Мо
Мотылёк

Если я выйду замуж, то мой муж будет претендовать на мои квартиры , яхты и самолеты ?

Ответы
Овен Апрель

Нет,не кто не будет претендовать. Почему?? Вот ответьте в ответ,если у вас есть все,а у мужа нет не чего. Ну так бывает,много разных причин. Вот если после вашего бракосочитания,всё вами нажитое вы к примеру в своем это все ваше добро,поддерживает ваш муж,чин и машину,латает крышу,чинит разметки в доме.. оно,ваше имущество и дальше будет только ваше???

Сергей Жуков

Зависит от брачного договора и семейного кодекса. Вопрос серьезный и не простой в нашей стране. P.S. И зачем вам яхты? Морская болезнь, сложности с эксплуатацией, ремонтом, стоянками, хранением, лицензиями и главное плохая доступность. Лучше уж самолет... Все тоже самое за исключением доступности. Аэропорт таки ближе...

Michael Shemagonoff

Смотря какой муж попадётся. Если "алфоньсик", то скорее всего, а если настоящий мужик, то он навряд ли будет торопиться с женитьбой, пока хорошо не изучит Вас в быту и не проверит на любовь и верность... увы, современные устои и неписанные правила жизни)

Michael Shemagonoff

В наше время настоящая любовь с "Первого взгляда" это как снег в июле, возможна, но очень редко...

Виктор Лисьев

Конечно будет претендовать. Более того, он будет претендовать и на вас,, на вашу свободу. Иначе, зачем жениться (замуж выходить)? Другое дело, если развод. На этот случай заключайте брачный контракт, в котором максимально конкретизируйте, чьё есть чьё.

ДА
Диметрий Александров

настоящий мужчина по закону может и будет претендовать ,а по человеческому ему от женщины нужно савсем ни это ,ему нужна нежность ,ласка,забота ,вкусный ужин ,хороший секс,вобщем то за,что когда-то любили настоящих Русских женщин

Сергей Нестеров

если интересует материальный вопрос--есть брачный контракт,а так всё зависит от Вас и него,но по закону если нет контракта при разводе имущество делиться 50% на 50% или после смерти по завещанию. Вот в кратце и всёю

Пётр Павлов

При последующем разводе ваша половинка может претендовать только на совместно нажитое имущество, а что было у вас до заключения брака принадлежит вам (теория, сам я никогда не разводился и не делил имущество...)

Valeryi Kazak

привэт Мотылёк если твой муж будет тебя любить,доверять,не будет ревновать ко всякой гадостью и у вас будет хорошие отношения. взаимопонимания и будете доверять друг-другу, то он ничего притендовать не будет

Эдуард R

Я бы претендовал на них, как пользователь. Вместе с Вами. Но как владелец нет. Даже после развода. Я думаю так поступит настоящий мужчина. Надо понимать разницу между тем, что тебе достается и что остается.

Ua5B Oleg

Все нажитое до свадьбы в случае развода остается у прежнего хозяина (хозяйки). 🙂 Кроме того, есть брачный контракт (как это не звучит сухо и официально), в котором можно все оговорить до свадьбы.

Дмитрий Бирюков

Не узнав человека,сразу начинать с материального,а как же сами отношение,полагаю узнав Вас все будет основываться только на насущном.Хорошего Вам Дня и хорошего встретить мужчину.Удачи!!!!

Николай Берестов

При оформлении брака составляйте юридический обоснованный Брачный Договор, исключающий подобные претензии будущего мужа на Вашу собственность даже после внезапной смерти.

Free Finance

При разводе и разделе имущества разделу подлежит лишь то имущество, которое нажито совместно в браке. Но дополнительно можно "отрегулировать" все брачным контрактом.

Татьяна .

Безусловно а ещё предложит брачный контракт ,оно вам надо ,лучше на яхте да в море одной а компания мужчина вам составит на ваш вкус и цвет ,только пальчиком поманите.

Мо
Мотылёк

Круто !

Сергей Бояринов

Так вы же выходите замуж. Выбирайте такого, который не будет претендовать. Замужество - это выбор, а не романтическое увлечение или, тем более, ослепляющая страсть.

Вит Усенко

При разводе подлежит дележке только СОВМЕСТНО нажитое имущество! Если Вы выходили замуж со всем этим барахлом, то с ним и останетесь! Надежнее - брачный контракт!

Евгений Полешко

Если приобретены до замужества, то нет. Но раз Вы такая навороченная, то лучше составить брачный контракт.😜 😜 😜

Коля Середин

по закону делится совместно приобретенное имущество во время совместной жизни,но чтобы было более гарантий,нужно составить брачный союз по контракту

Михаил Григоров

смотря кто будет вашим мужем))) странные какие-то вопросы...все люди разные)) но я все же думаю, что не будет...потому-что нет у вас, ни яхт, ни самолетов)))

Игорь Тюльпанов

Конечно! Но только приобретенные во время замужества, претендовать не значит обладать.)))))Да и потом есть брачный контракт, который все оговаривает.