Лара

На Обсуждайке вопрос задали:"
Анатолий Серёга
"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что-то такое, юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы", Федя, Коля, Миша, Саша..."
Зачем? И что обсудить предлагает автор?

Ответы
Надежда Тихонова

Он имел в виду аудиторию,которая не поймёт его высказывания и проще согласиться,держа своё мнение при себе.Зря вы оскорбились,он вас не имел в виду,но согласитесь,мы здесь -все разные.😁🌹

Лара

спасибо за такой тактичный комментарий. Но. Почему решили, что меня что-то оскорбило в тексте приведенном. Вопрос- зачем и что обсудить предлагает

Надежда Тихонова

Полагаю,что его могли поддержать собеседники,типа-не стоит бисер метать перед...несведующими☕

Лара

себя показывает? Мол, какой я сведущий?

Надежда Тихонова

Я читала его в ПРОЗА.РУ и Стихи.ру и мне понравилось.Он профессионально находит темы и их описание.

Любовь Золотарева

Он хотел сказать, что в демократическом обществе не легко найти интеллектуального собеседника. Лучше не дискуссировать, а может быть и согласится, чтобы не нарваться на грубость.

Лара

интересно. Тогда что не так в таком обществе, может быть скажете

Любовь Золотарева

В каком? Вот он подробно и написал, что мы здесь имеем. Думаю, нет нужды все это повторять.

Михаил Тымчук

Словесная окрошка. Присуща психически больным людям, особенно если говорят с умным видом

Ко
Колючка

Товарищ графоман, пиарит здесь литературный сайт, где он выставляет свои шедёвры🙂

Sonam Dechen

этот текст был первоначально от Алсу 🖼

Al
Ali

автор все ещё спит в берлоге, и во сне говорит, поэтому не обращайте внимания

Леди Мила

Он себя как писатель позиционирует... видимо, это отрывок из произведения.

Лара

интересно

Марго Беккер

Даа уж не для наших сидельцев Такоое *перевариить*...

Sonam Dechen

этот текст был от Алсу

Марго Беккер

Ну тепеерь понятноо-Она Умница!😅

Sonam Dechen

☺️

Не
Несмеяна

Он занимается бумагомаранием. Отсюда и эти фразы.

Семен Отмахов

Серёга,Валерик,Виталик...хммм...что за Серёга?

Михаил Гагарин

Уверен отвечай, не уверен, лучше промолчи.

Михаил Гагарин

Слава Богу, что в основном мы понимаем друг друга. А точки зрения разные, это естественно. Иначе общаться было бы скучно и не интересно. Думаю, что не интерес( что же будет дальше) продлевает жизнь. Жизнь продлевает уверенность в своих силах и способность продлить её. Интересный момент==лягушка в молоке==. К чему бы это?. Насколько мне помнится. в далёкие времена, когда не было холодильников, народные знатоки, что бы не прокисло молоко и было холодным, бросали в него лягушку. Вы этим всё упрощаете?

Лара

Миша, Вы начали меня подавлять. Понимали мы друг друга! Было! И, надеюсь, будем! Если слушать начнём один одного.
И про лягушку. Притча. Две лягушки попали в ёмкость с молоком. Одна погибла сразу. А вторая бить стала лапками и сбила масло, и по нему выбралась.

Михаил Гагарин

Думаю. что понимать будем. Помню моменты, когда вели длинный диалог и сбивались на другую тему. Вывод - нужно менять тему. Притчу про двух лягушек слышал, но она не имеет под собой практической почвы. Сбившееся масло плавает, а с плавающего круглого предмета не выбраться. Это вопрос чисто риторический и не совсем удачный.

Лара

😁😅🤓 не сердитесь-другого ответа не пришло в голову

Михаил Гагарин

Всё нормально, Лариса. Мы же друзья ,а это главное. Нам условности не нужны.Простота основа всех основ

Соболев Валерий

много букв. я ничего не понял.

Александр Гусев

А он и сам, видимо, не понял.🙂

Nikola Mahkov

-переворот Джанибекова!--👍

Евгений Антонюк

цитату из книги

Мистер Эх

О! Привет Лара!

L….

Это Алсушка

Sonam Dechen

🖼да, Алсу это говорила ☺️

Надя

Воспитание

Лара

А что не так?

Nikola Mahkov

-воспитание--

Га
Галина

👍