - мужская....

Ty
Tycя

Именно, что мужская

Людмила

А мне частенько(когда на постоянек работала в кафе и ресторанах) заказывали именно мужские песни.Вот нравилось людям и всё тут.

Вечность

От хандры до Магадана, Та вот ветка уже стара, Поезд стук все высекает, Время тех всегда сближает.

Ty
Tycя

Самый лучший вариант

Евгений Бриг-Снежин

славная песня ... юность - поезда и командировки

Ty
Tycя

Отлично

Прохор П

Бывает, от неё не так просто избавиться. Я расскажу тебе случай по этой теме, если желание есть

Ty
Tycя

Слушаю

Прохор П

Начну от сюда. что бы не путаться.
Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл.
Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Ty
Tycя

Зубы точно сдали)))

Прохор П

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Елена Чистякова

Хандра у всех бывает. Поезд не люблю. Позднего, после 86 года Кузьмина, то же не люблю слушать.

Ty
Tycя

Мне понравилось, как перепели. Период Кузьмин Сотников, считаю удачным

Елена Чистякова

Я из другого поколения.

",
",,",,",,",,"

естественно бывает...но в поезд никогда. не люблю вообще делиться проблемами с чужими

Евгений Бриг-Снежин

Советы верных друзей- важны и нужны по жизни! ...... ..........Стоит к ним и прислушаться!?)

Ty
Tycя

Прислушиваемся

Евгений Бриг-Снежин

Экспедиция в пустыню Сахара.- Американцы взяли с собой специальные продукты, содержащие 50% воды. Наши взяли воды побольше, ведь в водке ее 60%...!? И кто кого надурил?

Ty
Tycя

Кто выжил

Евгений Бриг-Снежин

"....Да здравствует пиво Игристое; Золотая капустка Баварская! Сарделька - большая, мясистая - И разгуляйская жизнь, блин- г у с а р с к а я!?) " - от Фёдора Цветова

Вера

С годами встречаю просто знакомых или коллег по работе как РОДНЫХ людей.РАДА им.

Ty
Tycя

У меня тоже хорошие отношения с коллегами

Чеслава Дашкевич

Класс ! Нужно ехать если есть желание и возможность !Что бы потом не жалеть !🙂👋

Ty
Tycя

Правильно

Юрий Киселев

оба на , давно чай не пила за 200 руб. стакан? 😃 от поезда надо подальше...

Ty
Tycя

Не не))

Юрий Киселев

ну тогда сырную тарелку и бутылочку бургундского 😁

Ty
Tycя

Я лучше в поезд))

Юрий Киселев

есть какая то тайна... поезд ...манит 😁

Ty
Tycя

Именно

Ильдар Z

Бывают воспоминания и размышления по пути домой и обратно на поезде.

Ty
Tycя

И как оно

Ильдар Z

Знаете поезд наверное то самое место, когда есть уйма времени чтобы поразмышлять о прожитом, о своих проблемах, вспомнить разные моменты в своей жизни и подумать о будущем.И возможно прийти к какому то выводу.

Ty
Tycя

Поезда это класс

Ильдар Z

Еще какой🙂

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нужно минимизировать и оценить эту обстановку и работать слаженно

Не
Нелля

Хандры не бывает,но в поезде бы покаталась бы,просто так без цели...

Не
Нелля

Колёса стучат,за окном красота,а дорога не кончается,ЗДОРОВО!!!

Ty
Tycя

Классно

Не
Нелля

Сто лет не ездила(((( а так хочется..

Ty
Tycя

Надо прокатиться

Не
Нелля

Да всё самолётами...