Елена Офицерова

Ничто так не отличает человека от животного как очки (Гарри У.Смит). Вот так. Очкарики, держите пять 🤚. А то говорят, что мы зануды?

Ответы
Haos Dvd

- что душою кривить - я, конечно же, тот ещё циник!
и на опыте знаю, куда и как быстро рулить…
если я фифти цент и мой пафосный ценник полтинник -
значит я тупо сноб и пора бы меня пристрелить!

я всё чаще туплю, хотя так ещё в сущности молод…
благо, что для решения разных насущных проблем –
у меня при себе, на бедре - иронический молот,
ну, а на голове - золотой саркастический шлем…

я смотрю на часы, вижу - яркие зайчики света, -
отражение лета, а это ведь время хорошего дня!
если я не смогу - сам решенья найти без совета,
умоляю друзья мне помочь – пристрелите меня!

дать себе слабину не могу и поэтому я не болею,
с виду я адекватный, внутри просто конченый псих!
если я в этой жизни себя ещё раз пожалею –
пристрелите меня, чтоб не мучил себя и других!

я в нейтральном балансе ко всякому блуду и флуду,
но боюсь, когда стану совсем размазнёй-размазня…
если вы не забудете, если это я сам не забуду –
буду старой занудой, прошу – пристрелите меня!

Haos Dvd

правило больно однобокое) Смит, просто ляпнул.

Елена Офицерова

Да все мы просто ляпаем. Только у кого-то этот "ляп" становится "крылатым выражением".

Haos Dvd

- если бы нас за пафос этот награждали орденами.
мы говорили бы стихами и мы бы родину часами воспевали!
и мы, молчали бы как рыбы, если б нас за пафос этот убивали.
поэтому таскаем глыбы и молчим, и только стонем временами...
вопрос лишь в том: - чего нам нужно, а не в том, что мы пытаемся возвысить.
мы собираемся все дружно, лишь за тем, чтоб нам кого-нибудь унизить...
и если бы, за пакость эту нам зарплата выдавалась по заслугам,
то, без усилий всю планету эти премии рассорили б друг с другом.
эту работу мы бы путали с досугом и получая искреннею радость -
мы бы всю землю распахали плугом, что бы везде засеять нашу гадость!
но, если будет гадость во главе, то вскоре выплаты заменятся пинками
и кулаками прям по голове, и все мы люди станем дураками!
всё дело в том, что человек рождён разумным,мы размышляли над безумным текстом и мотивом...
если бы всё покрыто было монотонным негативом, тогда конечно и весь мир бы был безумным...
мы стали бы большими и пустыми, ну просто не обычными людьми!
если бы путь наш был устелен звёздами одними - нас избалованных, поди попробуй, вразуми!
если бы пакостники пафоса нам дали оглянутся, как бы мы спали и старались не проснутся...
нас бы не били, мы бы говорили - спутник маразматиков, в орбите демагогов!
как бы итогов много подводили, как бы мы спали, лишь бы не проснутся!
мы бы ловили лозунги сачками, мы бы очками прикрывали свои лица,
нам бы приснилось, что и не приснится - про то, как все предались мы наркозу...
и если бы за пафос этот награждали орденами то, мы бы заклеймили этот метод,
и мы бы прокляли ту прозу, белыми стихами!
и только изредка, и только временами, лишь вспоминая эту белую угрозу,
мы, ужасались пафоса бы сами!!!

Елена Офицерова

Ужас. как много. Лень читать.

Haos Dvd

сильное чувство)

Аббосходжа Яхьёходжаев

Я неочкарик но у меня друг очкарик и он очень умный и грамотный за что я его очень уважаю.

Елена Офицерова

Мы - такие.

Brown Sparrow

хмм, ну, я знавал пару очкастых мартышек и одного гамадрила...а есть еще вопросы?)))))

Елена Офицерова

Мартышки и гамадрилы не могут осмысленно и правильно надеть на себя очки. Им надевают люди. Этим мы - очкарики отличаемся от животных. А остальные - как знать. Как знать!

Александр Карасев

ОЧКИ-онь червь како иже-сотворенная форма диктующая свои условия при контакте)

Lilija K.

