Ми
Мила

Прошлое-ты прошлое,
Памятью накошено,
ГОдами наношено-
На душу положено!...
Сколько в прошлом целого,
Сколько было крошева,
Сколько неумелого,
Сладкого и тошного!...

Сколько откровенного
И-не меньше-скрытного,
Сколько незабвенного,
Сколько позабытого!

Вспоминать-то надо ли,
Не сказать уверенно...
Сколько в прошлом найдено?
Сколько в нем потеряно....??????🤷‍♀️☺️🙅‍♀️

Ответы · страница 2
P. S. N.

МИЛА имя хорошее а вот конечная станция грустноватая

Ми
Мила

Ну так всегда есть что-то ,если не потерянное,то упущенное по разным причинам.Вот мне не довелось на водных лыжах научиться и даже попробовать.А вот на сапах-повезло даже на море..

Екатерина Гаспарян

Хорошие стихи!👍 У меня есть кое-что на эту тему....

Екатерина Гаспарян

А нам все мнится – счастье впереди:
сначала – близко, после – будет позже.
Но жизнь берет свое, а мы кредит,
и снова ждем, и отдаем дороже.
Проходят годы…
Кажется: ну что ж,
уже не двадцать, но еще не сорок.
Живи с умом, а счастье наживешь.
Оно не за горами. Рядом. Скоро.
Осенним утром встанешь у окна,
прислушаешься к шепоту прибоя
и простоишь с надеждой до темна:
- Не счастье ль это где-то здесь со мною?
- Не счастье, - скажешь, - это лишь сентябрь
играет красками багряного пожара.
Уже за пятьдесят. А там ноябрь.
И вслед зима. Осталось мало.
- Оно должно прийти, - твердишь, -
под звуки вальса, в торжестве улыбок.
На все, что прожито, с тревогой поглядишь,
на боль потерь и на число ошибок.
Неужто пропустил, не углядел?
Да где ж оно со мною разминулось?
А старость – размышления удел –
уже виска нечаянно коснулась.
В потоке дней, в заботах и труде
не замечаем сами мы порою,
что счастьем были краски в сентябре,
раскрытое окно и шум прибоя.

Ми
Мила

Удивительно...Восторг и так принято душой моей...Ведь только включила ноут..словно чувствовала,что такое чудо прочитаю....Под впечатлением очень-очень сильным.Вы словно душу распахнули мне... так доверчиво...Спасибо!
Вы удивительно большой души человек...

Екатерина Гаспарян

Спасибо большое!) Меня вдохновляют стихи Вероники Тушновой... Пишу еще с институтских времен.

Ми
Мила

А я Ваши перечитываю.ЭТИ, Впечатление-удивительное.Душа замирает.

Екатерина Гаспарян

Я публиковалась на Проза.ру. Можете найти, почитать. Екатерина Бибик. Там я еще под девичьей фамилией.

Ми
Мила

Спасибо! Сейчас же почитаю.

Anatoliy Kofman

Самое глупое жить прошлым за счет настоящего

Ми
Мила

Прошлое - для опыта жизненного

Anatoliy Kofman

вот-вот

Vладимир Калужин

Прошлое не воротится.
И не поможет слеза.

Ми
Мила

А кто-то заплакал?Так ,анализ небольшой

Сергей

Вспоминать не надо, ничего не потеряно,

Ми
Мила

Улыбаюсь.Оптимистично! Не зря живем !!! Просто-краткий общий анализ....🤷‍♀️😊😀😁

Сергей

Нет, это не анализ, это скрижали. Прошлое мило по определению. А сердце будущим живёт. Настоящее уныло

Ми
Мила

А я вот улыбаюсь в этом настоящем!!!!

Сергей

Никто не запрещает

Ми
Мила

И не запретит! Жизнь ведь интересна и в ней так много прекрасного....уметь его чувствовать-это счастье....

Сергей

🤝

Сергей Ломов

🖼

Ми
Мила

Интересно...реакция такая вот,что хочется оправдываться.Утешает,что все-таки-счастливая Я!!!!

Сергей Ломов

У каждого своё счастье. Для кого-то брильянты мелкие, а кому-то хлеб чёрствый.

Ми
Мила

На "брильянты" не падкая,а остальное все есть,что должно быть(по моим запросам).Слава Богу,научилась в Ценностях разбираться

Сергей Ломов

Это никогда не даст вам упасть ниже плинтуса.

Евгения Деркачева

Да, и потеряно много...и воспоминаний...

Евгения Деркачева

Спасибо, Мила! это фото 15 лет назад, случайное...

Ми
Мила

Красота не уходит.Она обогащается мудростью с возрастом и глаза становятся добрее,ласковее:они все понимают...это наполнение души именно по глазам видно....Оставайтесь такой же обаятельной!!!

Евгения Деркачева

спасибо... вы меня засмущали)))я уже и не ожидала похвалы...ВЫ прекрасны с дочуркой, молодая...

Ми
Мила

Теперь ей исполнилось 4 года!!!!!

Евгения Деркачева

4 года вашей дочери на фото?

