На
Надюфка

Почему "ананас" пишется вместе, а "мы ее" - отдельно ?

Ответы
Алексей

Это смотря где.
Ананасный манифест Александра III (Александра Александровича Романова)
Вступив на российский престол в 1881 году, император Александр III вскоре принял «Манифест о незыблемости самодержавия». Его первая строчка заканчивалась фразой: «а на Нас возложить Священный долг Самодержавнаго Правления». Поскольку народу его чаще всего зачитывали вслух, в неуклюжей фразе люди слышали слово «ананас», и в массах документ стал известен как «ананасный манифест».

На
Надюфка

Бла бла бла ....

Александр Савич

Турист-грузин после Египта хвастается, что ел классный продукт, название которого он подзабыл, но смысл вкратце такой, что кто-то хочет нас поиметь.... Он нас!..нет... Они нас! нет-нет! Она нас?! точно - ана нас, ананас!!

Валерий Лисовский

Пацан на первом свидании:
- Короче, пошли в сауну, сразу убьем двух зайцев - и отдохнем, и потрахаемся.
На лице девушки отразилось полное негодование:
- Потрахаться я не против, а зайцев убивать не буду!

Валерий Елин

Потому что никому и в голову не придет разбирать слово "обедают" на морфемный состав и производящую основу...

Rinat Kutlubaev

Ана по середине чтоб мы с другом её вместе, а мы её с разных сторон чтоб по отдельности для друг друга

Алексей Кунафин

Она нас пишется тоже отдельно 😁😁😁✌️а может быть потому что ана фрукт. 😂😁😂

Сергей 66

Потому что ананас это фрукт, а мы её больше похоже на угрозу или предложение😊

Ко
Константин

Разные значения во фрукте.слитно..а если а на нас..типа хрен положил..раздельно

Андрей Круковский

потому что фрукты и овощи сортировать надо, котлеты отдельно - мухи отдельно))

Николай Нагорнов

Ну почему сразу отдельно...Много чего пишется вместе, "групповуха" сгодится?

Андрей Майборода

Между "мы" и "её" можно поставить букву "ш" . "Ананас, а мышеё, получилось ёмоё"

Сергей Подколзин

Потому что Ананас это фрукт это во первых! А во вторых ни АНА нас-А Она Нас!

Rival Khalilov

привет.приходи будем вместе расшифровать.😘 😜

Владимир

Потому что эти продукты опасны друг для друга 😁😁😁

Владимир

Потому что эти продукты опасны друг для друга 😁😁😁

Вася Богомаз

Вы веселый филолог, с вами будет не скучно с утра до утра

Игорь Нурдинов

Потому, что она нас - постоянно,
а мы её время от времени

Николай Токарев

главное ни как пишется а понимать что написанно

Brown Sparrow

потому, что слово "онанас" нет в русском языке))))

На
Надюфка

И что же тут смешного ?

Дз
Дзёшико

Я не знаю 😂

Владимир Н

А почему КВАС пишется вместе, а К Вам отдельно?