Оксана Грицко

Почему человека после фразы "У меня просто нет слов!" невозможно заткнуть?

Ответы
Даниил Романов

Может быть потому, что этой фразой человек пытается "дает себе время" на дополнительное обдумывание ситуации. И потом, после того, как ситуация обдумана, выводы сделаны, появляется непреодолимое желание поделиться этими выводами с другими людьми...

Аликпер Агакишиев

да...это обычно фраза пограничной ситуации в дискуссии или просто беседе..., когда вежливость уступает место либо агрессии и грубости, либо унылому молчанию.

Ольга Федорович

Согласна)

Петр Кузнецов

Так алкоголик никогда не признается, что он алкоголик. Так и со словами. Пустомеля никогда не признается. Смотрите телевизор. Там одни словоблуды.

Э М И Л Ь

Это как тот проповедник, который если сядет проповедь писать, то как начнёт писать, начнёт, так уж и лень остановиться!.. ))))))

Aлександр Кузьмин

изначально фраза звучала - у меня просто нет ПРИЛИЧНЫХ слов ! характеризует крайнюю степень эмоционального всплеска

Елена Гудилова

потому что у него преобладают эмоции и человек не может собой владеть. все что накопилось внутри у него идет наружу.

Ольга Федорович

Точно)))

Юл
Юлия

потому что эти слова снимают крышечку с мозгов, и дальше с вами беседует уже не человек, а нечто разъяренное...

Андрей Тронов

у меня просто нет слов,у меня просто нет слов,у меня просто нет слов,у меня просто нет слов....

Станислав Щеглов

Он просто не договаривает конец фразы: "но я постараюсь свою позицию (мнение и тд., и т.п.)"

Александр Демидов

Потому, что эти слова... включают "фонтан". Уворачивайтесь... от брызг. 😄

Александра

Просто он не успевает закончить фразу:"у меня нет слов первые 5 секунд")

Светлана Елизарова

...а потом слова льются рекой...потому что их сначала вроде бы не было...

Александр Двужилов

Его прорывает,не только междметиями и матом,но и всем остальным.

Любовь Пеночка

Человек пытается подобрать соответствующие ситуации слова😃

Женя Я.

Это является крайней степенью возмущения, в культурном виде.

Александр Демидович

Так он не договаривает ...нет слов, которые можно остановить.

Жанна

Так слов-то и нет! Остальное, действительно. фиг остановишь.

Алекс ****

а так бывало? я обычно не слушаю, всем молчать, слушать меня

Ольга Федорович

Бывает

Алекс ****

слушают

Ольга Федорович

Иногда

Алекс ****

а меня всегда

Ольга Федорович

Это радует))

Татьяна

Возмущение в себе оставлять нельзя .Разорвет как гранату

Владислав Лапшин

Так он Вам помочь хочет фонтаном своего красноречия...