Фрося

Какой метод воспитания детей лучше - кнутом или пряником?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Никакой. С людьми всегда можно искать и находить компромисс. А с маленькими людьми, то есть с детьми вообще можно договориться без проблем.
Главное при этом чтобы было поменьше пафоса и эгоизма. 🤷‍♀️🥳

Екатерина

спросите стариков...какое отношение детей к родителям в старости, когда они уже немощны лучше....кнутом или пряником....и сразу с воспитанием определитесь..

Фрося

Спасибо за совет.

Fenix🇱🇹

Бить детей нельзя , но наказания должны быть , также и пряник тоже должен быть.

Ви
Виктория

по аналогии. Жена не вовремя и не очень вкусно приготовила мужу ужин. Ее как кнутом побить?

Fenix🇱🇹

Вика отнять телефон

Ви
Виктория

у меня у ребенка не было телефона и я его не била. А соседка била часа по 2. я на нее даже заявление в милицию писала. А потом ее сын вырос и ее дубасил

Fenix🇱🇹

Что породила , то и получила .

Вовочка Бакка

Хотите получить "ответочку" кнутом лет через двадцать - берите кнут.

Фрося

Всё верно. Вы хороший родитель. Но к сожалению, во многих семьях нравственному воспитанию не уделяется должного внимания. Есть мнение, что дети сами смогут решить, как жить, когда станут старше. Кажется ли это Вам логичным?

Вовочка Бакка

Во многих семьях даже слов таких не знают(нравственное воспитание, уделять должное внимание), поэтому дети там растут, как сорная трава под забором. Все, что нужно для воспитания ребенка с здоровой психикой и нравственностью, я изложил выше: доверительные отношения помогут Вам даже тогда, когда дети вырастут и будут жить своей жизнью.

Фрося

Как считаете библейские советы могут помочь в воспитании ребёнка? Вы что - нибудь о них знаете?

Вовочка Бакка

Важно любить своего ребенка, и если кому-то помогают библейские советы, то пусть пользуется ими.

Фрося

Вы правы. На первом месте любовь и забота о благополучие ребёнка.

Татьяна Ковалева (Павлова)

чередование без рукоприкладства, объяснение

Марго Беккер

Каков ребёнок таково и аоспитание применять!

Андрей Заруба

Кнутом. От пряника зубы болят.

Алевтина Пална

личным примером и внушением

Пан Змій

Нет, только ремнём по жопе. Мало ли, какой у тебя личный пример

Фрося

Согласна с Вами Алевтина. Мне нравится одно мудрое наставление - "Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте". Как думаете, о каких заповедях идёт речь?

Константин Котиков

Чередованием того и другого

Анна

Пряником и объяснением

Свободу Луису Корвалану!!!

Эти методы чередуются

Да Я

Только не кнутом

Фрося

Согласна. А как тогда воспитать ребёнка ответственным человеком? Поделитесь.

Да Я

Личным примером

Фрося

Здорово, личный пример важен, когда родители учат доброму. Согласны?

Геннадий Зернов

Личным примером.

Татьяна Владимирская

своим примером

Татьяна Владимирская

да мне пофигу, чего вы там нашли в сказках еврейских необразованных скотоводов, перефразированных почти такими же темными греками))

Фрося

Жаль, но у Вас неверная информация. Среди писателей Библии были врачи, финансисты, цари. Царь Соломон, написавший несколько библейских книг, считается самым мудрым человеком на Земле. Если бы всё обстояло так, как Вы говорите, вряд ли Библия являлась бестселлером всех времён и народов. Уже напечатано более пяти миллионов экземпляров на трёх тысячах языках. Эту книгу цитируют чаще, чем любую другую книгу.

Татьяна Владимирская

бестселлер тока потому, что таким, как вы, учебник по квантовой физике не осилить, тока вот такое примитивное и можете)) и таких большинство

Фрося

А Вы его осилили? И много он Вам помогает в повседневной жизни? Вы находите там советы о том, как сделать семейную жизнь счастливой, как общаться с людьми, как воспитывать детей, как расставлять приоритеты и планировать своё время? Мне нравится такой совет ,который как нельзя лучше подходит к нашей ситуации: " Пустых споров уклоняйся...". Всего Вам доброго.

Татьяна Владимирская

я его осилила) я осилила также и Коран, и Экклезиаста, и да, можете себе в известное место засунуть ваши советы идиотские) так доступно?))

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пряник вкуснее

Пан Змій

Ремнём по жопе

Сергей Евдокимов

😎
🖼

Ма
Марина

Всего в меру

Law Abiding Сitizen

сейчас в магазинах кнуты не продаются, только пряники😁

Ма
Марина

Можно при желании его сделать самостоятельно))

Law Abiding Сitizen

сделать можно конечно, и даже купить в принципе можно, ну разве что в секс-шопах))))

Ма
Марина

Речь об образном кнуте...

Law Abiding Сitizen

понятно))))

Ва
Василий

совместный))

Дедушка Старенький

Сочетание.