Галина Ясная

Ну что,готовы окунуться в Крещенскую воду??

Ответы · страница 8
Юрий Олейников

Уже окунулся

Галина Ясная

Моря не знаю,а на улице сейчас 0,ночью было +2......

Галина Ясная

Я подумала,может были и здесь.

Галина Ясная

Не переживайте...я вообще мало где была и ничего.....

Галина Ясная

Хотел бы в Рай да грехи не пускают...

Галина Ясная

Это народная мудрость...а в жизни я только за границу не ездила,а по бывшему СССР побывала.....

Ольга Р.

Нет. Холодно.

Галина Ясная

Замечательно..скоро лето..... 🌹

Галина Ясная

а У НАС ВСЕ ЕЩЕ НИ ЗИМА НЕ ОСЕНЬ.....

Ольга Р.

Знаю. У нас деже родственники живут в Калининграде.

Галина Ясная

У меня тоже в Германии два брата и сестра живут....здесь у многих так...

Ольга Р.

Теперешняя жизнь перемешала нас всех по странам.

Ирина Соколенко

почти готова

Галина Ясная

Значит можно было и в ванне под душем.....вода в этот день везде полезная!!!! 🌹

Миня Дьюян

уже окунулса

Галина Ясная

Замечательно!!!!! 👍

Сергей Сенников

Уже окунулся

Галина Ясная

В здоровом теле здоровый дух!!!!Удачи!!!!!

Beata Solitudo

нет . я боюсь

Галина Ясная

Ну и правильно...... 🌹

Beata Solitudo

это в эту ночь или следующую надо?

Галина Ясная

Надо в эту ночь..можно под душем после 12 часов.....

Beata Solitudo

спасибо . интересно . а можно тепленькую воду?

Галина Ясная

Наверное,все равно водой вы омоетесь....

St
Starling

Святое дело!

Галина Ясная

Здоровый дух в здоровом теле и святое дело......это замечательно! 👍

Lazzy Bonne

нет ещё пока

Галина Ясная

Ну и не надо....... 👍

Надежда Тихонова

Нет-нет-нет!

Галина Ясная

Ну и это правда.У нас море и в таком скоплении людей уже никто никого не видел

Надежда Тихонова

раз море, значит тепло, наверное?

Галина Ясная

Балтика......+2 зимы пока нет...

Надежда Тихонова

У нас на Крещение обычно морозы, но с 18-е на 19-е было всего -6, тоже тепло, можно сказать. Некоторые жаловались, что морозца как раз и не хватило

Надежда Тихонова

Как они объясняют: когда морозец- бодрит сильнее из-за разницы температур

Равиля Салахова

прошло ведь

Равиля Салахова

а у меня после этого кости болеть начали

Галина Ясная

Тогда конечно не надо.........а у меня у дочери была хроническая ангина,болела часто и подолгу,а после купания уже третий год,ангина отступила...вот хоть верь хоть не верь........я столько ее лечила...... 🌹

Равиля Салахова

понятно навернозакаляться надо

Галина Ясная

Прежде надо вылечить суставы,чтобы не навредить.....может и закаливание не всем подходит....

Равиля Салахова

да мне уже не надо у меня поясничная грыжа

Феликса Войцеховна

Умывалась...

Феликса Войцеховна

Нырять здоровье не позволяет...да и не было случая , может и нырнула бы .

Галина Ясная

А ведь разницы нет.вода в этот день везде одинаковая,а нырнуть не всем можно...

Феликса Войцеховна

Так я и делаю...мне проще умыться дома и набратьводы из крана , стоит годами , прозрачная без всякого осадка...

Галина Ясная

А я о чем......это еще в школе проходили,что вода в эти дни везде имеет полезные свойства.

Alex Timo

уже прошло..

Галина Ясная

Так ясное дело.....кто то искупался,кто то нет........Удачи!

Л=
Лёлька =)

Поздновато!

Галина Ясная

Сейчас конечно.......дорога ложка к обеду в народе говорят!Всего вам доброго! 🌹

Нургали Лукманов

Я чё, идиот?

Галина Ясная

Ну что ж так сурово!Никто вас не заставляет это делать!Удачи Вам!

Нургали Лукманов

Интересно бы узнать в чём смысл этого православного обычая, мне, как католику.

Галина Ясная

Я смогу и ошибиться..но вся суть в том,что православные перед тем как окунуться в священную воду Крещенской ночи всю ночь проводят в молитвах и исповеди и только после окунания в воду они получают отпущение грехов.Но у нас это уже стало просто традицией купаться в эту ночь по большому счету.Единицы посетят церковь накануне купания,а остальные испробуют свой дух в ледяной воде и все.А вы так давно были на сайте..

Нургали Лукманов

Galina, заметили? Я больше на "спрашивалке". Но где же Иисус -Спаситель в этом странном для меня православном обычае?

Галина Ясная

Я ,если честно далека от всего религиозного...может не очень хорошо...но это так и не владею знаниями.....Я тоже в обоих сайтах...но нигде не освещаю такие вопросы...Хотя и там не вижу вас....

Нургали Лукманов

Я тоже далёк от всего религиозного(внешнего, показного), мне важнее духовная суть. Я бываю по разному, то часто, то редко, по обстановке...

Александр Миндель

Уже прошло.

Галина Ясная

Конечно,а вы испытали эту водичку на прочность?

Александр Миндель

Хто ? Я ???!!! - А Боже упаси ! Ты хочешь, что бы меня из проруби вперёд ногами понесли ?

Галина Ясная

Ну зачем же так ...я желаю вам только здоровья и благополучия.Ее можно было просто пальчиком попробовать,а можно было и никак.... 😄

Александр Миндель

Я как раз в тот день был на сутках под дождём !

Галина Ясная

Так вас сам Бог омыл своей крещенской водичкой...... 👍

Евгений Баженов

поздновато

Галина Ясная

Ну кто то не опоздал......каждому свое!

Галина Ясная

Тот кто купался......он закаленный.....наверное.....Грипп сейчас покосит урожаю

Евгений Баженов

не все закаленные больше самоуверенных

Галина Ясная

Так это лучше,чем беспомощные в жизни....

Галина Ясная

Ночью в море такое могла быть и никто не заметил....

Марина Казакова

уже поздно!

Галина Ясная

Ничего страшного не произошло! 🌹

Галина Ясная

В следующем году просто под душем сполоснитесь...больно хорошие свойства воды в этот день,и религия здесь не причем совсем.

Галина Ясная

Главное в душе что у нас,а не показушное шествие в церковь...

Валерий Власенко

мы уже а Вы?

Галина Ясная

И мы море погрели...... 😄

Галина Ясная

И вам здоровья крепкого! 👍

На
Наталья

окунались))

Галина Ясная

Замечательно....в здоровом теле здоровый дух! 🌹

Милашка Милая

Я да. А ты?:-)

Галина Ясная

Уже ночью на море...... 🌹