Зл
Злата

А в том ли смысл, что мы выворачиваем карманы, достаем на свет обиды и разговоры, цветные осколки, листья и прочий мусор?

Ответы
Александр Платонов

«Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных, — у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчёмным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно ни было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чём бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир всё-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.»

Зл
Злата

Как это все правильно и своевременно.....Спасибо вам....

Александр Платонов

Взаимно, сестричка.)) Вы знаете - что отдавать так же приятно, если не больше чем получать.))) Если обменяться идеями - то у каждого будет по две идеи.)) Мы обогащаем друг друга, а не обкрадываем. В этом и состоит настоящая роскошь человеческого общения.

Бо
Бока

и получается калейдоскоп. я в детстве его разобрал, интересно было как устроен. осколки битого стекла внутри(( но какая красота, когда смотришь в него

Зл
Злата

Смысл теряется,если выносишь обсуждение личного на всеобщее прочтение....Калейдоскоп тому пример.....

Валерий Поваляев

Привет! Не надо опускать до всяких мелочей! Думаю в жизни есть более интересные вещи, на которые не жалко время!

Игорь Шумейко

Это иллюзия человека. Смысл стать разумным и чистым.чтобы вернуться к Истоку жизни.

Зл
Злата

Это попытка избавиться от тяжести.....

Игорь Шумейко

Можно и так сказать. От грязи и невежества.

Зл
Злата

Неужели всё человечество так погрязло?

Игорь Шумейко

Последняя стадия уже.

Георгий

Это очень ценные качества для работников предприятий по переработке мусора.

Зл
Злата

А вы знакомы с этой профессией?

Георгий

Нет, но представить себе это не трудно.

Ве
Вероника

А вот душу выворачиваем друг другу.. Вот есть над чем задуматься..🤔

Юрий Ерилов

У каждого из нас кроме мусора есть и что-то полезное и положительное!

Зл
Злата

От каждой узнаваемой детали
Бросает в дрожь - так стоит ли смотреть?
И не таких, случалось, предавали,
Мы на суде раскаемся едва ли,
Страшнее прочитать, чем умереть.....

Юрий Ерилов

Конечно, каждый человек проживает свою жизнь индивидуально! Ну а что натворил зависит от воспитания, обучения, трудоспособности и много другого!...

Зл
Злата

Безразличие ко всему живому - вот имя ужаса,
ненавидеть друг друга, не говорить за ужином,
ни жены, ни мужа, ни человека - нужен ли
человек другому, если душа контужена?

Юрий Ерилов

Сейчас никто нас не заставляет, сами определяемся, а в рабовладельческом обществе и при крепостном праве всё решал хозяин без права выбора!

Зл
Злата

Нам остается слушать музыку и стихи, фотографии взглядами жечь дотла, жить в городе разлученных, в стране глухих, вырываться из цепких лап. Я могла бы представить, как среди трафика и огней, в торговом центре, на улице февраля ты останавливаешь часы и идешь ко мне, и крылья мои болят. Я могла бы представить, как мы сидим за столиком у окна, переплетаем пальцы, ведем войну с нами же.....

Лида Бавинова

смысл конечно не в этом а в совершенстве самого себя а не мелочность.

Зл
Злата

Ах, если бы... Но всё сложнее.......

Лида Бавинова

но стремится надо.

Зл
Злата

Не могу не согласиться....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Смысл есть во всем. у меня в кармане мелочь в перемежку с семечками

Tipomissiya Ya

Как-то метафора больше похожа на словоблудие. Не находишь?😉

Зл
Злата

Похоже на фразёрство?...Но......скольким это слышится иначе?

Tipomissiya Ya

Ибо только величайший философфф мог придать смысл обиженным листьям и осколкам разговора.

Зл
Злата

Красиво......

Tipomissiya Ya

Ты тоже прекрасна. в душе конечно😉

Галина Мазяркина

Это никому не нужно, от этого нужно держаться подальше.

Зл
Злата

Я не ловлю их....и в этом тоже есть скрытые смыслы.........
Но лень искать.

Галина Мазяркина

Я не коплю мусор.

Зл
Злата

Это даже концептуально.

Поскольку пусто.

Бо
Борис

У вас риторический вопрос, я не против и по конкретнее.

Демон Лилиt

А может в карманах завалялось что либо ценное ????😊

Дм
Дмитрий....

кто чем богат...от избытка сердца говорят уста..

Пётр Ермаков

Я, например, такого не делаю... А Вы, милая Jessika ?

Зл
Злата

А я летаю над городом так,что снег,не растаявший между домами, тает от моей улыбки....

Пётр Ермаков

Вы - просто ангел ( возможно сродни прекрасной Маргарите)

Виктор Лукиша

а кто нас заставляет рыться в чужих карманах

Владимир Марейчев

зачем носить рюгзак за спиной

Алла Аа

Злопамятные долго не живут.

Зл
Злата

Они живут вечно.....Я пишу в пустоту – пустота молчит.......

Марат

Однако, зашить их надо.

Ал
Алексей

У кого что в кАрманах..