Надежда Шустова

что такое мусака и с чем ее едят?

Ответы
Макс Приоро

Греческая мусака состоит из запечённых слоёв: из нижнего слоя баклажанов с оливковым маслом, среднего слоя из баранины с помидорами и верхнего слоя из соуса бешамель. Иногда в мусаку добавляют кабачки, картофель или грибы.

В арабских странах мусака представляет собой подаваемый холодным салат из помидоров и баклажанов, похожий на итальянскую капоната. В сербской, боснийской и румынской кухнях мусака может готовиться с помидорами вместо баклажанов

Макс Приоро

Я баклажаны готовлю только по Итальянски.

Надежда Шустова

напишите рецепт я приготовлю в нг

Елена Розметова(Тутуева)

Как вкусно все описываете, мы тоже любим блюда из баклажан

Макс Приоро

Надежда,Вы в интернете посмотрите. Там много рецептов,я например делаю с пормезаном и чесноком.

Елена Розметова(Тутуева)

а у меня все любят просто тушеные баклажаны с овощами, а на новый год мы решили сделать окрошку на первое

Надежда Шустова

необычно т к в нг не готовят первое

Елена Розметова(Тутуева)

А мы необычные казахи ))))

Ирина

Мусака,это болгарское блюдо,очень вкусное. Типа запеканки с мясным фаршем и картофелем...А сверху простоквашей полита))

Надежда Шустова

нет это греческое блюдо с бараниной овощами сыром и йогуртом

Ирина

Спорить не буду.Мы ее в Болгарии ели

Наталья Туркина

Мусака – национальное греческое блюдо из овощей, напоминающее запеканку. Едят с подливой, соусом

Надежда Шустова

еще готовят с бараниной или телятиной...

Светлана

вид запеканки. Картошка фарш,овощи, обязательно баклажаны

Светлана

да, и часто.Только у нас она называется ,просто, запеканкой

Дмитрий. M .

Посмотри в инете, там, наверное, ответ есть. ))

Надежда Шустова

я то знаю мне интересны ответы людей

Дмитрий. M .

Люди мусаку в России мало пользуют, нам бы огурчика солёного, да капустки квашенной... В общем разбирайся сама. Сама, сама... ))