Ро
Роксана

Знаете что такое факс? Когда пользовались им в последний раз? Мне вот сегодня пришлось🥵

Ответы
Михаил Гехт

С какой целью пользовалась? Крайний раз лет 10-12 назад с ним дело имел.
Я начал с ним работать в середине 80-х. До сих пор помню, надо послать факс за рубеж, просим по 07 соединить, и эти дуры каждую минуту пытаются спросить "говорим?" (там же шум и свист на слух). Раз на 3-4 обложил матом, и потребовал 4 минуты молчать и выключить микрофон. Получилось!

Ро
Роксана

У поставщика сломался сканер, а дело срочное

Михаил Гехт

Проще сфотографировать с телефона и переслать электронкой, ММС, мессенджером... . Там много нюансов, если обычный факс. И разрешение, и пропуски строк сканирования. Я работал в связи и наелся этого до самого ...

Ро
Роксана

Точно, про фото мысль в голову как-то не пришла😔. Где же вы раньше были?🌷

Сергей Сергеевич

Да нормальный такой предмет - сперва на нем неудобно ехать с горки, но потом привыкаешь - и на трассе уже можешь держать скорость около 50-ти километров в час

Ро
Роксана

да вы затейник я смотрю🤣

Сергей Островский-2

Телефон, который может принимать документы на бумагу. До электронной почты им много пользовались в учреждениях.

Верховный Инквизитор

я родился на заре факсимильного оборудования и знаю его как отче наш)))..прикольно быстро и удобно))

Michael Lvovich Kunin

Факс -устаревшая машина передачи информации. Помню-в былые времена .Использовали - как телеграф.

Ек
Екатерина

Знаю...правда давно уже не пользуюсь им(есть электронка)...думаю даже сейчас смогла бы отправить

Ро
Роксана

я вчера принимала

Ек
Екатерина

тоже не плохо

Ри
Рина

😳 вот это новость! Чем же сейчас пользуются?.. я лет 6 назад без него работу не представляла

Ро
Роксана

сейчас все по электронке

Ри
Рина

а..ну, да! 😄 я совсем растерялась

Лариса

А что там сложного? На работе постоянно приходят или отправляются по факсу документы...

Ро
Роксана

Мы уже сто лет не пользовались, а вчера вот пришлось внезапно🤷‍♀️

Лариса

Неее... У нас он ещё в работе...

Ро
Роксана

молодцы

Ярослав Русланович

Стоит в офисе, но используется как телефон. Факсом пользовался последний раз в 2007 году.

Zero Vector

Все ими каждый день практически пользуются!...))) не огорчайтесь...))) бывает!...)))

Ро
Роксана

у нас впервые за много лет

Zero Vector

Ага... а чековая лента?!... а в терминалах?!...))) не принцип ли термопечати?!...)))

Ро
Роксана

это другое, а я сегодня документ пыталась принять, как доходит до печати, он "пииииии..." и черные полосы...

Zero Vector

FAX жив... у меня и на принтере приём факса есть... хотя он и лазерный цветной...

Zero Vector

...)))

Antitролль. Игорь

Да вы там продвинутые☝️🧐... Я вот с пейджера пишу🤷‍♂️😜🤣

Alexander Moiseev

Всегда милая! А что вы свое лицо прячете? Боитесь кого то?

Насима Костикова

Давно уже не пользуюсь, все по электронной почте 🙂

Олег Соколов

Уважаю твое стремление к бывшим аппоратам..

Ро
Роксана

Это не мое, это у поставщика сканер сломался

Олег Соколов

Фига чсебе у тебя постиавщики...

Ро
Роксана

да мелочь пузатая

Sekach Dev

Ушло.. как и ксеракс.. светокопия и пейджер...

Св
Светлана_Светлана

Лет 7 назад, секретарша наша бегала факсила

Владимир Бахмутов

До сих пор иногда приходится пользоваться

Владимир Бахмутов

Ничего не поделаешь. Не все могут позволить себе до сих пор интернет

Владимир Бахмутов

Агась!))☕🍰🌹😉☺️

Валентина Вербицкая

А почему пришлось...это нормально...удобно..

Ро
Роксана

сто лет этим не занималась

Валентина Вербицкая

Для работы?

Ро
Роксана

да, у поставщика сканер сломался

Сергей Чернов

Вчера пользовался. Все-таки разобрался😀

Эк
Эксперт

По-моему, собак так натравливают: "Факс!"