Гармония Ma Non Troppo

Знаменитая фраза,рожденная гениальным композитором.Используется нечасто,но характеризует человека,как сумевшего выстоять в гибельных условиях.?

Ответы
Вадим Матов

„Это является признаком действительно замечательного человека: стойкость перед лицом беды.“ — Людвиг ван Бетховен

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/liudvig-van-betkhoven/

Гармония Ma Non Troppo

Это неизвестная его фраза,а есть такая,если скажешь,все поймут,кто.

Ин
Инга.

Хм. Интересно)) Очень интересно)) "Князей много. Бетховен -один". )) Больше ничего вспомнить не могу))

Гармония Ma Non Troppo

Здесь вам осталось только фразу вспомнить😀

Ин
Инга.

Только если если агульно)) Князей по рождению много)) Гениев от природы -единицы.))

Гармония Ma Non Troppo

Счас напишу.

Рок Кафе

Это является признаком действительно замечательного человека: стойкость перед лицом беды.

Гармония Ma Non Troppo

Согласна с вами.

Андрон Шрайбикус

Да все они гениальные, то есть стукнутые. И наговорили такого, что хрен разберешь

Гармония Ma Non Troppo

Поняла.но коммент.

Андрон Шрайбикус

Не будет коммента. Не в теме я. И искать не хочу всякую лабуду

Гармония Ma Non Troppo

От меня не будет.Удачи.

Андрон Шрайбикус

Спасибо

Ми
Мила

Вы,кажется о Ленинградской симфонии ( №7,если не ошибаюсь Шостаковича)

Гармония Ma Non Troppo

Нет,это не произведение,это именно фраза.Хотя его творчество имело ярко выраженный характер борьбы за жизнь.

Пан Стефа́н

Как много я знаю таких фраз!! Вы бы хоть фамилию композитора написали.

Гармония Ma Non Troppo

Говорю,кто нравится.

Пан Стефа́н

Мне нравятся Чиж и Владимир Кузьмин. Они виртуозно играют на всех инструментах, известных Союзу Композиторов.

Гармония Ma Non Troppo

Я больше склонна к классической музыке.Кузьмин мне нравится и песнями .

Пан Стефа́н

А я всеяден. Всё люблю, от Моцарта и до народной музыки.

Гармония Ma Non Troppo

Сами знаете,каждому-своё🍬

Бо
Бока

я с детства выстаивал, Джека Лондона люблю за это, но не знаю это

Юрий Суровегин

..а у нас всегда гибельные условия и всегда обещают улучшить...

Влад М

ужас, красивая и еще и ерундированная ...гремучая смесь!!!!

Гармония Ma Non Troppo

Слово интересссное....

Влад М

не не опечатка))) конечно же Эрудированная!!!!!😁

Гармония Ma Non Troppo

По Фрейду😁

Влад М

я прям теряюсь умнейшая из умнейших!!!

Ал
Александрович

Мне неведомо сие; просветите, если не затруднительно.

Гармония Ma Non Troppo

Сейчас

Александр

что-то ничего на ум не приходит... не поделитесь?

Чарлз Робертович

Бетховен сказал: " стойкость перед лицом беды"

Гармония Ma Non Troppo

Правильно композитор,а фраза у него известная другая.

Чарлз Робертович

какая фраза, музыкальная или словесная?

Гармония Ma Non Troppo

Словесная,в письмах к его другу.

Чарлз Робертович

это сложный вопрос... потому что писем у него было огромное количество..

Гармония Ma Non Troppo

ответила в личку.

Ju
Jury

Ланга пенис-базис витас.Ав тор не известен.

Гармония Ma Non Troppo

Это неверно.

Ju
Jury

Да...?сорри.

Катерина Горностаева

Может "что нас не убивает, делает сильнее"?

Гармония Ma Non Troppo

ошибаетесь.

Катерина Горностаева

Ну и ладно. Не так уж значит знаменита фраза и не так уж интересен факт

Гармония Ma Non Troppo

Если я о нем не знаю -продолжите предложение.

Катерина Горностаева

Оно мне не повредит

Лара Ларина

Шостакович, в блокадном Ленинграде?🤔

Гармония Ma Non Troppo

Лариса,в музыкальном мире она очень известна.И абсолютно конкретна.Подсказка.Сам композитор ввиду тяжкой болезни,рано проявившейся,был вынужден уйти с любимой работы,но музыку продолжал писать.

Лара Ларина

... мой добрый приятель- музыкант, конечно, ответил бы на этот вопрос..но он далеко..А я, сколько ни гадай, вряд ли придумаю....☺️ 🤷‍♀️

Алексей

Служить бы рад_прислуживаться тошно?

Гармония Россия

Разве это фраза композитора?

Алексей

Да.

Гармония Россия

Все равно,неверный ответ

Алексей

Да. Если конкретно про эту фразу. http://www.aif.ru/culture/person/kletka_dlya_solovya_pochemu_alyabev_svoi_luchshie_romansy_ napisal_v_tyurme .Пробел уберите.

Алексей

Тогда без понятия.Обычно они не любители словесности.

Лариса Деменева

заинтриговали)))

Гармония Россия

очень знаменитая фраза.и композитор,известный даже не в музыкальных кругах.Думаю,если подумаете,то вспомните.

Лариса Деменева

не могуууу)))))

Гармония Россия

ладно,я добрая,ловите.

Гармония Россия

ответила.

Бр
Бродяга

мутный вопрос

Гармония Ma Non Troppo

Иногда полезно мозг возмутить слегка....

Nikola Mahkov

хусим!--😀

Гармония Ma Non Troppo

Страшное слово...это кто?

Nikola Mahkov

забыл...

Гармония Ma Non Troppo

Бывает....

Владимир Гаранин

и какая ?????