Екатерина

🖼 Помню пришла на работу, наши секретари тогда печатали на печатных машинках....теперь у всех компьютеры, принтеры, факсы, сканеры и т.д..., а работы больше и беспорядка прибавилось...Вот Вам и прогресс..🙄

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Катюша ,что не говори. Но ,прогресс с играл и положительную роль в жизни человека. Исчезли оцинкованные ванны и стиральные доски .Исчезли даже машинки с отжимом .Сейчас в каждой семье есть стиральная машина автомат. Да и на работе. Бывало ,чтобы позвонить в другой город идешь в Междугородний телефон .И ждешь соединение .А сейчас достал из кармана телефон набрал и звони ...Нет прогресс =это прогресс.

Екатерина

Конечно...Вы правы! Но все же прогресс надо уравновешивать РАЗУМНОСТЬЮ..

Michael Lvovich Kunin

Прогресс -шагает семимильными шагами. Возьмите в автомобильной промышленности. И сравните горбатый Запорожец и современный комфортабельный автомобиль.

Екатерина

мы не говорим о его преимуществах...мы говорим о людях получивших эти преимущества..

Игорь Котелевский

Когда создавали первые колхозы , да и почти до ВОВ , председатель один знал кто сколько за Год !!! Заработал трудодней ! Потом учетчика ввели , потом Бухгалтера , потом Бухгалтерию , Потом на ВЦ бухгалтерию считали !!! Вот Вам и Прогресс

Игорь Котелевский

А что так угрюмо !!!?

Ростислав Туманский

Раньше брал деньги в сберкассе или платил коммуналку: девушка написала все от руки и через пару минут все выдала. Сейчас, пока найдет в компе, сделает привязку к телефону, подождет кода и т.д.

Насима Костикова

Это прро меня, печатать начинала на машинке, теперь компьютер, сканер, копир, работы не убавляется, это точно.

Екатерина

бюрократы не дремлют...

Елена Crimea

Меня иногда компьютер прямо бесит... вместо облегчения и ускорения работы - нервотрепка, постоянные "затыки"...

Екатерина

когда зависает...то это нервирует...

Лидия Синицына

А бумаги сколько !!! А разрешительной документации!!! Работать некогда, разбираем бумажки...

Екатерина

удивительно...\

Лидия Синицына

Кстати! Дубликаты в бумажно-журнальном варианте, остались. И прошиваем их суровой ниткой и проклеиваем и нумеруем страницы вручную, и печатями у главного заверяем по прежнему, как в Советском союзе.

Екатерина

да..да...))) знаю))

Лидия Синицына

А обещали облегчение труда.

Екатерина

облегчение наступило...только бюрократия умножила свои требования..

Лидия Синицына

Да. Там наверху очень умные люди сидят. Всегда восторгалась их умением на пустом месте, такие законы принимать!

Татьяна Морозова

порядок и беспорядок создают люди и отдельной категории людей уже ничего не в помощь..))

Пётр Ермаков

Беспорядок создают не ПК, принтеры, сканеры, факсы, а люди - зачастую бестолковые...

Дядя Миша

Я храню как реликвию такую машинку ... в смысле печатную, а называется "Ленинград".

Екатерина

))) да...скоро она будет ценная как артефакт докомпъютерной эпохи...

Дядя Миша

Вот поэтому у меня много вещей из СССР, 70-х годов.

Екатерина

🖼 держите...может это целое состояние...у нас один мешок денег СССР..)))

Дядя Миша

А у меня только "трёшка" ... настоящая и не мятая.

Екатерина

)))

Ко
Колючка

Это не прогресс,это засилье бюрократии и бумагистики((((

Екатерина

это и бессилие системы продержаться на плаву..

Светлана Лебедева

Да, было время. Я печатала на немецких машинках

Екатерина

у каждой был свой почерк

Ла
Лара

У меня мама на такой печатала ....быстро быстро

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
а стук какой интересный у неё был))))

Ла
Лара

Жаль , здесь нет звука, но благодарю за видео, именно так )) к кабинету подходила , в коридоре уже слышно , как мама печатает...а потом она освоила компьютер...было тихо...а той " магии" уже не было...

Екатерина

🖼 Спасибо))

Ла
Лара

И Вам!....маму вспомнила ...🥀

Екатерина

понимаю...

Пр
Приду-Рок

законно грабить народ не простое дело 👆🤭🤣

Григ Лавриков

Это изобретатель компьютера заметил давно

Rion West

Дело в декларации работников, а не техники

Татьяна Перова

Дааа Одна опечатка иииииииии всё заново...

Ильдар Z

Прогресс лишь только технический.😁

Екатерина

бюрократы не дремлют..

Ильдар Z

Этого "добра" у нас хватает🙂

Владимир Ольшанский

И счёты в магазинах не зависали...

Виктор Ш

Это про людей, а не про машины!

Екатерина

это про людей, которые получили более легкие условия труда....

Виктор Ш

Да.

Марат

Работают законы Паркинсона.

Ан
Андрей

ЗаконПаркинсона.