Галина Ясная

Ну что,готовы окунуться в Крещенскую воду??

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

Ой нет. Только в душ часов в 12. Прорубь не для меня.

Галина Ясная

И это нормально.Я вообще думаю,что это уже просто стало традицией и ничего больше.... 🌹

Ол
Ольга

Я тоже считаю, что это уже дань моде, друг перед другом. А вода с 12 часов кругом святая и в колодце и в скважине, и в реке. Так что если вера внутри тебя есть и в душ можно.

Галина Ясная

Справедливо.......Вдруг все стали верующие бездумно....

Ол
Ольга

Особенно богатые и бандиты (бывшие да и нынешние).

Галина Ясная

Кому есть что замаливать....

Галина Ясная

Вот пусть и молятся до скончания века.....все равно души у них черные.....

Ол
Ольга

Знаю таких, видимо надеются отмолить. Выходят из храма и дальше продолжают. Поэтому в храм хожу очень редко. Бабушка говорила - в душе должна быть вера, а где ты будешь молиться не имеет значения.

Екатерина Шлюндт

окунуться нет.а вот святой водой меня окропили

Хати Доба

Я не христианин, но окунуться был бы не против.

Галина Ясная

А кто мне может запретить это?Я на все и всех имею свой взгляд и мнение.

Хати Доба

Даже не знаешь, кто тебе запрещает? Как у вас тут все запущено, мэм...

Галина Ясная

Мне интересно стало...как вы можете знать что то обо мне......Каждый знает только о себе,остальное вымысел его,его мысли вслух о себе.....

Хати Доба

Ладно, оставим рентген... хотя я тебя вижу насквозь...

Галина Ясная

Всего доброго,рентген......

Александр Парфентьев

А нафига? И с какого перепугу она - крещенская?

Галина Ясная

Не обязательно это правда.А названа так очевидна как и праздник.Купание в эту ночь просто хорошая русская традиция.

Александр Парфентьев

Мне нравится традиция после русской бани с парной и веничком нырнуть в сугроб или прорубь. Только я никогда к этой традиции не стану притягивать святое имя Иисуса Христа. Хорошая традиция и оздоровительная процедура пусть таковой и остается!

Галина Ясная

Ну это в основном люди,не знающие ,что с именем Христа в прорубь лезть надо после исповеди и причащения в церкви...а так это простое ночное купание.У нас между прочим народу на море было яблоку негде упасть,как летом в жару,при +2.....

Александр Парфентьев

Понятно. Однако подобные игрища часто принимают уродливые формы, пример которых моете посмотреть, пройдя по моим ссылкам (скопируйте их и вставьте в адресную строку браузера)

Александр Парфентьев

http://my.mail.ru/mail/sashaparfen_58/video/2174/4853.html

Александр Парфентьев

http://my.mail.ru/mail/sashaparfen_58/video/2174/4884.html

Галина Ясная

Думаю церковь никогда не отличалась гуманностью

Майя Янкина

Каждый год готовлюсь ....иииииииииииии....никак

Галина Ясная

А вы в ванне под душем......стресса никакого,а вода везде одинакова в этот день..уж поверьте.....только вот без компании......хотя можно и ее организовать..... 😄

Майя Янкина

вообще не подумала об этом

Галина Ясная

На следующее имейте ввиду,даже если вы просто умоетесь для лица это будет здорово.Всего вам доброго.

Майя Янкина

Благодарю ...и попробую в след. раз неприменно!

Людмила Михайлова

Да сегодня уже 22 января-поздновато окунаться.

Галина Ясная

Да и не надо....... 🌹

Валентина

Нет,Спасибо за общение,Спокойной ночи всем. 🙂

Галина Ясная

Прекрасных праздничных снов!!!! 🌹

Алексей Поляруш

я готов, но где это можно сделать в Черновцах

Галина Ясная

Уже прошла Крещенская ночь,чтобы пригласить Вас к нам на Балтику.И море холодное и лед рубить не надо!

