Крошка Енот

Мой дед мне всегда говорил:" Хочешь нажить врага, сделай добро человеку."...( Согласны вы дедовой мудростью?)

Ответы · страница 2
Далеко Не Идеал...увы(

Есть такое. Не со всеми. Но бывает часто. Хотели как лучше, получили по Черномырдину)

*lida *

Да, согласна. Моя бабушка тоже говорила, только иначе " Добро всегда наказуемо". Увы!!

Виктор Г

ну сделал я Вам добро,а почему я Вам враг то стал???!!! Ну и логика у Вашего дедушки!

Ир
Ирина

не всегда срабатывает...просто постарайтесь забыть о том благе,которое сделали..

Чио-Чио-Сан

Ой, сколько я их нажила из-за своей доброты😆Не хватит пальцев одной руки

Ludmila S

Что за глупость!Делайте добрые дела, и вернётся к вам бумерангом...добро .

Галина Князева

Да, согласна, это не только Ваш дед говорил, это народ так говорит.............

Галина Мителкина

А я всегда говорю: все воздается сторицей! Тоже народная мудрость

Ирина Ульянова

Можно добавить: Сделать добро человеку, если он не просил этого.

Анна Дмитриева

Согласна? От добра, добра не ищут! Сука, пользоваться начинают!

Ол
Ольга

Врагов мы наживаем тогда когда мы перестаем делать им добро...

Ек
Екатерина.

Везде говорят - делай добро...а сделаешь добро - получишь зло...

..

Хочешь потерять друга, дай ему денег взаймы - из той же оперы.

Ал
Александр

Не всегда. А если никто не будет делать добра то что нас ждет?

Фёдор Максимов

Помогая ленивому ты помогаешь сесть ему к себе на шею . Дао.

Татьяна Литвинова

Очень верно, не делай добра - не получишь и зла (аналогично)

Александр Харитонов

У меня бабушка говорила не делай добро не получишь говно

Крошка Енот

а я когда молодой был..наивный и глупый...деда не слушал..и людям старался делать добро и помогать..а они мне потом на голову срали за это.... а вот теперь то я деда и вспоминаю..что он был прав..

Александр Харитонов

Такая же хуйня, столько добра сделал, а люди не ценят

Крошка Енот

вт я до сих пор не могу понять...почему так происходит? неужели их так добро раздражает?

Надежда Тихонова

Вся жизнь доказывает правоту высказывания вашего деда!!!

Виктор Ш

Дед был торгаш! Торговал услугами и ненавидел должников!

ОК
Ольга Кривова

Конечно, согласна......, сама столкнулась с этим же.......!!!!!