Вести Скрепечества

Когда я смотрю на лица русских, то я не вижу в них утончённых европейских черт, характерным немцам, британцам, французам, итальянцам, голландцам, полякам и другим народам Европы. Большинство русских блёклые, широколицые и курносые, что выдаёт в них явно не индоевропейское и не славянское происхождение. Я не смею судить русских о том, что они больше евразийцы чем европейцы и славяне в частности, но мне кажется что это так. Есть гипотеза, что русские произошли от финно-угорских племён эрзя, меря, весь, мокша и мурома, которые вошли в состав Руси после колонизации восточными славянами. Может это так?

Ответы
Дедушка Старенький

Новые данные о происхождении русских http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=144&t=6389#wrap

Вести Скрепечества

Сразу скажу, что этот вопрос я задал не с позиции русофобии, а с чисто антропологическим интересом.

Дедушка Старенький

Я вообще за строго научный подход.

Лариса

Русские это не национальность. Это определение. Какой?

Fenix🇱🇹

300 татаро - монгольского ига не прошёл мимо