Сергей Логинов

А если вы выпиваете рекомендованные 2-2.5 литра воды за сутки, то за сколько раз?

Ответы
Михаил Тымчук

Нельзя огульно всем пить воду 2-2,5 литра. Одному нужно 2 литра воды в сутки, другому 4. В зависимости от веса тела. Из расчёта 30 мл. воды на 1 килограмм массы тела в сутки. Причём пить нужно малыми дозами многократно, а не за один-два раза...

Сергей Логинов

я так пью от 20 до 40 раз

Михаил Тымчук

Правильно!

",
",,",,",,",,"

никогда не измеряла и не буду.хочу- пью, не хочу- не пью.а жажда бывает чаще в жару.зачем нагружать дополнительно почки, если организму хватает выпитой воды.да и с таким количеством воды от горшка далеко не уйдёшь🤭

Ро
Роксана

Во-первых, количество воды у всех разное и зависит от веса и других параметров, а во-вторых, пить надо понемногу, 2/3 нормы воды до обеда и 1/3 после.
А не так, что сразу литр выдули и сидят довольные.

Сергей Логинов

А не все так пьют, я к примеру за 20-раз выпиваю норму

Ро
Роксана

в том-то вся и беда, что у нас где-то что-то краем уха услыхали и давай действовать, а досконально в вопросе не разобрались(

Та
Татьяна

Умные, не связанные коммерческой договоренностью, ученые говорят, что нужно пить только по мере необходимости. Чувство жажды всегда подскажет. Так же, как и чувство голода, когда поесть.

Сергей Логинов

Я вот пить никогда не хочу, даже если на улице жара выше 35, выходит мне пить совсем не надо, с едой тоже самое?

Николай Скороходов

....еще совсем недавно были рекомендации не загружать сердечно -сосудистую систему и почки лишней жидкостью.. ..достаточно полтора литра жидкости .. с пищей ...до 6-7 часов вечера..

U Menya Bombit

Открою истину: пить воды нужно столько, сколько хочется организму, детям и людям в пожилом возрасте - чуть больше этого. Все эти точные цифры на практике не применимы.

Валентина Пакшина

Советую пpочитать кгигу Фиpейдона Батмангхелиджа "Вода - натуpальное лекаpство"! Очень много знаний почеpпнёте о лечении многих болезней пpавильным питьём воды!👋‼️

Вера Соломенникова

за 10-ть в день,начиная с просонок по стакану сперва натощак,потом бутылку минералки литровую за 6 раз и вместо сока когда пить хочу восполняю остальное

Olena Mykolayivna :)

ой... я стараюсь выпить хотя бы 1-1,5 л в день, мне нужно хотя бы 2 л в день, такой период у меня сейчас и нужно так, но у меня не получается, даже когда жарко.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не считаю разы. Бутылочка с водой всегда рядом или с собой в сумочке. За раз по несколько глотков. За день 2 л чистой воды плюс чай зелёный или кофе

Ал
Александр

видел плакат в поликлинике.. он гласил что можно выпивать по 50 грамм в сутки. это 36 бутылок в год. вот такие вот.. рекомендации.. - шли бы лесом.

Brown Sparrow

в гробу я видал таких рекомендателей. воду нужно пить во-первых, по мере жажды, во-вторых лучше всего получать её из овощей и фруктов...

_Z
___ Zh@nn@

По 1стакану воды через каждый час, мелкими глотками. Залпом пить- пользы нет. Вода не успевает насыщать организм и уходит в кишечник.

Сергей Логинов

Я раз 25 по 100 гр.

_Z
___ Zh@nn@

Правильный подход!

Романтик Z

Мне друг привозит родниковую воду. Я её пускаю только для чая. Удивительно, как она быстро кончается. Неужели я так много пью воды.

Вадим Иванов

Слона едят по маленькому кусочку. Так же пьют воду. Так советуют апологеты ЗОЖ. А большинство пьет когда хочется пить, но в меру.

Ва
Валерий

вода понятие растяжимое- люди пьют чай-может про это поговорим? ОН и от Жары спасает-хотя многие в РОССИИ так не думают))

Лиса Патрикеевна

Жара,пьем много воды и уже голова от этого трещит.За сутки вот точно эту норму выпьешь по потребности.

Ми
Михаил

Я не признаю подобных рекомендаций.Я пью в дороге по два глотка.а целый стакан только когда пью чай.

На
Надежда

Как в анекдоте, как 2,5 литра воды выпить, так проблема, а как 3 бутылки шампанского- не вопрос. 😂😂😂

Сергей Логинов

это точно

Се
Семён

Пиздят-с! Пить надо, когда хочешь пить, а не килотонны воды прокачивать, как шарлатаны рекомендуют.