Фанис Габитов

Говорят, к слову "любовь" в русском языке всего восемь слов в рифму. Какие?

Ответы
Владимир Забродин

Вы, наверное, правы. Когда начинаешь рифмовать это слово, то сложно подобрать рифму. Сейчас я напишу стих на эту тему:Мы говорим;-Любовь, любви, любовью и без неё поэзия пуста, но лишь теперь открылось мне, что с кровью рифмуют это слово неспроста!

Фанис Габитов

Класс!

Этоя

морковь, свекровь, кровь, обусловь, изготовь, подготовь, заготовь, приготовь, бровь, сготовь, сквернословь, злословь...

Димитрий

Но только, пожалуйста, в нормально качестве! А то цветы - каждую тычинку разглядеть можно, а твои фотки - чуть увеличишь - и квадратиками пошли...

Этоя

а нечего увеличивать... Тычинки ищешь??? 😃😂😃😂

Димитрий

Ищу! Не люблю плохие фотографии. У себя стараюсь сразу удалять.

Этоя

ладно... удали и мои 😄😃 Я потому и не ставлю😜😝

Димитрий

как?

Алексей Заславский

КРОВЬ, МОРКОВЬ,СВЕКРОВЬ, НОВЬ,БРОВЬ, БОГОСЛОВЬ,ПРИГОТОВЬ.. БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУМАЛ. А ПРОИЗВОДНЫХ МОЖНО И НАЙТИ.

Любовь Бородина

Если не напрягаться, то морковь,кровь бровь, а дальше у меня белый стих....

Фанис Габитов

...мы белыми стихами говорим, а он употребляет рифму?! Помните?

Любовь Бородина

Вспомню...

Фанис Габитов

"Человек ниоткуда"

Любовь Бородина

Спасибо. Думаю, при некотором напряжении памяти могла бы вспомнить

Цветков Коля

Люба(ты мне) любава,любвеобильный,любимый(мая)любимчик,люблю,любимая!

Irka Ira

Свекровь,морковь,приготовь,сквернословь,новь,бровь, злословь ну и тд

Светлана Тупикина

кровь,морковь,бровь,свекровь,,а зачем остальные?этих не достаточно?,

Muza

кровь, вновь, готовь, не прикословь, бровь, морковь, оков, любой 🙂

Фанис Габитов

всё, вопрос снят

Muza

:))

Любовь Комелькова

Ого. Вот тут и выяснилось... А мозгов на эти 8 слов и не хватает

Ольга *

Кровь, морковь, новь, бровь, вновь, свекровь,нелюбовь

Владимир

готовь,

Владимир Николаевич

свекровь, кровь, морковь, новь, вновь, ятровь, бровь

Фанис Габитов

приз в студию.

Елена Crimea

Кровь морковь свекровь. Покров. Я смогла только 4....

Светлана

морковь,свекровь,все вновь,готовь,

Фанис Габитов

Ещё?

Светлана

больше,пока, на посленовогодние мозги,не думается

Фанис Габитов

Как Афоня говорил: -со временем можно финскую мойку поставить...

Пинфло

я ещё не учил--прейду на перездачу

Фанис Габитов

незадача!

Пинфло

🕎

Ириша S.

Кровь, морковь и до свиданья...))

Татьяна Гладких

Морковь. И так восемь раз 😀

Елена Акатьева(Ионус)

кровь морковь а больше не знаю

Фанис Габитов

уже все варианты выложили другие...

Сергей Губанов

Морковь. не 8 а 800000000000000000000000000

Фарида Камбарбаева

Морковь, вновь, бровь, кровь

Фанис Габитов

новь

Mikle 123

Морковь,свекровь,вновь

Фанис Габитов

кровь, новь, сукровь

Mikle 123

Бровь