Южный Урал

🖼 Почему донские казаки старались не жениться на русских женщинах?

Ответы
Эмма Коноплицкая

Насколько помню из литературы, в казачьих станицах был свой особый уклад, своя иерархия...Зачем приводить чужака в семью...

Южный Урал

Это точно

Михаил Гехт

Видимо, импорт персидских княжон и прочих полячек младых был большой. Ни тебе тёщи, ни родню навещать не надо

Южный Урал

да большой плюс

Михаил Гехт

Опять же, сам обучил всему (даже православие у казаков было специфичным), и никаких споров. А русские бабы гораздо своенравнее

Вр
Временно

До 18 века они брали в жены в основном "ясырок" , а далее уже своих, станичных, чтобы сохранить самобытность ....

Южный Урал

🤝

Alisa Warshavsky

Они, просто никчемные, готовят погано, детей растят хреново, хозяйство вести не умеют...

Василий Бубновский

А казаки были у нак какой-то отдельной расой, нацией или может, инопланетянами? 🤣😂

Язва Мила

так русские туда не ездили, на местных женились

Южный Урал

точно

Александр Гусев

Очень интересно. А казаки, что, китайцами были?

Ша
Шараф.

а ты за красных, аль за коммунистов?

..

Потому, что на Урале были яицкие 🤓

Ла
Лариса

А там какие были? Дон- русская река.

Moiha Guberman

Они украинцы и Кубань это Украина!

Серега

А они что татары что ли или узбеки

Маша

А они,значит,нерусскими были?)))

Южный Урал

в смысле не донских казачек

Маша

Совсем другой смысл в вашем вопросе.

Татьяна Ковалева (Павлова)

они сильнее морально чем они

Южный Урал

🎂

Мария Zаvоротько

Казаки это и есть русские

ио
ирина отставнова

Казаки, это русские люди

Южный Урал

Да!Но они хотели казачек

ио
ирина отставнова

Женились на соседях

Я Мы

Смешная шутка .

~ Мне Тебя Обещали ~

И почему?

Южный Урал

Жена не с Дона имела еще один крупный недостаток по жизни - в случае гибели мужа-казака у нее в новом краю не оставалось родни, поддержки. Вытянуть гурьбу казачат в таком случае женщине пришлой было б крайне трудно.

~ Мне Тебя Обещали ~

Пока что я вижу недостатки только у казаков

Южный Урал

Согласен!Хотя бывали исключения

~ Мне Тебя Обещали ~

Любовь же зла...

Южный Урал

Не без этого но как без нее?

На
Наталия

Слабаки

Да Я

Старались они, русские моде и сами бы не пошли за них

Южный Урал

🌹