Для того, чтобы носить очки, мало быть умным, надо еще плохо видеть.🤷‍♀️

Елена Офицерова

Ну, я про всамделишных очкариков говорю.

Сергей Плешаков

Человека отличает от животного разум, а очки можно на мартышка одеть

Елена Офицерова

Мартышка не умеет их носить. Будет, что угодно с ними делать, а на нос надеть не сможет. А у иного ЧЕЛОВЕКА разум хуже чем у простого животного.

Сергей Плешаков

Кто-то сильно обидел

Игорь Кольцов

Те кто нам завидует - сами зануды.А мы добрые и....пушИИИИИстые))))

Елена Офицерова

Эт точно

Валерий Гаршин

кто не носит очки.....таких больше. очкарики--не задавайтесь..

Елена Офицерова

Зато мы отличаемся от животных. Ля-ля-ля.

Валерий Гаршин

главное....что у нас не растут-хвосты. ха..ха..ха..

Светлана

нет вы не зануды вы простите ботаники.вы должны все знать

Елена Офицерова

Мы ВСЕ знаем, а некоторые люди нам завидуют. И мы отличаемся от животного всегда. А некоторые люди - не всегда.

Светлана

я всегда вам завидовала пыталась угнаться не выходит .почему то

Владимир

Нуууууууу занудила......😁😁😁😁😁😁😁

Елена Офицерова

Ой-ой-ой, скаж-жите!

Валентина Заворотько

А еще про очкариков говорят, что они умные.

Елена Офицерова

Само собой.

Сергей Шамсутдинов

Как они меня достали!!!! ☹️ Кто бы знал!

Елена Офицерова

Очки или очкарики?

Сергей Шамсутдинов

ОЧКИ!!!!! Ненавижу, с работой связано.☺️

Елена Офицерова

Я 42 года их ношу. Не снимая. И до того привыкла, что без них уже не представляю свое лицо. Они - часть меня. И самое главное - они - мое окно в мир - мои глаза. Ну и, естественно, мое украшение. Я же женщина. меняю их как перчатки. К каждому своему имиджу, разные очки.

Сергей Шамсутдинов

Столяр, Были стеклянные, упали , разбились. Стали пластиковые, через месяц - два затрутся, подвесишь на верёвочке, в станке будут. На резиночке, + у меня, для работы. И вот уже лет 20. Да ещё и холерик, букет одним словом. Краснодеревщик, а там пол мм , на глаз видеть нужно. 😆 , не получилось?! Да что ж ещё виновато! Перебил.... Без счёта) )))

Елена Офицерова

Да-а-а. Холериком быть тяжело. У меня дочка - холерик. А я - сангвиник.

Сергей Шамсутдинов

Да мы же отходим мнгновенно! От силы минут 5. И то перебор. А очки новые заказывать(((((((((

Аркадий Майстренок

.вы и в Африке зануды, коль так думаете

Елена Офицерова

А вам без очков завидно, что мы-то отличаемся от животных, а вы-то?

Аркадий Майстренок

ух как тебя ...

Елена Офицерова

Я же в Африке.

Аркадий Майстренок

..ни фига... я в Сибири

Елена Офицерова

Нас разделяют континенты!

Аркадий Майстренок

..печально..

Галина Фисенко

Я с детства считала очкариков умными.

Елена Офицерова

Да! Мы такие.

Галина Фисенко

Урааа!!!

День Сурка

🖼

Yuri Kozhevatov

Класс!Правда,есть очковая змея!!

Елена Офицерова

Но у ней нет очков как у нас.

Yuri Kozhevatov

я шучу...

Сергей Кузьмин

кто так говорит.......сам такой!!!

Елена Офицерова

Правильно.

Бахрам Атамуратов

очки это модно интелегентно

Том

Зато в любви все Эйнштейны

Стоян Стоев

😆 🤣 🤣 🤣 👍

Елена Офицерова

А есть смайлик - очкарик?

Елена Офицерова

Ну, не-е-ет. Это не очки.

Стоян Стоев

Такие тоже от животных людей отличаются