Сергей Смирнов

почему в мире так много зла?

Ответы · страница 4
Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Галина Д

Добра больше

Москва Златоглавая Z

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...

Влад Светлов

1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Виктор Б

Это - чтобы человек мог разглядеть добро! 😉

Людмила Ваулина

Жизнь такая!

Влад Светлов

есть причина, почему такая

Влад Светлов

Самая основная: "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоан. 5:19)

Ильдар Ильясов

добра мало

Малика У.

Да, Вы правы. Но если глубже вникнуть - по идее, каждый ведь хочет добра. Но в целом его почти нет. Вокруг зло и беда. Почему так все происходит, откуда все эти бедствия?
Как исправить все это?

Болат Махамбетов

Согласен

Дина Кабденовна Нуртазина

Добро все равно победит зло... Поставит на колени и зверски убьет...))))))

Михаил Назмутдинов

Зависть

Малика У.

Согласна с Вами на все 100. Отвратительное качество. Даже Священное Писание о нём предостерегает и перечисляет «дела плоти», которые приводят ко злу. К ним относится сексуальная безнравственность, а также «нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное, занимающиеся такими делами царства Бога не наследуют» (Гал. 5:19—21).