Галина Ясная

В эту ночь на море было народу яблоку негде упасть.Вода кипела от такого количества людей как в жару........Весь Калининград полез в воду...... 😄

Алексей Поляруш

ого, прикольно, называется, далеко еще до лета, ждать еще долго, пошли уже купаться.

Галина Ясная

Дань моде.....не думаю,что там верующих была только треть......У нас было +2 в ту ночь.

Гузель Зорина

неа...ритуальность--это.....ВЕРА живет в сердце

Галина Ясная

Это традиция,а не ритуал,.....ритуал когда исповедуешься,причастишься и еще чего там....а так просто окунуться в воду традиция.....

Гузель Зорина

в ванной искупалась....достаночно на-верно..

Галина Ясная

Конечно.......мама говорила,что просто омой лицо и руки,т.к. вода в этот день с особыми свойствами,полезная для организма...

Гузель Зорина

благо--дарю за миле понимание !! ВСего вам самого возвышенного !!!

Шутник

не глупость ли это? оч вредно для здоровья...

Галина Ясная

не говорите...многие наоборот считают...сын искупался первый раз и счастливый такой.хотя и некрещен и друзья с ним мусульмане купались

Шутник

медицина категорически против. эта религия зародилась там, где и зимой вода была теплой, наши просто тупо скопировали. как говориться заставь дурака богу молиться....

Галина Ясная

Это к религии уже не очень и имеет место быть....

Имир Готов

Уж который года....который год.....в купели я..

Галина Ясная

Прекрасно......В здоровом теле здоровый дух! 👍

Галина Ясная

А у меня море незамерзающее рядышком.....и зимы еще нет,потерялась.....

Тина Орлова

В этом году уже, а до следующего еще далеко

Галина Ясная

В здоровом теле здоровый дух!!Пусть здоровье всегда будет крепким! 🌹

Анна Девитьярова

каждый год и не только окунаюсь,а плаваю

Галина Ясная

Замечательно.В здоровом теле здоровый дух.Всего вам доброго! 🌹

Yuliya Mamedova

Я всегда мечтала но ни как не решалась.

Yuliya Mamedova

я выпиваю. Иногда даже с медом

Галина Ясная

И не надо....у нас в области несчастный случай опять был...остановка сердца у одной женщины.....

Yuliya Mamedova

опять. А что так часто бывает

Галина Ясная

Не часто,но бывает..может сердце больное было.....

Yuliya Mamedova

ооо. ну после такого я темболее не ришусь

Я Есть Я

Я вообще холодной волы боюсь,не готова

Галина Ясная

Ну и не надо!!! 👍 🌹

Елена Золотухина

хотелось бы да здоровье не позволяет)))

Галина Ясная

Ну и ладно,другие сполна за вас окунулись........ 🌹

Екатерина Макухина

Хотелось бы очень, но в следующем году

Галина Ясная

Ничего не потеряете.....Пусть у вас все сложится! 🌹

Антон Орлов

зимой на рыбалке каждый раз купаюсь)

Галина Ясная

Ну молодца!!!!Здоровья Вам на долгие годы и удачной рыбалки!

Антон Орлов

🙂 Спасибо, вам тоже всего самого наилучшего)

Анюткат Ммммм

как только прорубь прорубят сразуу

Галина Ясная

Скорее уж лето дождетесь и тогда отведете душу....... 🌹

Александр Дикий

А без религиозной байды слабо?))))))))

Александр Дикий

Да у меня друг моржует...спокойно, без помпы, без понтов....Уже на протяжении 20 лет...

Александр Дикий

Поздравляю))) а я раза три попробовал...а потом как то не до этого стало....хотя это скорее всего отмаза)))))))

Галина Ясная

Мы живем у моря и зимы нет пока......

Александр Дикий

Я в Балашихе. Мо...вспомнил...почему купаться пререстал...химчистку открыли...выше по течению)))))

Галина Ясная

Конечно,,,себе дороже такое купание.