Ли
Лия

Все сайты интернета кишат подстрекателями к ненависти, войне, уничтожению всех постсоветских республик. Люди, неужели вы настолько прикормленные легкими копейками, что готовы подохнуть за тех, кто организовал для вас этот ад?

Ответы
Андрей Заруба

Ну знаете эти подстрекатели под защитой запада. И прощение врага как показало время рассматривается как слабость. Ну да для вас миллиард американских рублей копейка а для Зеленского под отчёт.

Ли
Лия

не надо меня приплетать кто то. Я сама по себе

Андрей Заруба

Так вы сами начали о суммах которым продался Зеленский.

Иори

Этот ад организовали США и их украинские преспешники. Это видят все, кроме украинцев, даже сами американцы пишут об этом в своих газетах.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

толпе без разницы, чью задницу лизать, заплатили две зарплаты и счастливы....империя, ЧК, ЦК, Дума, правитель, без разницы

Ли
Лия

Но в толпе попадаются и люди. Вот им тяжело в жизни, т.к. они знают что такое достоинство и честь. К сожалению с каждым годом их становится все меньше и меньше

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нет, люди с достоинство, думаю, в толпу не встанут. толпа это стадо

Ли
Лия

толпа несет с собой как сель все что ей попадется на пути. Толпа это и есть страна.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

своя голова, барин!

Ви
Виктор

А какие копейки, какое развитие получают эти страны, что у них осталось своего???

Ли
Лия

А к какой стране ты принадлежишь что задаешь этот вопрос?

Ви
Виктор

Это риторический вопрос, а разница есть с какой страны? Вопрос о том что бывшие республики СССР потфакту становятся колониями США ... А НАТО -плантатор с бичом..

Ви
Виктор

Жадность часть зависти, а вот боязнь запугивания это да... Кишка тонка... На этом и играют..

Ли
Лия

вообще то ты прав. Но жадность не всегда свЯзана с завистью. Часто она связана с ненавистью к предмету, который не хочет жить по иным принципам. Трусость связана с утратой того что невосполнимо и не может быть защищено. Если ты не защищен законом, ты будешь бояться себя защищать инами способами. Если ты завидуешь тому как живет твой сосед, и стараешься сделать ему зло, уничтожить его имущество, а не присвоить его, это зависть не связанная с жадностью. Так что я считаю эти два страшных качества самостоятельные

Ви
Виктор

Сейчас не отвечу, но почитаю внимательно.... Мне кажется это важно! 👍

Ли
Лия

хотелось бы поразмышлять. Надоели скандалы, в которые меня здесь пытаются втягивать

Ви
Виктор

Согласен, думаю, что здесь бурная река уносит потоком)) 😁

Та
Татьяна

Это называется российским шовинизмом, или, попросту, рашизмом.

Батя

Апеллировать не вижу смысла,два лагеря,два мышления...

Ли
Лия

А что же с вами случилось, что вы стали по другому мыслить?

Батя

Я так и мыслил

Sergey Leowin

Да не нужны нам постсоветские республики

Ни
Николай

А что в ЦИПСО тебе платить перестали?)))

Михаил Киранов

Арестович говорит, что проблема у Украины в том, что они не могут грамотно распорядиться помощью.
В частности говорил, что с завода, который делает мины, постоянно забирают людей на войну.

Ни
Николай

Арестович в США сидит давно.

Михаил Киранов

Я знаю.

Ни
Николай

Ну вот, сейчас он может говорить всё что хочет.

Михаил Киранов

Естественно. Но то, что он говорит, коррелирует с тем, что говорят другие, например, Шелест с собеседниками.
А ещё Быков про него сказал, что его гений в том, что он говорит то, что хочет слышать тот, кому он говорит.

Татьяна Тышкевич

А кто на кого напал? Украина на рашку?

Ли
Лия

Рашка на Украину. Помнишь как в басне Волк и Ягненок: Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать

Татьяна Тышкевич

Крыло, если не ошибаюсь. 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Прости, Крылов.

Ли
Лия

Да, вообще то написал эту басню Эзоп до нашей эры. А Крылов переложил ее на стихотворную форму

Татьяна Тышкевич

Поняла. Благодарю за подсказку.

Ivan Ivanovich

Во как заговорила 😁😁

Марго Беккер

А выходит что даа Так!

Юрий Ласковец

ти вику нуланд лю?

Юрий Пономарёв

люди - говно..

Ва
Василий

нет

Дедушка Старенький

Да!