Сергей Смирнов

почему в мире так много зла?

Ответы · страница 2
( * ; *)Татьяна Наумова

а кому принадлежит наш мир? кто им правит? отсюда и зло...

Ману Мирзоев

Привет Малика. Как поживаете? Как Ваши дела? Чем занята?

▂ ▃ ▅ ▆ █ Soul █ ▆ ▅ ▃ ▂

Потому что мы сами творим зло но мало кто делает добра

Людмила Бострикова

Не стало идеологии, зависть и нет надежды на будущее

Людмила Бострикова

Разрушили и разворовали страну

Людмила Бострикова

Не знаю! Не на кого надеяться

Сергей И Ирина

В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.

Василий Бубновский

Нет добра и зла — есть причинно-следственная связь

Т-
Т-1000

Человечество способно, уничтожать себе подобных

Peter Boss

Нет худа без добра ! ! ! Мир не без добрых людей ! ! !

Наталья Набиуллина

Все знают о добре. Творить добро могут единицы.

Михал Фёдорович Глебов

Такая эпоха. То что мы здесь - это наша заслуга

Малика У.

Спасибо за ответ. А можно уточнить, здесь - это имеется в виду на земле и в чём заслуга?

Михал Фёдорович Глебов

Закон кармы. Мы являемся причиной всего, что с нами происходит.

Малика У.

Да, согласна. Люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло и вот результат.

Михал Фёдорович Глебов

Мы живем в эпоху, которая называется Кали-Юга : Эпоха разложения и упадка. Занимаясь духовной практикой нужно приложить все силы, чтобы здесь больше не рождаться и уйти в духовный мир, мир Бога, и вечно служить Ему с любовью.

Малика У.

У Вас хорошее желание. Библия обещает, что скоро как раз и наступит такое время, когда и на земле, как уже свершилось на небе, останутся только верные служители Бога, которые будут вечно служить Ему с любовью.

Анна

Его не много. Это вы только его и замечаете

Лилия Вереина

Потому что ему очень трудно противостоять

Ирина

Потому что люди потеряли истинные знания

Влад Светлов

Где истина? А что касается вопроса, то ответ именно там. 1Иоанна 5:19

Ирина

Молиться это не знания.можно управлять ситуацией когда обучен правильно.

Влад Светлов

Молитва -это другая тема. Мы говорим об истине из которой можно узнать ответы на волнующие нас вопросы.

Всеволод Лапухин

мир еще мне совершенен...а люди тем более

Малика У.

Спасибо за ответ. Да, действительно, люди сейчас очень далеки от совершенства. А можно уточнить? Что Вы подразумеваете под несовершенным миром? ?

Alisa Warshavsky

Мужичье организовало! Недоумки....

Дл
Длолд

Это всё америка.к ней все вопросы

Малика У.

Ну да, Америка сегодня правит балом. Хотя и поблизости, в личной жизни не мало зла, не так ли?

Дл
Длолд

может быть.Но вы же спросили про мир))

Малика У.

Ну да. Хотя каждый из нас тоже вносит свою лепту в общую атмосферу мироздания. Ведь мы же являемся частью мира.

Иван Сагдуллаев

Потому что люди его разносчики!

Анна

Потому что добра еще больше))))

Влад Светлов

Это от столь много добра столько умирает людей? Совершаются теракты, болеют еизлечимыми болезнями, сводят еле еле концы с концами, насилуют, грабят???

Анна

А сколько людей спасают от смерти, сколько предотвращают террактов, сколько не очень богатых людей помогают друг другу просто так.......

Влад Светлов

Вопрос другой. Внимательно читайте прежде чем отвечать.

Галина Мазяркина

Это зависит от каждого из нас.

Галина Мазяркина

Один со злостью что-то сказал, другой подцепил и пошла веревочка, не каждый может остановиться.

Сергей И Ирина

В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.

Бастиан

Такова воля еврейского бога.

Arsen Beisenov

Не будет Путина. Не будет зла