Victor Charyev

Что значит выражение '' Дойти до ручки ''

Ответы · страница 3
Сергей Чесноков

В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ ЧЕРНУЮ РУЧКУ ЛЕГЧЕ ВСЕГО ИСКАТЬ ПРОСТО

Ан
Анна

Ну если ручку поцеловать дала, то кружится у него голова

Гена Никитин

Без посторонней помощи человек ничего не может сделать

Виктор Омутков

хто даму ужинает 😉тот даму за ручку и в номера🙃☺️🤣

Seduce Mi Mente ;)

Эволюционировать, правда эволюция та же деградация)

Шамиль Эдельбиев

Если ни дай Вам Бог дойдете, то обязательно поймёте.

Юл
Юлия

Это известно с давних времен...

Александр.

Это значит дошёл,нашёл,и не помню,что дальше делать.

Юл
Юлия

Дойти до ручки - означает потерять человеческий облик, пойти по наклонной, совсем опуститься
Происхождение выражения «Дойти до ручки» своими корнями уходит в историю России. В те времена люди очень любили хлебобулочные изделия, поскольку на другие продукты банально не хватало денег. Большим спросом пользовались баранки и калачи, которые появились на Руси ещё в Древнем Новгороде. Хлеб, который продавали на вынос, делали из пресного теста в форме замка с круглой дужкой- ручкой. Многие городские жители, занимаясь своими делами, не могли покушать дома, поэтому они покупали калачи, и поедали их прямо на улице, держа за предназначенную для этого часть - ручку. Она представляла собой часть конструкции этого хлебобулочного изделия. Однако, поскольку руки были грязные, а жители прекрасно знали правила гигиены, то ручка собственно предназначалось на выброс либо её отдавали нищим попрошайкам. Именно отсюда появилось выражение «Дойти до ручки», когда человек от голода и нищеты был вынужден поедать ручку от чужого калача, ставя себя вровень с попрошайками и собаками.

Ахим Ноел

Что бы дойти до ручки, надо еще доползти до двери!🤣

Владимир Шур

это когда вас взяли на карандаш а дело пока не шьют

Ленточка В Косе

В разных обстоятельствпх измотаться до крайности

Борис Данилевский

Так , наверное подойти к краю нервного состояния...

Евгений Шевченко

🖼 это когда я утром такой после загула )))

Бабайкин Юрий

До туалетной...шучу-кружка для милостыни с ручкой

Юл
Юлия

Леди Мила

раньше такие булки пекли.. известное выражение

В Сумерках )))

🖼

Вольный Ветер

значит до цели, осталось только дверь открыть)

Олег.....мм М............д

.........это видимо относиться ...к выпивающим ...!!!

Юл
Юлия

Олег.....мм М............д

🤪............тише...тише.......а то тараканы разбегутся.....

Гафур Камалович Карамов

если дойте до ручки то уже она приближается....

Гафур Камалович Карамов

приятние эти моменты чем на едены....

Алексей Лаккадивский

Значит уже можно что-то важное выключить...

Марат Шелгунов

встать с дивана и подойти к дверной ручке