Yevheniya Petukhova

кто старше,курица или яйцо

Ответы
Сергей Костин

ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Степанов Борис

ЖЕНЬКА, А КАКАЯ РАЗНИЦА? Я ЛИЧНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ. КУРИЦА СТАРШЕ. НО КТО ЕЁ ПРОИЗВЕЛ? ЯЙЦО. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ... ТАК И С УМА СОЙТИ МОЖНО..

Yevheniya Petukhova

боря да не с ума...раньше курочка пришла на землюшку -матушку..кудкудак-кудкудак и вот тебе и яйцо снесла а потом БОРЮШКА ТЫ ПРИШЁЛ..А ПОТОМ Я ЗА ТАБОЙ...вот и вся история ..

Степанов Борис

Почти люблю тебя. Родственная душа. Мне 54 года, а тебе? Хотя я не дедушка. Дочери 29. сыну 30, никак не женятся. Мама у нас влюбилась куда-то в 40 лет, вот семья и распалась. Дети похоже по моим стопам идут, лучше одинокими быть.

Yevheniya Petukhova

БОРЬ.....А ЧТО ТВОЙ ОГУРЕЦ СГНИЛ.ЧТО БАБА ВАША УДРАЛА

Степанов Борис

Фу.., Женька! Огурец - молодец! Я таких подружек имею... ПРОСТО ХОЧУ НАСТОЯЩУЮ, ВЕРНУЮ И ЛЮБЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ

Yevheniya Petukhova

борис..ты решил в интернете найти....поверь 99,9% гавно....не верю боренька я инету уже давно

Ильназ Ахтямов

Курица и куриное яйцо? все птицы произошли от динозавров. динозавры откладывали яйца. значит раньше курица.

Линара Абдильдинова

Риторический вопрос))) Ведь яйцо должен кто-то снести... А курица должна откуда-то появиться.

Михаил Байбаков

Этим вопросом задаются уже не одно столетие.Ответа однозначного пока на него нет.

Татьяна

Смотрю тут на сайте это самый аетуальный вопрос...это глобальная дилема

Александр Ефремов

Извините вопрос несвязан свашей фамилией!?

Александр Ефремов

Я на кроватку вашу не претендую вы очень далеко,не так ли?

Yevheniya Petukhova

очень далекооооооооо

Александр Ефремов

Ладно однолюб самолюб там единственный и не повторимый во сне не ворочается не храпит?

Yevheniya Petukhova

ладно сашенька дружок мы заканчивам или кончаем это грязное дело пора делишками идти заниматься....бай-бай

Александр Ефремов

Ой ой а я меня делижками заниматься а может я то же чего могу...

Владимир Забродин

Курица не всегда была курицей. Дарвин.

Глеб Романов

а что было вначале - свет или тьма?

Yevheniya Petukhova

был хаос,и Сказал Бог ,Да будет Свет..

Алексей

Вечный вопрос. Все же я за курицу.

Александр

А вы что любите, курицу или яйца?

Yevheniya Petukhova

и то и другое

Александр

Значит курица с яйцом.

Анастасия Дмитриева

и не курица и не яйцо по истории

Анастасия Дмитриева

это было не с адамом а когда были динозавры

Yevheniya Petukhova

ДИНОЗАВРЫ ...это плод греха..потому что на земле грешила всякая плоть-это пред потопом

Анастасия Дмитриева

пусть будет по твоему

Yevheniya Petukhova

не по моему..а это так

Miss Di

Яйца откладывали ещё динозавры

Yevheniya Petukhova

тогда динозавровоееееее яичко старшееее или больше /прожило/

Miss Di

Яйцо старше курицы) в общем то

Yevheniya Petukhova

яйцо, точно старше тебя,но от курицы точно -НЕТ!!

Miss Di

О боги, сколько вам лет юная леди

Yevheniya Petukhova

5+8=58

Miss Di

На личности переходить не красиво..

Yevheniya Petukhova

а я на времечко подумала о себе...ляпота то какаяяяяя

Игор Дим

Смотря когда это яйцо снесли...

Татьяна Долбунова

а какая, собственно, разница?

Николай Гринченко

ну яйцо то веть кто-то снёс?

Алексей

ты всё о яйце и курице 😄

Эсма

Петух или Петухова Женя

Yevheniya Petukhova

ЭСМА ИЛИ АСМА

Игорь Щеглов

Тот, кого варить дольше.

Id2330986

старше!- курица логично.