Марс

зачем разваливали ссср по желанию запада а теперь боятся нато ?

−1
Ответы
Alexandr Tokman

СССР издох сам. полный крах совково-коммуняцкой политико-идеологической и экономической систем.

Alexandr Tokman

нет, от неспособности быстро перестраиваться и приспосабливаться к быстро изменяющимся мировым реалиям.

Марс

свобода гласность перестройка ?

Alexandr Tokman

это лозунги, главная же причина - в экономике. в СССР были прекрасные автомобильные проекты, к примеру, но плановая экономика не допускала остановки производства для модернизации и выпуска новой продукции. вот и выпускали старьё типа, лад, москвичей и зилков. которые были абсолютно неконкурентноспособны продукции такого типа с запада или из японии.

Марс

правильно все шло на оборонку и покупку валюты

Ма
Марина

И где же были вы все это время? Почему не вмешались?🤔

Ма
Марина

А, ну тогда понимаю. Тут уж не до мировых революций😀😎

Юл
Юля

Игры в три хода

Юл
Юля

Как ход конем.

Юл
Юля

Да