Ми
Мила

Нет Это младшей 4!А эта-школьница

Андрей

Эх на столько сена и на звезды глядеть

Андрей

Согласен

Владимир Фёдоров

Всё что не делается, всё к лучшему.

Ми
Мила

Это хорошо успокаивает!!!!

Ми
Мила

И даже покой не снится! Все полеты!

Сам Андерс'н

Позабыты мы с тобой, позаброшены

Валентин

У каждого человека свое прошлое

Ми
Мила

Свое прошлое со своими упущениями,достижениями,радостными воспоминаниями,от которых и сейчас сердце замирает....ну и тем,что лучше бы не помнить🤷‍♀️🙅‍♀️😀😄

Валентин

Все было,и помнится многое радостное и печальное,Такова жизнь.

Кот Ученый-Чтец

Дааа ужж точно сказано))🤔😉👍

Кот Ученый-Чтец

Это точно, по себе ощущаю тоже глядя на прожитые годы...)))

Ай
Айя

Все пройдет и печаль и радость

Николай Дубровский

Красиво! Но это жизнь... 🍁🍁🍁

Николай Дубровский

И это полноценная жизнь! 🍁🍁🍁

Ми
Мила

Хороший вывод! Этого ради и живем!!!!

Ми
Мила

От нас же много зависит!!!!

Александр Априщенко

Мудрое стихотворение.....)))

Александр Априщенко

Да это и без оценки ясно, если человек умеет думать....)))

Вл
Владимир.

Кто-то теряет, а кто-то...🌹

Вл
Владимир.

Желаю и уверен, что и Вам повезёт!
Как мне повезло с Вами.😍

Nikola Mahkov

-это информация жизни!--👍

Ми
Мила

Поверхностный общий ее анализ

Юрий Дробот

Ми
Мила

Послушаю завтра:у меня спят все....Спасибо!

Юрий Дробот

Хорошо!!!!!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Браво...!!! 👍👍👍🌷🌷🌷

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Какая прелесть...!!!... Вы настоящий талант...!!!....тут вообще редко кто пишет стихи.... А свои, да такие прелестные, кроме Вас и ещё одной женщины, я ни от кого ничего подобного не видел... Проза современной жизни почти всех уравняла в этой своей убийственной рулетке под опостылевшим уже дьяволом всех времён и народов с неброским таким названием ковид-19...😭😭😭... и... тем не менее, здравствуйте.... Здравствуйте, даже если Вы только уснули.... Надеюсь, завтра мы увидимся.... Я хотел почитать Вам свои стихи.... Но, Вы знаете.... После Вашего стихотворения моё даже неловко как-то озвучивать....... ПРОСТИТЕ...

Ми
Мила

Добрый день! А я бы хотела почитать стихи Ваши. ну,пожалуйста.
Я ждала ответа Вашего,и предполагала,что стихи будут...Пусть будут! Как и осень,
которая пройдет величественно,царственно ступая!
Пусть это чудо снова снизойдет листвой,как благодатью,осыпая...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Здравствуйте, милая Мила... Как много, как неосторожно и как не вовремя я наобещал Вам, попав под чары Ваших прекрасных строк.... К огромному сожалению, в ближайшее время вынужден буду выглядеть в Ваших глазах обычным треплом.... и, понимаю, нет мне никакого оправдания, и не предвидится... Больше писать нет ни сил, да и совесть, если откровенно, ни за что не позволит.... Сейчас время 11'39....я в постели, у меня температура... Большая, или как там, у медиков, высокая... Голова раскалывается.... Нос, словно нелепый стеллаж на стене.... Вообщем, жду скорую.... а , ведь, я не один.... Со мной 81 летняя хозяйка квартиры, и мы оба понятия не имеем, что такое вакцинация....не думал, что вместо стихов придётся отвечать малоприятной прозой.... Кто знает, может всё обойдётся... и я просто паникёр.... В любом случае Вы уж пока простите мне подобные "стихи"..... 😭😭😭.... а Вам не хворать.... Особенно этой дрянью....

Ми
Мила

🧚‍♀️🧚‍♂️Я желаю Вам поправиться скоро и непременно!!!! Я буду ждать Ваших сообщений.Я буду молиться.Правда,правда... Чувствую,что Вы очень эмоциональны и ранимы.Забудем о стихах ,хоть на время....Ваших,.....я ,если получиться,свои писать буду Вам.Выздоравливайте!!!!! Пусть мои мысли о Вас.будут дополнительным лекарством

Ми
Мила

Из души,из её глубины
Все те слова,что безмерно важны,
Выношу я на свет божий прохожим,
Всем раздаю.Хоть не все,но берут...
Душу греют им в печали тоже...

Вл
Владимир

много было тошного

Ми
Мила

Это осталось от прочтения? Или-о своем?

Ми
Мила

Да все-то у меня нормальненько... и даже хорошо

Вл
Владимир

ну и отлчно всего доброго вам .любите и позвляйте себя любить.особенно телом мужчины..

Ми
Мила

Словам ,их смыслу улыбаюсь

Ми
Мила

На практике... все-таки счастье не обошло меня!

Вл
Владимир

так это же хорошо.. голова не болела никогда..

Вл
Владимир

умница..умница... что сказать.. если хорошая женщина...