Max Alabin

Как быть, если у каждого своя правда и все ее пытаются доказать, а истина одна?

Ответы
Светлана Ли

Истинность Истины самоочевидна любому здравомыслящему человеку, которому её объяснили. В силу этого, если кто-то ставит Истину под сомнение, то он либо имеет осознанное намерение исказить Истину (и тогда бессмысленно предполагать у него добрые намерения), либо ему её плохо объяснили (и тогда эту промашку необходимо устранить), либо он не является здравомыслящим человеком, а является психически больным, находится под действием наркотиков или влиянием психологических механизмов, защищающих его ранимое Эго (тут уж может помочь только врач) .

Max Alabin

Вы молодец, многое правильно сказали.

Не Всё По Фигу...

не может истина быть одной...у каждого своя и каждый верит только в неё до поры пока его не переубедят или не грохнут...такое сейчас нв украине да и не только там...

Не Всё По Фигу...

ну вот дело то не в демократии и социализме с человеческим лицом ОКАЗЫВАЕТСЯ а КАДРАХ - хотя нам и твердили на всех углах КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ...хреновый был кадровый вопрос с кадрами у нас...не те решения принимали

Max Alabin

Это так. Но и иностранное манипулирование могло быть.

Не Всё По Фигу...

в том то и вопрос КРИЧАЛИ КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ ...НО ГДЕ БЫЛИ ЭТИ КАДРЫ ...

Max Alabin

Каждый суслик агроном. Было так.

Не Всё По Фигу...

типа того но сусликов отливали и уничтожали сдавали а вот агрономы то остались вместо сусликов - вывод делай сам

Ан
Андрей-Пушкин

Человеческие споры бесконечны не потому,
что невозможно найти истину, а потому,
что спорящие ищут не истину, а самоутверждение. ©

Ан
Андрей-Пушкин

Кто морочит? )))
Самооборона (от медведя)
никогда не была (юр. язык)
"превышением самообороны"😆

Max Alabin

Андрей, я прав и Вы это знаете. Просто учитесь искать истину. 🙂

Ан
Андрей-Пушкин

Я прав... это аксиома!
У меня даже орден есть....🖼"Всегда прав"
По торжественным случаям одеваете,
или просто дома носите? )))

Max Alabin

Если я извиняюсь, то я не всегда прав))) 😁

Наталия Наталия

Вы как два профессора доказываете одну и ту же истину😆

Гармония Россия

Истину трогать нельзя. Это не земное понятие. Вот правда, да, своя у каждого. Вот и утешение для многих.)

Гармония Россия

Зачем крайности. Много ситуаций, которые можно назвать и так, и так. Знаменитая с больным онкологией. Раньше предпочтителен был обман и молчание, сейчас иначе.

Max Alabin

Вы говорите о слабости, а не об истине. Истина - это истина.

Гармония Россия

А я выше написала, что истина понятие высшего порядка. И лучше ее не касаться в жизни. Человек зело грешен. Для него правда будет более логична.

Max Alabin

Есть разные люди. Есть более сильные, есть более слабые в плане правды .

Гармония Россия

😁Это да.

Луиза Котельникова

Благая весть вообще то а остальное наши попытки её трактовать и приспособить к своей жизни)

Луиза Котельникова

Тут истина трёхмерная

Max Alabin

Это просто пример. Ситуация может быть разной.

Луиза Котельникова

Математически это система уравнений а есть ли корень общий смотрим по проекции

Max Alabin

Каждый случай индивидуален.

Луиза Котельникова

Три раза лайк

Татьяна Морозова

так было и так будет...люди склонны *правдой* своей прикрывать своё не знание, но участие...))

Max Alabin

А что "я"? При чем тут "я"?

Татьяна Морозова

вот уж действительно))))))

Max Alabin

Вы по-моему сами не понимаете, что говорите... Ляпнули, а теперь доказать не можете, что тут не так...

Татьяна Морозова

*сами не понимаете* ...*ляпнули* это ваше признание себе любимому..)))

Max Alabin

Давайте, пож-та, закончим с Вами детский сад. До свидания, удачи.

Ал
Александр

ага. правда это лишь мнение. это то в чем уверен человек на момент высказывания.

