Луиза Бальтазар

Интересуюсь спросить: кому и что парит активно впариваемый в сетях Парящий Орел?

Ответы
Владимир Шитов

Валерий Ободзинский - Птицы - не люди
Птицы не люди, и не понять им
Что нас вдаль влечет
Только стервятник
Старый гриф - стервятник
Знает в мире, что почем
Видел стервятник много раз
Как легко находит гибель нас
Находит каждого в свой час

Не зная, что нас ждет вдали
Мы зря сжигаем сердца свои
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи

Вновь, вновь
Золото манит нас
Вновь, вновь
Золото как всегда обманет нас

Вновь обещает, радостный праздник
Источник teksty-pesenok.ru
Нам Бог или черт
Только стервятник,
Старый гриф-стервятник
Знает в мире, что почем
Видит стервятник день за днем
Как людьми мы быть перестаем
Друзей ближайших предаем

Прикажет желтый идол нам
И мчим навстречу безумным дням
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням

ПРИПЕВ

Крылатый бес следит с небес
Чтоб вновь найти добычу здесь
И тот его добычей станет
В чьем сердце пляшет желтый бес

ПРИПЕВ

Никифоров Валерий

Если спросите, как вышло, Что на смену Оцеоле, Монтегомо, Чингачгуку, Да тому же Гайавате, Имена которых с детства В нашей памяти застряли, Билл Джон Бейкер с Чедом Смитом Появились вдруг внезапно, Я скажу вам, я отвечу: «Хрен их знает, как так вышло, Но уж раз стряслось такое По каким-то там причинам, Примириться с этим надо, И не дело бледнолицых Разбираться в погонялах Краснокожих братьев наших. Пусть подобные вопросы Меж собой они решают».

Збигнев Августинович

Просто много свинства в жизни от хочется взлететь и год красиво звучит тем более что свинья прийдет толи в феврале или в марте

Луиза Бальтазар

А просто отметить новый год нельзя? Безо всяких свиней и орлов? Просто, по-человечески?

Збигнев Августинович

Поэтому и отмечаем по -человечески потому что ничего не светит

... Рус

🤣🤣 🤣 Это название славянского Новолетья в пику китайской свинье...

... Рус

Кстати,празднуется в марте...

Александр

Это выпад не против свиньи, а против православной церкви.

Луиза Бальтазар

Парящий Орёл - древнерусский символ. Тогда ещё не было православной церкви. Да и вообще, я считаю, что русские всё больше язычники.

Александр

Так вот для этого его и извлекли из тьмы веков. Как-то один таксист сказал мне что тот язык которым мы говорим специально исковеркал Пушкин. Дескать до него язык был проще и красивее. Жаль под рукой не было томика стихов редиаковского с его: золочену кузнецу во злацех сущщу.... Или -По стогнам там лежало много дохлых крав, Они валялись купно ноги к верху вздрав. Честно - мы немного потеряли.

Олег Борисович

Не хочу спорить Но мне Орел ближе свиньи

Луиза Бальтазар

А по мне так просто Новый год. Вы верите в гороскопы?

Олег Борисович

Согласен это не здоровый интерес к восточной культуре

Южный Кот

индейцы пиарятся...

Евпатий

А жирная свинья?

Vladimir Rakivnenko

Не встречал...

Ольга

Ничего!@@