Олег Локос

Пока не затопили, спасаюсь Джоулевым теплом электрогрелки.
Это удивительно, но греет она не бесшумно.
Если прислушаться, издает целые рулады, иногда замолкая.
ОТЧЕГО МУЗЫКА??

Ответы
Tp
Tpикcтep

Частота в 50 гц видимо имеет свою музыку )) если "задрать" Частоту выше то она будет "петь" по другому , даже свистеть на сверхвысоких частотах . А если вашу электрогрелку подключить через диодный мост , то вероятно вы ничего и не услышите .

Олег Локос

Диодный мост?
- Я же, честное слово. УЧИЛ!
Выпрямитель, что ли??
ТАк за счет чего все же музыка?

Tp
Tpикcтep

Частота скорее всего играет роль . Если вы учили то могли в своë время " Баловаться" с генераторами , когда при повышении частоты менялся и звук из динамика . Или как наглядный пример когда включаете эл.бритву в розетку радио ))

Олег Локос

Последнее особенно наглядно. Спасибо))
👍😃

Олег Локос

Тут видна аналогия с перекатывание в калейдоскопе. ЕГо же изначально придумали как пособие для художников, ищущих новые узоры для тканей. Когда у них иссякнет фантазия. Так и с моей грелкой. Пускай композиторы в минуты творческого застоя приезжают мою грелку слушать)))

Tp
Tpикcтep

☺️

Семен Отмахов

От монет,которыми тебе придется раскошелиться за накрученное на эл.счетчике

Олег Локос

🏹🎯

Виктор Федин

молекулы электричества друг об друга трутся и скрипят

Олег Локос

🏹🎯👍👍 самый грамотный ответ. СПС-бо

Максим Jw

От субъективных ощущений.

Олег Локос

Да не, слышно отчетливо

Z-Мимокрокодил-V

Плохой контакт.

Олег Локос

🏹🎯

Nikola Mahkov

-из провода--

Олег Локос

🏹🎯

Ва
Василий

Олег Локос

???????????????

Толя Попов

😳