Max Alabin

Правда может быть и своим оправданием. Истина - реальная ситуация, изученная со всех сторон.

Ал
Александр

истина это то как есть на самом деле.

Max Alabin

Да, именно так.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А не надо ничего доказывать , это жизнь и она ваша а не теорема по геометрии

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🤣🤣🤣🤣А где был мат?! Обоснуйте истерическая дама ?!

Max Alabin

Выше смотрите.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Дамочка .. вы даже обосновать не можете , вот вам и правда !! Поставьте себе на аву.. оно как более чем вам 🤣🤣

Max Alabin

Вашими мозгами кто-то манипулирует что ли, что Вы всякую чушь несёте!?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Милочка, успокойтесь уже... 🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

Следовательно, не надо никому ничего доказывать! Следуй своей правде!

Max Alabin

Глупость и слабость. Нужно истину искать.

Ал
Александр

Овчинка выделки не стоит. Своя правда ближе к телу. А чья правда истиннее рассудит время, ну и небеса может быть...

Max Alabin

Я все сказал выше.

Ал
Александр

Ищи, если делать нечего!

М(
Милочка (*)

Представляете чтобы было в мире если у каждого была бы своя правда

М(
Милочка (*)

Они так не считают)

Max Alabin

Ну вот Вы - будете верить тому, кто Вам много врал и Вами манипулировал, у кого проблемы с финансовой системой и гос-во на грани дефолта? Вы будете использовать на 100% везде доллар или разбавите свою валютную корзину?

М(
Милочка (*)

У меня всё разложено в разные корзины. Самое малое 25%%)

Max Alabin

Вот и я об этом. Сам мир перестраивается и меняется.

М(
Милочка (*)

Наконец-то!!!!

Любовь Золотарева

Правда по отношении себя, а истина, когда две стороны ее принимают.

Любовь Золотарева

Вот и на Украине тоже случилось.

Max Alabin

Ну да. Вот я и говорю - главное, первыми грань не переходить, а то потом тогда уже не нужно кого-то обвинять в чем-то.

Любовь Золотарева

Это и есть разумное мышление.

Max Alabin

Конечно.

Ек
Екатерина

А не надо никому ничего доказывать. Довольствуйтесь своей правдой

Max Alabin

Если даже я виноват - я это признаю. Если мной манипулировали - виноват тот, кто мной манипулировал.

Ек
Екатерина

А вами можно манипулировать?

Max Alabin

Спецслужбы все могут.

Ек
Екатерина

Какой вы большой человек, коль вами эти службы занимаются

Max Alabin

🤔

Андрей Толстый

правда это как часть того, что ты видишь со своего места и не более.

Max Alabin

Да. А истина - это истина. 🖼

Андрей Толстый

вот именно.

..

И какая же она, единственная истина? Слухи ходят, что она в вине )

..

Не ясно. Я у вас спросил, какая она настоящая истина?

Max Alabin

Чистая. 🙂

..

Словоблудие. Философский камень так и не нашли, как и истину.

Max Alabin

Это слова человека-вруна. 🙂 хочешь истину? Садись за круглый стол с детектором лжи и психологами и отвечай своими пальцами за каждый обман. Вот тут все сразу истину найдут. Вот тебе и камень.

..

Вас на вранье заклинило, праведник вы наш )

Мария Баранова

истина у каждого своя, надо оставаться человеком

Max Alabin

Нет, истина одна. Глупости не говорите.

Ал
Алсу

Одна и она не нуждается в доказательствах.

Max Alabin

Просто все пытаются с себя ответственность снять, как в детском саду.

Татьяна

И муж так говорил, у каждого своя правда

Max Alabin

Это обман и оправдание.

~E
~ Eva Lansca ~

Всё же надо двигаться логикой к истине.

Max Alabin

Конечно.

Евгений

Истина одна не допустить безпридел

Max Alabin

Мы о ней сейчас и не говорим. А в чем проблема?

Евгений

нет нет проблем

Max Alabin

🤔

Евгений

ДОБРОЙ НОЧИ!

Max Alabin

До свидания.

Эл
Эльвира

Рассмотреть факты со всех сторон.

Max Alabin

Конечно.